Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запустила веб-версию Apple Music для работы в браузере

06.05.2020 5:32
Apple запустила веб-версию Apple Music для работы в браузере

У Apple Music никогда не было проблем с подписчиками. Ещё на заре сервиса в Купертино знали, что их сервис ждёт успех, а потому предпочли ограничить его работу только фирменными приложениями. В результате всего за 5 лет суммарная аудитория Apple Music превысила 60 миллионов подписчиков. Но она могла бы оказаться ещё больше, дай Apple возможность запускать сервис не только на Android, iOS, macOS и Windows, но ещё и на других платформах. В Купертино это поняли и уже выпустили специальное приложение Apple Music для Samsung Smart TV, а теперь вот и веб-версию для браузера подвезли.

Сегодня Apple официально запустила веб-версию Apple Music, которая доступна прямо в браузере. Чисто технически запуск произошёл ещё в сентябре прошлого года, однако до настоящего момента сервис находился в стадии бета-тестирования. За это время платформа не претерпела значимых изменений, а потому релизная версия выглядит практически идентично тестовой и по-прежнему напоминает интерфейс приложения для Smart TV. Разве что недостатки исправили. Например, многие пользователи жаловались на то, что испытывают проблемы с авторизацией и не могут воспроизвести некоторые треки, но разработчики Apple что-то подкрутили, и всё заработало как надо.

Что есть в веб-версии Apple Music

Как работает Apple Music в браузере

Apple Music в браузере открывает доступ ко всем функциям, к которым привыкли пользователи мобильных и настольных устройств:

  • Поиск и воспроизведение песен из каталога Apple Music;
  • Поиск и воспроизведение песен из медиатеки пользователя, если на устройстве включена функция синхронизации;
  • Доступ к плейлистам пользователя;
  • Все вкладки, которые доступны в приложении, включая вкладку «Медиатека», «Для вас», «Обзор», «Радио» и «Поиск»;
  • Радио Beats 1 (на данный момент доступно только в Safari и только в некоторых странах);
  • Коллекция радиошоу «Beats 1 в записи»;
  • Оригинальный видеоконтент.

Сразу видно, что Apple сделала веб-версию сервиса не для случайных пользователей и намерена развивать её и дальше. На мой взгляд, это правильный путь, направленный на реализацию далеко идущих планов.

Как запустить Apple Music на телевизоре

Apple запустила веб-версию Apple Music для работы в браузере

Хотите слушать Apple Music на всех своих устройствах? Почему бы и нет

Зачем это было нужно, спросите? На мой взгляд, тут всё более чем логично. Благодаря веб-версии Apple Music компания сможет расширить охват аудитории, а также отказаться от iTunes для Windows, поскольку теперь пользователи смогут получать доступ к своим композициям из браузера. Аналогичная возможность будет доступна и пользователям Chrome OS, Android TV и Smart TV, которые до настоящего момента не имели возможности ни зарегистрироваться в сервисе, ни послушать музыку.

Читайте также: В Apple Music появился плей-лист с популярными треками из Shazam

Кому-то может показаться странным то, что люди слушают музыку на ноутбуке, приставке или телевизоре, однако с развитием разного рода саундбаров, удешевлением внешней акустики и распространением умных телевизоров с возможностью выхода в интернет это стало вполне обыденной вещью. Теперь пользователи смогут не ограничиваться одним только YouTube, но ещё и просто открыть веб-сайт music.apple.com и включить желаемый трек из своей библиотеки. Ну, а поскольку в Apple Music начали появляться треки в высоком качестве, это может стать началом большого будущего.

Apple запустила веб-версию Apple Music для работы в браузере

Как слушать Apple Music в браузере? Легко и просто

Источник

Последние новости