Следующая новость
Предыдущая новость

Apple может выпустить новые AirPods уже в мае: чем они отличаются от AirPods Pro?

20.04.2020 15:42
Apple может выпустить новые AirPods уже в мае: чем они отличаются от AirPods Pro?

Если вы думали, что весенние обновления Apple ограничатся только iPhone SE 2020 и колесиками для Mac Pro, то это вовсе не так. Все больше подтверждений из разных источников приходит о том, что в ближайшее время компания может выпустить новое поколение наушников AirPods. Речь идет не об AirPods Pro, а обычной модели без активного шумоподавления, которая, как ожидается, будет стоить дешевле. Поскольку сейчас Apple не привязана к какому-то месяцу или конкретной дате из-за карантина, все это вполне вероятно.

О начале производства «AirPod Pro Lite» еще в феврале сообщили Тайваньские инсайдеры, но тогда никто не знал, насколько эти слухи соответствуют реальности, и когда новые AirPods увидят свет. Теперь же аналитик Джон Проссер заявил в Твиттере, что наушники, которые должны были показать на мартовском мероприятии, готовы к выходу — и это может случиться уже в мае, вместе… с новым 13-дюймовым MacBook Pro.

New AirPods (which were supposed to be at the March Event) are now ready to go.

Probably alongside the MacBook Pro next month.

— Jon Prosser (@jon_prosser) April 19, 2020

Новые AirPods 2020

Предполагается, что новые AirPods будут выглядеть точно так же, как нынешнее поколение AirPods Pro: тот же кейс с беспроводной зарядкой, амбушюры, которые Apple не так давно начала продавать по 690 рублей, идентичный форм-фактор. Отличие лишь в том, что в обычных AirPods не будет функции активного шумоподавления. Ожидается, что это позволит сделать их заметно дешевле AirPods Pro. Речь идет о цене в районе 150 долларов — было бы очень вкусное предложение. Особенно если учесть, что внутриканальные наушники сами по себе обеспечивают неплохую шумоизоляцию. Такие AirPods будут расходиться как горячие пирожки. Расскажите в комментариях и в нашем Telegram-чате, собираетесь ли вы покупать такие наушники.

Сначала я скептически воспринял эту новость, но потом вспомнил, что именно этот инсайдер «слил» в Сеть часть презентации Apple, на которой должны были представить новый iPad Pro. На кадрах был виден отрывок презентации Apple, где описывалось устройство LiDAR. Чуть позже он удалил запись со словами, что эти материалы были «только для внутреннего использования». Возможно, это была презентация инженеров для руководства компании.

Единственный вопрос у меня возникает к названию наушников. Очевидно, что новые беспроводные наушники Apple не могут называться AirPods Pro Lite. Во-первых, такое название противоречило бы стилю Apple. Устройство просто не может быть одновременно и Pro, и Lite. Это было бы что-то вроде «больше меньше». Во-вторых, AirPods и AirPods Pro – это две разные линейки беспроводных наушников, и среди Pro не может быть дешевой модели с уменьшенным набором функций. Так что больше вероятно, что Apple назовет новые наушники просто «AirPods». Вон с iPhone SE второго поколения она именно так и сделала: на сайте Apple телефон называется просто iPhone SE, никакого вам iPhone SE 2 или iPhone SE 2020.

Похоже, Apple пока не собирается вкладывать AirPods в комплект поставки новых iPhone. А было бы здорово!

Когда выйдут новые AirPods

С виду AirPods 2020 будут неотличимы от AirPods Pro

Почему Apple не потерпит с анонсом до WWDC, которая впервые пройдет онлайн в июне? По данным экспертов, на этой конференции компания хочет полностью сосредоточиться на обновлениях операционных систем — iOS 14, новой macOS, watchOS и tvOS. Да и вряд ли есть смысл ждать до этого времени, раз Apple не стала так делать с iPhone SE 2020. В прошлый раз AirPods 2 тоже были представлены без какой-либо презентации, просто появились в онлайн-магазине Apple, а журналисты получили пресс-релиз. AirPods, несмотря на их кажущуюся простоту и вроде как примитивность – устройства очень нетривиальные, в их производстве участвуют десятки поставщиков, требования к которым трудно себе представить. Проще взять уже отлаженный механизм и воспользоваться им снова.

Судя по всему, пока что Apple может позволить себе делать такие анонсы, поскольку они были запланированы еще в прошлом году, и для них все готово. Посудите сами — новый MacBook Air не имеет серьезных дизайнерских новшеств или технологий типа сенсорного экрана, в его основе полностью лежит MacBook Air прошлого поколения. В случае с iPhone SE 2020 ситуация точно такая же, только здесь Apple взяла корпуса от iPhone 8, которых у нее в избытке, камеру от iPhone XR и выкатила новое устройство. То есть какой-то серьезной разработки проведено не было, как, например, при переходе с iPhone 8 на iPhone X.

Дешевые, но качественные имитации AirPods очень популярны, хотя настоящие фирменные изделия продаются лучше. Качественная дешевая имитация от самой Apple, возможно, имела бы успех. Так что нацелимся пока на май 2020 года и посмотрим, когда Apple порадует нас новинками.

Apple может выпустить новые AirPods уже в мае: чем они отличаются от AirPods Pro?

Их можно называть AirPods 2 или AirPods 3?

Источник

Последние новости