Следующая новость
Предыдущая новость

Как Apple Watch подсадили меня на другие устройства Apple

03.05.2020 0:12
Как Apple Watch подсадили меня на другие устройства Apple

С самого первого поколения я пользуюсь часами от Apple. Признаюсь честно, сначала я не очень понимал, зачем они нужны, но через пару месяцев после выхода решил попробовать и купил такие часы себе. В итоге, как говорится, теперь мы не расстаемся. В разное время я пользоваться разными поколениями, но все они были для своего времени очень крутыми. Сейчас я пользуюсь Apple Watch Series 5 и задумываюсь над тем, что для Apple это может стать важным продуктом с точки зрения роста компании. Ни у кого не было такого, чтобы аксессуары были движущей силой, а не наоборот, и только Apple смогла так сделать.

Чем хороши аксессуары Apple

Еще одним аксессуаром, который может обратить на себя внимание, являются наушники AirPods Pro, но у них есть две особенности. Во-первых, они стоят дороже аналогов, а их потенциал раскрывается только с iPhone. Во-вторых, ими можно пользоваться и с Android-смартфонами. Получается, эти наушники вряд ли заставят пользователя Android захотеть купить iPhone. Слишком мало преимуществ — только управление и быстрое сопряжение.

Есть другие аксессуары, которые очень хороши и выгодно выделяются на фоне конкурентов, но они являются дополнением чего-либо. Например, Apple Pencil для iPad, чехлы для iPhone или ремешки для Apple Watch. Компания всегда умела производить впечатление на потенциальных покупателей. Для тех, кто изначально не настроен по отношению к купертиновцам негативно, это впечатление всегда было очень сильным. Никто не отрицает, что почти все, что производит Apple, действительно стоит своих денег. Я уже делал подборку лучших на мой взгляд аксессуаров Apple вне зависимости от их стоимости. Посмотрите, если интересно.

Не стали исключение и часы. Их смело можно называть именно аксессуаром. Но они не могут быть отдельным устройством, а являются компаньоном для iPhone. Если память мне не изменяет, именно так после появления их и называли.

На любой руке Apple Watch смотрятся хорошо.

В итоге, для того, чтобы пользоваться этими часами, надо купить iPhone. При этом, какой-нибудь iPhone 3GS не подойдет. Даже первые поколения часов с базовой прошивкой не будут работать с iPhone старше пятого поколения. Кроме этого, без iPhone функциональность Apple Watch будет сильно урезана. Даже если опустить вопрос активации, многие полезные функции не будут работать с другими смартфонам. В свою очередь, другие часы будут работать и с iOS, и с Android, хотя функциональность будет отличаться.

Преимущества Apple Watch

Можно сколько угодно говорить о том, что новости, как Apple Watch спасли кому-то жизнь, надуманные или рекламные, но факт остается фактом. Некоторые технологии реально удобные и полезные.

Я не спорю, что у других производителей есть отличные часы. Например, мне понравились Samsung Galaxy Watch, но их цена сопоставима с Apple Watch. Еще мне понравились Huawei Watch GT 2, но по функциональности им далеко до Apple Watch.

Подведем промежуточный итог: Все, что нам сейчас известно про Apple Watch Series 6

Кроме обычных фитнесс функций, Apple Watch предлагают различные системы для здоровья своего владельца. Например, мониторинг сердечной активности, систему фиксации падений, медкарту и быстрый вызов помощи. А как работает режим гарнитуры… Несколько раз он меня спасал, когда я не мог взять телефон, так как был далеко от него. Связь была отличной.

Жаль, что функция ЭКГ так и не вышла на все рынки, но если мы дождемся появления мониторинга кислорода в крови или измерения сахара, тогда часы просто станут незаменимыми.

Можно найти гаджеты, которые все это могут. Проблема в том, что они будут стоить, как черная икра, а еще будут выглядеть, как старый трактор. Кстати, как и приведенные выше примеры часов. Элегантности в них не так много. Как и удобства ношения на ежедневной основе.

Как Apple Watch подсадили меня на другие устройства Apple

Даже в поход можно сходить с такими часами. Только не далеко. Заряд держат не больше 2-3 дней.

Это я еще не упомянул Digital Crown, как очень удобное средство управления интерфейсом (хотя вращающийся безель в Galaxy Watch тоже не плох). А благодаря Taptic Engine никогда не пропустишь уведомление, в отличии от других устройств с обычной вибрацией. Ну, и не забываем о большом количестве ремешков, которые можно легко менять.

Лично для меня Apple Watch почти идеальны. Вопросы только к автономности, но нет ничего сложного в том, чтобы зарядить часы раз в два дня в домашних условиях. Вот в дороге из-за этого могут быть трудности.

Неужели Apple Watch лучшие смарт-часы, что сейчас есть на рынке? Выходит, так, и многие это признают.

Почему мне надо купить iPad, iPhone, MacBook?

Многие из тех, кто хотел обзавестись умными часами, согласятся с тем, что Apple Watch хорошие, и захотят их купить. Если одновременно с этим им надо поменять телефон, они могут сделать выбор в пользу iPhone. Даже если iPhone 11 Pro будет дорогим, можно купить iPhone XR или iPhone SE, которые стоят намного дешевле, но все еще актуальны. Или вообще что-то с рук за пару десятков тысяч рублей. В итоге человек попадет в эту ”секту” Apple.

Если у вас есть аргументы против Apple, кидайте их в наш Telegram-чат. Там все обсудим.

Надо признать, что в ней действительно хорошо. Особенно, если говорить о новых устройствах, которые отлично взаимодействуют друг с другом. В итоге это заставляет покупать все новые и новые устройства Apple. Например, у меня есть почти все от Apple. Есть iPhone, iPad, MacBook Pro, iMac, Apple Watch, AirPods Pro, Apple TV, роутер AirPort и еще много всего по мелочи. Я бы рад уйти от этого всего, но это невозможно. Если с телефоном еще можно что-то придумать, то у остального просто нет аналогов по балансу внешнего вида, функциональности и умения взаимодействовать друг с другом.

Как Apple Watch подсадили меня на другие устройства Apple

Всегда можно подобраться сочетание циферблата и ремешка.

Мне кажется, что именно так Apple сможет привлечь к себе много клиентов. Конечно, есть и другие способы, и пути входа в систему Apple, но именно часы могут стать тем редким случаем, когда пользователи становятся фанатами марки после покупки аксессуара, а не наоборот. Обычно человек покупает смартфон Xiaomi, Samsung, Huawei или других производителей и потом вынужденно любит все аксессуары этого бренда. В случае с Apple это работает в обе стороны. Фантастика, если честно.

Как Apple Watch подсадили меня на другие устройства Apple

Это все оригинальные аксессуары Apple и они очень крутые.

Источник

Последние новости