Следующая новость
Предыдущая новость

Apple назвала дату презентации iOS 14 на WWDC 2020. Что здесь особенного

06.05.2020 1:12
Apple назвала дату презентации iOS 14 на WWDC 2020. Что здесь особенного

Несмотря на то что Apple ещё в марте объявила, что WWDC 2020 впервые состоится в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса, компания не стала оглашать конкретных сроков проведения конференции. Единственное, чем ограничились в Купертино, — это указанием на месяц. Им по сложившейся традиции должен был стать июнь. Но, учитывая, что зависит Apple только от готовности продуктов, которые будут показаны на мероприятии, по большому счёту июнь можно было в равной степени заменить на любой другой месяц. Впрочем, теперь появилась конкретика.

Новые функции iOS 14: ключ от машины в iPhone, домашний экран и другие

Всемирная конференция разработчиков, так же известная, как WWDC, в этом году стартует 22 июня. Об этом Apple объявила несколько минут назад. Как и было запланировано первоначально, мероприятие пройдёт в онлайн-формате и соберёт колоссальное количество участников. По предварительным прикидкам компании, участие в конференции примут более 23 миллионов разработчиков со всего мира. Это невероятная цифра, которая позволит Apple претендовать на абсолютный рекорд и, вероятно, изменит дальнейший подход компании к проведению будущих мероприятий.

Конференция разработчиков Apple 2020

В WWDC 2020 примут участие более 23 миллионов разработчиков. Это рекорд

В этом году конференция WWDC не только пройдёт в уникальном формате, но и станет крупнейшей за всю свою историю: наше сообщество разработчиков со всего мира, более 23 миллионов человек, соберётся вместе на одну неделю в июне, чтобы узнать о будущем платформ Apple, — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. — Мы с нетерпением ждём возможности встретиться с разработчиками онлайн и показать наши новые технологии, которые помогут им создавать ещё более удивительные приложения и сервисы. По мере приближения WWDC20 мы будем сообщать новые подробности об этом замечательном мероприятии.

Что Apple представит на WWDC 2020

Поскольку Apple уже выпустила почти все аппаратные новинки, которые могла бы представить на WWDC 2020, очевидно, что в этом году мероприятие будет по большей части посвящено программным обновлениям:

  • iOS 14
  • iPadOS 14
  • tvOS 14
  • watchOS 7
  • macOS 10.16

iOS 14 позволит запускать демо-версии приложений без установки

Возможно, что Apple найдёт в себе силы и анонсирует новый iMac Pro, но, учитывая перебои в производстве и разработке новых продуктов, с которыми столкнулись в Купертино, есть вероятность, что профессиональный моноблок следующего поколения может сильно задержаться.

В чём уникальность WWDC 2020

Apple назвала дату презентации iOS 14 на WWDC 2020. Что здесь особенного

WWDC 2020 рискует изменить все последующие конференции

Впрочем, WWDC 2020 интересна не только и не столько новинками, которые представят в её рамках, а самой концепцией будущей конференции и влиянием, которое мероприятие окажет на Apple. Ведь традиционный формат подобных ивентов, очевидно, уже себя изжил. Мало того, что компании приходится тратить деньги на то, чтобы принять, разместить, накормить и всячески ублажить гостей, так ещё и выхлоп от этого оказывается не то чтобы очень уж ощутимым.

В iOS 14 нашли поддержку виджетов и новые обои для iPhone и iPad

В случае с онлайн-конференциями и презентациями Apple может, во-первых, созвать куда больше гостей и участников. Во-вторых, продемонстрировать им свои последние достижения в области прямых трансляций, которые вполне можно проводить с использованием виртуальной или дополненной реальности. Ну, и, в-третьих, будет совершенно необязательно организовывать демонстрационный зал с новинками, которые потом всё равно никому не продать, а можно просто разослать их топовым журналистам и блогерам, которые буду счастливы бесплатно рассказать о своих впечатлениях аудитории.

Как смотреть WWDC 2020

Если вы разработчик, вы можете присоединиться к WWDC 2020 абсолютно бесплатно. Это можно сделать по этой ссылке. Однако, если вы простой зритель, просто присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, которую мы будем вести параллельно с Apple. Она удобна тем, что в её рамках мы в реальном времени публикуем всю ту же информацию, которую оглашают ведущие, но уже в адаптированном для нашей аудитории формате, разумеется, на русском языке. Поэтому не пропустите.

Apple назвала дату презентации iOS 14 на WWDC 2020. Что здесь особенного

WWDC 2020 состоится 22 июня

Источник

Последние новости