Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила приложение Apple Music для телевизоров Samsung. Как скачать

24.04.2020 21:02
Apple выпустила приложение Apple Music для телевизоров Samsung. Как скачать

Фирменные сервисы Apple никогда не отличались кросс-платформенностью. Вместо того, чтобы вывести свои службы на массовый рынок, в Купертино предпочитали ограничивать их присутствие только устройствами собственного производства. Первым исключением стал Apple Music для Android, но, видимо, на конкурирующей платформе релиз не выстрелил, а потому Apple даже не стала выпускать в Google Play видеосервис Apple TV+. Однако, как выяснилось, компания открыла для себя новую платформу – Smart TV от Samsung, где вслед за Apple TV+ неожиданно появился и Apple Music.

У Apple есть собственный музыкальный сервис, а качественных устройств для воспроизведения музыки - почти нет.

Да, действительно, Apple выпустила приложение Apple Music для умных телевизоров Samsung. Оно доступно на всех моделях с поддержкой Smart TV, вышедших после 2018 года. Чтобы скачать приложение, необходимо перейти во встроенный магазин приложений, доступ к которому открывается с главной страницы.

Как установить Apple Music на телевизор

  • Для этого нажмите на кнопку с иконкой домика на пульте управления телевизором;
  • Пролистайте список доступных приложений влево до конца и перейдите во вкладку Apps;

Скачайте приложение Apple Music себе на телевизор и наслаждайтесь миллионами треков

  • Откройте поисковую строку и на экранной клавиатуре наберите “Apple”;
  • Перед вами появится иконка приложения Apple Music, откройте её и установите;
  • Дождитесь окончания установки, после чего откройте Apple Music и пройдите авторизацию со своей учётной записью Apple ID.

Хотите узнать, как попасть в Apple Music и сколько там платят? Все ответы здесь.

Интерфейс Apple Music для Smart TV очень похож на таковой у веб-приложения в хорошем смысле этого слова. То есть перед вами будут и рекомендованные плей-листы, и поисковый раздел, и видеоролики, и собственная библиотека треков. В общем, к навигации по приложению претензий нет – всё сделано очень хорошо и удобно. Однако без трудностей тоже не обошлось.

Как слушать музыку на телевизоре

Apple выпустила приложение Apple Music для телевизоров Samsung. Как скачать

Интерфейс Apple Music для Smart TV хорош, а вот способ верификации — ужасен

Приложение Apple Music для Smart TV не имеет территориальных ограничений и доступно пользователям из России, поэтому я без труда установил его себе на телевизор. Однако Apple совершенно не продумала удобного способа авторизации для телевизоров, вынудив пользователей вводить и логин, и пароль в ручном режиме. У меня они состоят из большого количества символов, а потому тратить своё время на ввод мне очень не хотелось, учитывая, что я не знаю пароль наизусть и, переписывая его, постоянно ошибаюсь.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят авторские материалы, которых нет больше нигде.

Можно ли решить эту проблему? Легко и просто. Apple следует поступить так же, как поступают стриминговые площадки, которые выводят на экран специальный верификационный код. Затем он вводится на странице авторизации в браузере на смартфоне или компьютере. В результате происходит привязка телевизора к учётной записи, однако проходить авторизацию на самом телевизоре, вручную набирая логин и пароль, не приходится. В результате и риск ошибки оказывается почти исключён, и времени на авторизацию тратится в разы меньше.

Apple Music по-прежнему пользуется большой популярностью. Поэтому его приход на ТВ был лишь вопросом времени.

Другое дело – зачем вообще нужен Apple Music на Smart TV. На это, скорее всего, есть как минимум две причины. Во-первых, сегодня многие современные телевизоры оснащаются довольно неплохими динамиками, которые позволяют воспроизводить музыку и громче, и качественнее, чем планшеты или ноутбуки Apple. Во-вторых, в Apple Music уже давно есть не только музыка, но и клипы. А где, как не на телевизоре, их смотреть? Поэтому желание Apple увеличить аудиторию сервиса считаю вполне оправданным. Осталось только прикрутить нормальную авторизацию.

Apple выпустила приложение Apple Music для телевизоров Samsung. Как скачать

Apple Music появился на Smart TV от Samsung

Источник

Последние новости