Следующая новость
Предыдущая новость

Не запускаются приложения на iPhone с ошибкой «Общий доступ закрыт». Как решить

23.05.2020 21:32
Не запускаются приложения на iPhone с ошибкой «Общий доступ закрыт». Как решить

За последние несколько дней многие пользователи iPhone и iPad на iOS 13 столкнулись с проблемами с запуском некоторых приложений. При этом появляется ошибка «Общий доступ к этому приложению теперь для Вас закрыт» или «This app is no longer shared with you», в зависимости от выбранного языка. Тем не менее причина этой ошибки одна и та же — сбои в работе App Store и iTunes Store, которые появились вскоре после выхода iOS 13.5. Пока неясно, связаны ли эти проблемы с недавним обновлением операционной системы, поскольку о неполадках сообщают и пользователи iOS-устройств с более старой версией.

На iPhone не запускается приложение

Одними из первых тревогу забили читатели в нашем Telegram-чате, которые узнали, что проблема наблюдается только у тех пользователей iPhone и iPad, у которых включен Семейный доступ. Интересно, что ошибка может не появиться сразу, а возникнет внезапно.

Кто-нибудь еще испытывает проблемы с запуском приложений? Айфон неожиданно написал, что «Общий доступ к этому приложению теперь для Вас закрыт» сразу для нескольких приложений в iOS. Когда я нажимаю на «Перейти в App Store», единственный вариант — это снова открыть приложение, что просто возвращает меня в тот же цикл, — пишет один из читателей.

Вариант ошибки на английском языке

Пока Apple занимается решением проблемы (непонятно, выпустит ли она экстренное обновление iOS или ограничится работой на серверах), можно самостоятельно справиться с ней двумя способами.

Самый простой — удалить и заново установить приложение, которое у вас не запускается. При этом все настройки и данные будут стерты, придется заново заходить под своими учетными записями.

Более щадящий вариант — выгрузить приложение из настроек iPhone. В этом случае настройки и данные приложения сохранятся, но его все равно придется загрузить заново.

Как выгрузить приложение на iPhone

Для этого откройте Настройки – Основные – Хранилище iPhone. Подождите, пока список приложений загрузится (на это может уйти вплоть до нескольких минут, в зависимости от модели телефона), затем выберите приложение, которое не запускается. Нажмите «Сгрузить приложение».

Не запускаются приложения на iPhone с ошибкой «Общий доступ закрыт». Как решить

Так можно выгрузить любое приложение на iPhone

В этом случае на iPhone будет освобождено место, используемое этим приложением (например, документы и данные в Instagram могут весить несколько гигабайт, тогда как само приложение — всего около 100 мегабайт). Но документы и данные будут сохранены. Переустановка приложения, при условии, что оно еще доступно в App Store, вернет все данные. И приложение снова можно будет запустить.

Какие приложения не запускаются на iPhone? На самом деле нет какого-то конкретного списка. У кого-то не открывается YouTube на айфоне, другие не могут зайти в приложение «ВКонтакте». В частности, проблемы наблюдаются и со сторонними приложениями вроде Instagram, Facebook и даже Uber. Из-за того, что ранее такую ошибку мало кто видел, пользователи ломают голову, что же произошло с их смартфонами.

Apple пока никак не прокомментировала проблему, но судя по тому, что она стала массовой, и о ней уже сообщили зарубежные издания, вскоре компания либо выпустит обновление программного обеспечения, либо просто сделает все «по тихому».

20 мая 2020 года Apple выпустила iOS 13.5. Ее основным нововведением является система отслеживания больных коронавирусом. Она представляет собой особый механизм, который активирует работу Bluetooth Low Energy и заставляет его рассылать сигнал в определённом радиусе. Этот сигнал улавливают смартфоны проходящих мимо пользователей и, если кто-то из них задержится рядом с другим дольше чем на 5 минут, встреча будет зафиксирована. Впоследствии, если кто-то из них заразится коронавирусом и сообщит об этом в специальное приложение, второй получит оповещение о необходимости сдать анализы на COVID-19.

Не запускаются приложения на iPhone с ошибкой «Общий доступ закрыт». Как решить

Из-за этой ошибки не получается запустить приложения на iPhone и iPad

Источник

Последние новости