Следующая новость
Предыдущая новость

Ты втираешь мне какую-то дичь, или Стоит ли верить отзывам на Яндекс.Маркете

27.05.2020 17:32
Ты втираешь мне какую-то дичь, или Стоит ли верить отзывам на Яндекс.Маркете

Для меня давно стало правилом перед покупкой нового смартфона перечитать о нём все отзывы на «Яндекс.Маркете». Причём особое внимание я уделяю не позитивным, а именно отрицательным комментариям, поскольку преимущества аппарата, которыми он обладает, меня не разочаруют, а вот недостатки – ещё как. Может показаться, что видеообзоры на YouTube лучше подходят для формирования впечатления об устройстве из-за своей наглядности и профессионализма ведущего, но это палка о двух концах. Очень часто случается, что обзоры бывают рекламными, а зрителей об этом предупредить забывают. А среди отзывов если и попадаются «заряженные», то на общем фоне они не делают никакой погоды. Правда, не в этом случае.

Подсчитана стоимость компонентов iPhone SE 2020. Спойлер: он дешевле, чем iPhone 8

На днях я решил подготовить статью, в которой мне хотелось описать преимущества и недостатки iPhone SE 2020, проявляющиеся при реальном использовании. Какие-то мелкие и кажущиеся незначительными на первый взгляд особенности смартфона, формирующие то, что в английском языке называется user experience, а в русском не очень конкретным «опытом использования». Чтобы разбор получился максимально объективным, следовало собрать побольше впечатлений. А где их найти? Конечно, на «Яндекс.Маркете», куда пишут пользователи со всей России и из-за её пределов.

Отзывы об iPhone SE 2020

Хотите почитать реальные отзывы об iPhone SE 2020? Их пишем мы. Нет, ну правда

Первое, на что я обратил внимание, когда открыл страницу iPhone SE 2020 на «Яндекс.Маркете», — это низкий рейтинг смартфона. Пользователи оценили аппарат в 3,5 балла из 5, что на самом деле является довольно плохим результатом, поскольку ни один другой аппарат бренда не имеет оценку ниже 4-х. Такой рейтинг сложился из-за большого количества негативных отзывов, которых оказалось даже больше, чем позитивных. Тогда я решил изучить отзывы пользователей и выяснить, чем же им так не приглянулась новинка. Но на то, с чем мне пришлось столкнуться, я, честно сказать, не рассчитывал.

Три недели с iPhone SE 2020. Какие впечатления оставила новинка

Судя по всему, отзывы — или по крайней мере часть из них — на iPhone SE 2020 писали люди, которые его даже в глаза не видели, не говоря уже о том, чтобы пользоваться им. В противном случае, мне сложно представить, кто в действительности и, самое главное, зачем мог написать такую дичь. Почитать, что они пишут, можно ниже. Мы специально исправили допущенные авторами ошибки, чтобы их опусы можно было нормально читать, не спотыкаясь о грамматику и пунктуацию, сохранив сам текст и подачу в исходном состоянии.

Что говорят пользователи об iPhone SE 2020

Ты втираешь мне какую-то дичь, или Стоит ли верить отзывам на Яндекс.Маркете

Яндекс.Маркет полностью дискредитировал себя, пропустив такие отзывы

«Камера проигрывает всем смартфонам Apple, анонсированным с 2017 года. Экран маленький – очень долго привыкать. Touch ID работает хуже, чем на iPhone 8 (проверено). Батарея – полный ужас, до обеда может дожить еле-еле при слабой активности. Цена завышена. Не безрамочный экран – добро пожаловать в 2017 год».

«Экран как у iPhone 6, iPhone 7, iPhone 8. Камера точно такая же, как и у iPhone 8, так что фотографии будут у вас как на iPhone 8. Процессор, который новый A13, расположен в крайне неудобном месте, и при активном использовании устройство может нагреваться. Специальное занижение мощности процессора A13 из-за того, что у нового iPhone SE очень маленькая ёмкость аккумулятора. Аккумулятор точно такой же, как и у iPhone 8. Очень завышена цена».

«С первого дня телефон самостоятельно перезагружается у меня в руках. У сына XR, так он не мог передавать через Bluetooth файлы на SE 2020. Так и не поняли, работает Bluetooth или нет. Сдали в «Связной» на проверку качества. Сегодня пришла SMS о том, что телефон готов к выдаче в магазине, в который я его сдавала. И что вы думаете… прихожу, а мне говорят – приходите завтра, сегодня нет директора и программа не работает».

Отзывы на Яндекс.Маркете

Ты втираешь мне какую-то дичь, или Стоит ли верить отзывам на Яндекс.Маркете

iPhone SE 2020 гораздо лучше, чем его живописуют хейтеры

Читая всю эту чушь, я испытывал широкую палитру разных чувств – от веселья до злости и от стыда до апатии. Ведь если эти отзывы оставили люди, которые не пользовались iPhone SE 2020, а просто решили – непонятно, кому и зачем – продемонстрировать своё к нему отношение, это просто смешно. Однако если эти люди действительно пользовались новинкой и их впечатления искренни, мне становится страшно за генофонд и его будущее. Нет, вы только представьте: кто-то по-прежнему пытается передавать файлы по Bluetooth, а кто-то купил компактный смартфон, чтобы пожаловаться на маленький экран.

Что может iPhone 11 Pro, но не может iPhone SE 2

Нет, конечно, есть и вполне адекватные отзывы. Очевидно, что их оставили люди, которые либо купили iPhone SE 2020, либо отдают себе отчёт в том, что это за смартфон и кому он нужен. Ведь камера новинки делает снимки неотличимого от флагманов качества, его процессор обладает сопоставимой производительностью, а быстродействие оказывается даже выше, чем у флагманских смартфонов под управлением Android стоимостью более 100 тысяч рублей. Поэтому, перефразируя классика, хочется сказать: не читайте отзывов на Яндекс.Маркете ни до обеда, ни после него.

Можно ли как-то с этим бороться? Очевидно, что можно. И на «Беру!», и на «Озоне», и на многих других площадках писать отзывы на товары могут только те, кто действительно их купил. Это самый честный и правильный подход, ведь он препятствует деятельности хейтеров и тех, кто пишет проплаченные отзывы. Я понимаю, что «Яндекс.Маркет» — это не магазин, а агрегатор, однако, учитывая возможности компании, её разработчики явно могли бы придумать какой-то способ защиты площадки, ведь премодерация, очевидно, уже не работает.

Ты втираешь мне какую-то дичь, или Стоит ли верить отзывам на Яндекс.Маркете

Вы читали отзывы об iPhone SE 2020 на Яндекс.Маркете? Это же полная дичь

Источник

Последние новости