Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько бы вы заплатили за полноразмерные наушники Apple?

05.05.2020 2:22
Сколько бы вы заплатили за полноразмерные наушники Apple?

Слухи о том, что Apple может выпустить полноразмерные накладные наушники, ходят последние пару лет, однако именно в этом году они оказались наиболее популярными. Apple сумела перевернуть наше представление о беспроводном звуке, сделав собственные наушники максимально удобными для широкого круга потребителей, и теперь, похоже, намерена закрепить свой успех, выпустив… AirPods Pro+? Или просто AirPods? Пока с названием мы не определились, остается главный вопрос: если AirPods Pro сейчас стоят 249 долларов, сколько же надо будет заплатить за накладные наушники Apple?

За последние несколько лет Apple зарегистрировала сразу несколько патентов, связанных с новыми накладными наушниками. Речь идет именно о собственной разработке компании, а не наушниках, выпускающихся под брендом Beats. О том, что Apple собирается выпустить полноразмерные наушники, стало известно еще в феврале 2018. Первым об этом сообщил авторитетный аналитик Мин Чи-Ко. Он подчеркнул, что новый аксессуар будет таким же удобным в использовании как AirPods, но при этом с более качественным звуком. Продукт должен был быть представлен ещё в 2018 году, однако Apple перенесла дату релиза на 2019 год, из-за проблем с разработкой и проектированием.

Новые AirPods

Теперь на дворе уже 2020 год, и с одной стороны, пандемия коронавируса — не лучшее время для выпуска такого продукта. А с другой, сейчас наоборот большинство самоизолировались и сидят на карантине. Многие отдали бы хорошие деньги за накладные наушники Apple с активным шумоподавлением, которые помогли бы им остаться наедине с мыслями или спокойно поработать под музыку без окружающих звуков.

AirPods Pro продаются за 249 долларов, а Beats Solo Pro, на базе которых могут быть разработаны первые полноразмерные наушники Apple — за 299 долларов. В теории накладные наушники Apple будут стоить даже дороже, возможно, 349 долларов или 399 долларов. По сравнению с другими наушниками Apple, это может показаться дорого, но если посмотреть на конкурентов, картина получается совсем другая. Те же Bose QuietComfort 35, потенциальный конкурент новых наушников Apple, стоят 349 долларов. Наушники Sony WH1000XM3 также продаются за 350 долларов. А сколько бы отдали за такие наушники вы? Напишите в нашем Telegram-чате и пройдите небольшой опрос в конце статьи — всем будет интересно.

Bose QuietComfort 35 II — чем не новые AirPods?

Накладные AirPods

Накладные наушники Apple должны предлагать крутое качество звука, чтобы оправдать свою цену. Скорее всего, они будут оснащены новейшим чипом H1 для быстрого сопряжения и переключения между устройствами — а может, еще более новой версией этого чипа. Это значит, что вы сможете с легкостью переключать воспроизведение музыки между устройствами Apple, а также получать доступ к «Привет, Siri» для управления наушниками без помощи рук.

Не обойдется и без активного шумоподавления, режима прозрачности и фирменного дизайна Apple — за что покупателям так полюбились AirPods Pro. Единственный вопрос остается к конструкции новых наушников — открытая или закрытая? Наушники открытого типа предусматривают прорези, щели или драпировки в корпусе динамике. Этот подход обеспечивает реалистичное, качественное и натуральное звучание. Правда, у таких наушников есть и минусы: открытая тип пропускают внешние звуки и окружающий шум.

Закрытая конструкция создает внутри определенное акустическое пространство для более комфортного восприятия звука, в особенности, низких частот. Минусы этих наушников: высокое давление на ушные раковины и голову из-за плотного прилегания и высокая утомляемость при их длительном использовании. Мне кажется, что у новых накладных AirPods конструкция будет открытой, однако, как это полагается премиальным наушникам — с продвинутой системой шумоподавления.

По слухам, уже в этом месяце Apple может показать еще одни наушники, которые будут представлять собой упрощенную версию AirPods Pro. Наушники будут иметь тот же кейс с беспроводной зарядкой, амбушюры, которые Apple не так давно начала продавать по 690 рублей, идентичный форм-фактор. Отличие лишь в том, что в обычных AirPods не будет функции активного шумоподавления. Ожидается, что это позволит сделать их заметно дешевле AirPods Pro. Речь идет о цене в районе 150 долларов — было бы очень интересное предложение. Особенно если учесть, что внутриканальные наушники сами по себе обеспечивают неплохую шумоизоляцию.

Смелый концепт накладных наушников Apple

Источник

Последние новости