Следующая новость
Предыдущая новость

Apple хочет провести онлайн-трансляцию WWDC 2020 на iPhone

12.05.2020 20:52
Apple хочет провести онлайн-трансляцию WWDC 2020 на iPhone

Несмотря на то что режим тотальной самоизоляции, действующий сейчас повсеместно, сильно подпортил и состояние экономик разных стран, и планы мировых корпораций по дальнейшему развитию, кое-что положительное он всё-таки принёс. Как ни крути, но именно благодаря вынужденному заточению в четырёх стенах многие из нас занялись чем-то совершенно для себя нетипичным. Но если одних это подтолкнуло к банальной расчистке балкона от всякого хлама и превращению его в какое-никакое место для прогулок, то других привело к переосмыслению себя и модели своего дальнейшего существования.

А что если WWDC 2020 пройдет по FaceTime?

Apple намерена провести онлайн-трансляцию конференции WWDC 2020, которая стартует 22 июня, на камеру iPhone, узнал Bloomberg. Смартфоны оснастят специализированным оборудованием, но никаких изменений в конструкцию самих аппаратов вноситься не будет. Предполагается, что это будет штатив с салазками, чтобы можно было делать проводки, профессиональный свет и, возможно, микрофоны-петлички, которые отлично подключаются к iPhone и обеспечивают высокое качество записи звука, сопоставимое со студийными микрофонами.

Кино на айфон

Вести съёмку телевизионного шоу можно и на iPhone

На самом деле идея превратить iPhone в инструмент для ведения видеотрансляций принадлежит не Apple. Первой реализовать такой способ съёмки в условиях изоляции решила телевизионная сеть ABC, которая не захотела останавливать съёмки шоу American Idol из-за вынужденного карантина. Поэтому инженеры студии обратились к Apple за помощью в формировании сетапа из смартфона и сопутствующего оборудования. В Купертино откликнулись на просьбу и выполнили всё, что от них требовалось. Правда, что именно от компании требовалось, не уточняется.

Почему так мало приложений для iOS поддерживают ночную тему

Мы прекрасно понимаем, что люди, находящиеся в вынужденной изоляции и не имеющие возможности выйти из дома, проводят часть своего времени за просмотром любимых телешоу. Мы рады стать частью American Idol и помочь его авторам в организации съёмочного процесса. iPhone является уникальным решением для передачи видео вещательного качества, который помещается у вас на ладони. Он позволяет наладить производство телевизионного контента, не требуя личного присутствия персонала, независимо от способа вещания, — заявили в Apple.

Как связаны Apple и кино

ABC стала не единственной студией, которая сделала ставку на iPhone для ведения удалённых съёмок своих телепередач. Некоторое время назад Peloton обратилась к Apple за аналогичной помощью, а CBS сняла эпизод своей драмы All Rise, используя FaceTime. Сценаристы просто грамотно вписали в серию ситуацию, при которой герои вынуждены общаться друг с другом посредством сервиса видеосвязи. Да, на самом деле необязательно было брать именно FaceTime, однако это один из тех сервисов, которые обеспечивают действительно качественную картинку, не пережимая её, как это делают другие.

Apple хочет провести онлайн-трансляцию WWDC 2020 на iPhone

Американские киностудии начали снимать своё шоу на iPhone. Так чем Apple хуже?

Безусловно, Apple необязательно задействовать iPhone для ведения онлайн-трансляции. Однако, учитывая, что продвинутые киностудии обращаются к фирменному смартфону компании, доверяя ему съёмку вполне себе телевизионных эпизодов, в Купертино просто не имеют права спасовать и обязательно должны чем-нибудь ответить на это. Провести онлайн-трансляцию WWDC 2020 будет очень символично, поскольку именно на этом мероприятии планируется представить iOS 14, которая имеет к iPhone самое прямое отношение.

Apple хочет засудить разработчика виртуальной копии iOS: он установил Android на iPhone

Насколько это возможно, мне, как человеку, далёкому от производства телевизионного контента, сказать сложно. Однако что-то мне подсказывает, что Apple предстоит как-то решить проблему с зуммированием, поскольку сейчас даже самый дорогой iPhone 11 Pro может приблизить изображение только в два раза. Для трансляции мероприятия этого может оказаться недостаточно, поэтому Apple либо придётся задействовать внешние объективы, либо просто разместить несколько iPhone таким образом, чтобы увеличивать картинку по ходу съёмки не приходилось. Второй вариант видится мне наиболее вероятным.

Apple хочет провести онлайн-трансляцию WWDC 2020 на iPhone

WWDC 2020 пройдёт по расписанию. Не без помощи iPhone, кстати

Источник

Последние новости