Следующая новость
Предыдущая новость

Новая функция Instagram позволяет запретить отмечать вас на фото

14.05.2020 16:32
Новая функция Instagram позволяет запретить отмечать вас на фото

Не знаю, как вы, а я уже изрядно так устал от спамеров, которые отмечают меня на своих фотографиях в Instagram по несколько раз в день. Приходится каждый раз переходить в упоминание, сообщать, что на этом фото меня нет (действительно, откуда ему взяться на 100-долларовой купюре), и делать репорт в администрацию Instagram — сообщать о спаме. Видимо, в самом фотосервисе тоже понимают, какой масштаб приобрела эта проблема, поэтому на днях в Instagram на iPhone появились новые функции, которые позволяют не только управлять отметками, но и комментариями к вашим постам.

Как запретить отмечать себя в Instagram

Новая настройка поможет вам навсегда решить проблему с нежелательными отметками.

  1. Перейдите во вкладку со своим профилем, нажмите на кнопку с тремя полосками в правом верхнем углу и выберите «Настройки»;
  2. Затем перейдите во вкладку «Конфиденциальность». Здесь вы увидите два меню, которые нам нужны — «Отметки» и «Упоминания»;
  3. Без навигатора здесь не разберешься

  4. Собственно, это и есть те самые настройки, которые избавят вас от отметок и упоминаний со стороны спамеров и незнакомых людей. Вы можете как совсем закрыть возможность остальным отмечать вас, так и оставить ее только для людей, на которых вы подписаны.
  5. Новая функция Instagram позволяет запретить отмечать вас на фото

    Избавьте себя от отметок спамеров

Для отметок также предусмотрена функция «Одобрять метки вручную» — в этом случае пользователь, который попытается вас отметить, увидит, разрешаете ли вы это сделать.

Как удалять сразу несколько комментариев в Instagram

Даже небольшие аккаунты в Instagram иногда испытывают проблемы с наплывом нежелательных комментариев — в основном от спамеров, хотя попадаются и совсем неадекватные личности. Не говоря уже о крупных пользовательских страницах вроде AppleInsider.ru в Instagram или, например, крутого блога про жизнь в Испании. Это мешает обсуждениям остальных пользователей, поэтому в приложении появилась новая функция управления комментариями.

  1. Откройте комментарии к любой фотографии;
  2. Нажмите на правую верхнюю кнопку с тремя точками;
  3. Выберите «Управлять комментариями»;
  4. Здесь вы сможете за один раз удалить до 25 комментариев.
  5. Новая функция Instagram позволяет запретить отмечать вас на фото

    Эту функцию ждали очень долго

Полезная функция на самом деле. В нашем Telegram-чате хотя бы есть спам-фильтр, который не пропускает ботов и спамеров, а в Instagram такой возможности пока нет.

Еще одним нововведением Instagram стала возможность отмечать понравившиеся автору поста комментарии и «поднимать» их наверх. Пока функциональность доступна не всем (у нас, например, ее нет), но в ближайшие несколько дней она появится у всех аккаунтов. Если у вас еще не появились новые настройки для комментариев, попробуйте обновить Instagram или выгрузить приложение и запустить его снова.

Instagram для iPad

При всем желании фотосервиса внедрять новые функции в приложение для iPhone, разработчики пока так и не могут выпустить версию самого популярного приложения для iPad. В самом Instagram говорят, что проблема кроется в нехватке кадров. Серьезно? У компании, которая давно принадлежит Facebook и пользуется инфраструктурой и ресурсами этой социальной сети, не хватает разработчиков, которые смогли бы адаптировать приложение для iPad? Даже создатели небольших приложений самостоятельно способны справиться с этой задачей.

Возможно, Instagram уже попыталась сделать приложение для iPad, но у нее что-то не вышло, и она была вынуждена отказаться от этой задумки, не желая, однако, признаваться в этом фанатам и огорчать их. Ведь из-за того, что некоторые планшеты имеют довольно большое разрешение экрана, разработчикам, вероятно, пришлось бы изменить методику обработки фотографий, которые загружаются на площадку, чтобы они одинаково хорошо выглядели и на iPhone, и на iPad.

Ранее Instagram отключил лайки для всех фотографий в сервисе. При этом графа с отметками «мне нравится» по-прежнему на месте. На нее можно нажать и увидеть, кто отметил фотографию или видео лайком. А, если такая необходимость возникнет, можно даже посчитать их количество, но только вручную. Это сделали как в целях заботы о небольших блогерах, у которых немного лайков, так и для увеличения аудитории.

Новая функция Instagram позволяет запретить отмечать вас на фото

Теперь пользоваться Instagram можно еще комфортнее

Источник

Последние новости