Следующая новость
Предыдущая новость

MacBook Pro 14″ выйдет не раньше 2021 года

13.05.2020 13:22
MacBook Pro 14″ выйдет не раньше 2021 года

Несмотря на то что Apple годами ведёт разработку новых продуктов, время от времени даже ей приходится принимать спонтанные решения. Неизвестно, есть ли у компании какая-то точка невозврата, по достижении которой она уже не может отменить запланированный релиз и, пусть и с огрехами, но выпускает неудавшийся продукт. Однако как минимум один такой случай, причём подтверждённый, в истории Apple случался. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в Купертино собирались выпустить MacBook Pro 14”, а потом вдруг приняли решение отложить его запуск аж на 2021 год.

С какой стороны нужно заряжать MacBook Pro

Совершенно верно, MacBook Pro 14”, который окончательно заменит собой 13-дюймовую модель, выйдет не раньше следующего года. Об этом у себя в твиттере написал инсайдер L0vetodream, известный высокой степенью информированности о новых продуктах Apple. Он не стал называть конкретных дат – возможно, потому что в Купертино ещё и сами не знают, когда ноутбук будет окончательно готов, чтобы его представить, — но дал вполне чёткое указание на год. Видимо, компании потребуется ещё какое-то время, чтобы довести продукт до ума.

Почему не вышел MacBook Pro 14″

MacBook Pro 13″ вышел вынужденно, хотя на самом деле к релизу планировалась 14-дюймовая модель

Из открытых источников известно, что Apple уже завершала работу над MacBook Pro 14” и была готова к тому, чтобы выпустить его. Однако пандемия коронавируса, которая вынудила перевести всех инженеров и разработчиков на удалённую работу, остановить производственные линии и заблокировать каналы поставок тестового оборудования, привела к тому, что в Купертино не смогли завершить запланированные работы, снова сделав ставку на 13-дюймовую модель. Её оснастили железом позапрошлого года, такой же графикой, а в качестве утешения просто увеличили базовый объём накопителя и заменили клавиатуру на нормальную.

В новом MacBook Pro установлен уникальный процессор — он сделан на заказ?

Впрочем, возможно, это и к лучшему. Теперь многие потребители предпочтут не покупать обновлённый MacBook Pro 13”, а подождать какое-то время до выхода 14-дюймовой модели. А уж она, если верить прогнозам аналитиков, будет максимально крутой, поскольку получит MiniLED-дисплей. Это продвинутая технология производства дисплейных панелей, которая сочетает в себе лучшие черты от IPS и AMOLED, обеспечивая пользователя качественной картинкой, но не подвержена выгоранию и перепадам цвета при критических углах обзора.

Чем будет отличаться MacBook Pro 14″

MacBook Pro 14″ выйдет не раньше 2021 года

MacBook Pro 14″ обещает быть очень интересным ноутбуком

Однако дисплей должен был стать не единственным нововведением MacBook 14”. Вот чем ещё он мог бы похвастать, если бы Apple не приостановила развитие этого проекта:

  • Продвинутая акустическая система из шести динамиков и трёх микрофонов студийного качества;
  • Продвинутая система охлаждения, которая на треть большей той, что устанавливается в 13-дюймовый MacBook Pro;
  • Процессор Intel Core 10-го поколения для всех моделей, а не только для старшей;
  • Реальная, а не номинальная поддержка зарядных устройств выходной мощностью 87 Вт;
  • Более ёмкий аккумулятор, чем у 13-дюймовой модели, для обеспечения работы увеличенного дисплея и повышенной мощности.

Что выбрать: MacBook Pro 13” или MacBook Pro 16”

Как видите, перечень нововведений обещал быть довольно широким, однако в Купертино банально не успели провести отладку, а потому приняли решение отложить релиз на неопределённый срок. Правда, как мы теперь выяснили, сроки запуска новинки получили хоть какую-то определённость.

MacBook Pro 14″ выйдет не раньше 2021 года

Хорошо хоть клавиатуру обновили

Интересный факт: два года назад Apple отменила релиз AirPods 2 незадолго до релиза. Это было сделано почти перед самой презентацией, поскольку компания даже не успела скорректировать ход мероприятия должным образом и представила в самом начале демонстрационный видеоролик, посвящённый новым наушникам, где рассказала об их новых возможностях, хотя в продажу они поступили только через 8 месяцев.

Стоит ли верить утечкам про Apple

Стоит ли верить L0vetodream? Я полагаю, что стоит. Ведь это он самым первым сообщил, что iPad Pro 2020 выйдет на третьей неделе марта, а новый iPhone SE — на второй неделе апреля и при этом получит три конфигурации памяти. В общем, довольно точные сливы, которые свидетельствуют о том, что этот человек обладает высокой степенью осведомлённости о том, что происходит в Apple, знает, какие решения принимают в Купертино, и в курсе, какие действия предпринимает компания, чтобы достичь тех или иных целей.

MacBook Pro 14″ выйдет не раньше 2021 года

MacBook Pro 14″ выйдет только в следующем году

Источник

Последние новости