Следующая новость
Предыдущая новость

AirPods Studio — накладные наушники по цене iPhone SE 2020? Почему бы и нет

11.05.2020 13:22
AirPods Studio — накладные наушники по цене iPhone SE 2020? Почему бы и нет

За те годы, что Apple выпускает AirPods, у пользователей успел сложиться вполне чёткий образ этих наушников. Это обязательно маленькие белые наушники, не скреплённые какими-либо шнурами и стильно выглядывающие из ушей при ношении. AirPods Pro, которые вышли в конце прошлого года, этот образ не нарушили, а только прочнее укрепили его. В конце концов, даже их, несмотря на всю компактность, без труда можно отличить от моделей классической линейки. Но, судя по всему, уже в обозримом будущем Apple планирует представить такие наушники, которые перевернут наше представление об AirPods.

AirPods Pro издают треск? Apple рассказала, что с этим делать

Новые AirPods, чей релиз Apple уже активно готовит, получат накладную конструкцию в стиле наушников Beats Studio. Они даже называться будут очень похоже – AirPods Studio. Во всяком случае, если верить инсайдеру Джону Проссеру, который до настоящего момента сливал в Сеть довольно точную информацию о предстоящих новинках Apple. Это позволяет сделать вывод о том, что, скорее всего, предстоящие наушники, во-первых, будут создаваться на основе «студийной» модели Beats, а, во-вторых, стоить будут ощутимо дороже, чем AirPods Pro.

Какими будут AirPods Studio

AirPods Studio явно будут наушниками не для всех

По большому счёту первостепенная задача, которая сейчас стоит перед Apple, — это придумать дизайн накладных наушников, который не будет копировать «битсы», служащие им основой. А вот начинку вполне можно взять и ту, что уже есть в распоряжении компании, не меняя её. Как известно, последнее поколение Beats Studio оснащается тем же процессором, что и AirPods Pro, и имеет ровно тот же набор функциональных возможностей. Это и технология активного шумоподавления, и режим «Прозрачность», который позволяет слышать всё, что происходит вокруг даже при прослушивании музыки, и даже быстрая зарядка.

Как увеличить громкость AirPods? Советы владельцам наушников Apple

Однако ограничиваться только внешностью новинки в Купертино, скорее всего, не станут. Поэтому я бы сделал ставку на то, что инженеры компании немного (а лучше много) подкрутят звучание наушников и не позволят, чтобы AirPods Studio сваливались в низкие частоты, как Beats Studio. В конце концов, AirPods – это про баланс во всём, в том числе и в качестве воспроизведения музыки. Ведь если первое и второе поколение могли позволить себе звучать неидеально, то после появления на рынке AirPods Pro все последующие модели будут сравнивать именно с ними.

Цена AirPods Studio

AirPods Studio — накладные наушники по цене iPhone SE 2020? Почему бы и нет

Продаваться AirPods Studio будут чуть дешевле нового iPhone SE, что не даст им пойти в массы

По словам Джона Проссера, Apple выведет наушники в продажу уже в ближайшее время. А какая у нас следующая подходящая дата для релиза наушников? Конечно же, WWDC 2020, которая хоть и пройдёт в этому году в формате онлайн-конференции, всё-таки не позволит Apple пренебречь презентацией свежих новинок. Тем более что для большинства зрителей, которые всегда смотрели прямую трансляцию, ничего принципиально не изменится. В результате, помимо iOS 14, tvOS 14, watchOS 7 и macOS 10.16, компания, скорее всего, представит ещё и AirPods Studio.

Как подключить две пары AirPods к iPhone

Открытым остаётся вопрос цены. Логично предположить, что ожидаемый перечень нововведений и общая технологичность AirPods Studio приведёт к ощутимому росту их стоимости по сравнению с AirPods Pro. Джон Проссер уверяет, что наушники оценят в 349 долларов, что лишь немногим дешевле нового iPhone SE. Но это ожидаемая отметка, особенно, если учесть, что Apple вполне может претендовать на то, чтобы AirPods Studio вышла в профессиональный сегмент рынка. Вот только будет ли новинка пользоваться популярностью в России – большой вопрос. Всё-таки наушники за 35 тысяч рублей, в которые переведут 349 долларов, у нас это совершенно не массовый сегмент.

AirPods Studio — накладные наушники по цене iPhone SE 2020? Почему бы и нет

Накладные AirPods получат название AirPods Studio и будут концептуальной копией Beats Studio

Источник

Последние новости