Следующая новость
Предыдущая новость

Остановите землю! Новый Xiaomi Mi 10 стоит дороже iPhone 11

01.06.2020 23:12
Остановите землю! Новый Xiaomi Mi 10 стоит дороже iPhone 11

Аудитория операционной системы Android сильно отличается от аудитории iOS. Ведь смартфоны на базе ОС от Google покупают совершенно по иным причинам, нежели iPhone. Одни преследуют цель кастомизировать свой аппарат до неузнаваемости, другим претит сама мысль о закрытости и ограниченных возможностях iOS по сравнению с Android, а третьи просто хотят сэкономить. Мне бы не хотелось навешивать ярлыки, судя об этих отличиях со знаком плюс или минус. В конце концов, это не хорошо и не плохо, а значит, и все подсчёты должны вестись чисто по модулю. Но смотреть спокойно на то, как меняются цены на Android-смартфоны, за которые аудитория так их любила, у меня не получается.

Что может iPhone 11 Pro, но не может iPhone SE 2

На прошлой неделе Xiaomi привезла в Россию новый Xiaomi Mi 10, который оценила в 70 тысяч рублей. Та самая Xiaomi, продукцию которой фанаты до сих пор по инерции характеризуют как «топ за свои деньги». Нет, конечно, когда-то, когда компания выпускала флагманы, которые стоили по 300-400 долларов, с этим утверждением было довольно сложно спорить, тем более что и противопоставлять ему особенно было нечего. Ведь самые доступные флагманы Apple на тот момент стоили в лучшем случае по 650 долларов. Но в какой-то момент Xiaomi решила, что может себе позволить на одном поле с Apple, и прогадала.

Xiaomi Mi 10 цена в России

70 тысяч за Xiaomi? Почему бы и нет

Очевидно, что Xiaomi просто пошла по пути, который выбрали для себя остальные производители. Ведь если Huawei и Samsung могут позволить себе торговать смартфонами с ценой под тысячу долларов, чем Xiaomi хуже? Конечно, ничем. Другое дело, что вся прелесть Xiaomi – да простят меня фанаты Apple – состояла именно в доступности её фирменных аппаратов. Позволить себе флагманский Xiaomi мог практически любой, не сильно при этом напрягая свой кошелёк. Да, покупать Huawei за 1000 долларов я бы всё равно не стал, но эти ребята хотя бы могут объяснить высокую цену своих флагманов передовой камерой, которая затыкает за пояс даже Google Pixel.

Сравнение камер: iPhone XS против Xiaomi Mi Mix 3

А Xiaomi, если говорить до конца откровенно, даже покупать за такие деньги как-то стыдно. Нет, ну правда. Вокруг компании уже сложился весьма специфический образ, из-за которого сам бренд воспринимается многими как синоним дешёвой техники, а фраза «топ за свои деньги» звучит как насмешка, не имеющая ничего общего с действительностью. Попробуйте сказать – не купить, а просто сказать кому-то из людей в теме, — что купили Xiaomi за 70 тысяч рублей. Да вас поднимут на смех. А тех, кого не поднимут, просто не смогут себе позволить купить такой аппарат.

Что говорят пользователи о Xiaomi Mi 10

Остановите землю! Новый Xiaomi Mi 10 стоит дороже iPhone 11

Xiaomi Mi 10 красив и функционален, но это всё ещё Xiaomi

Впрочем, нам нужно было убедиться, что это не субъективщина. Поэтому, чтобы выяснить, что о Xiaomi Mi 10 за 70 тысяч рублей думают пользователи Android, мы просто открыли Инстаграм AndroidInsider.ru и почитали отзывы, которые читатели оставили под новостью о цене новинки. Стоит ли говорить, что желающих купить аппарат за эти деньги почти не нашлось.

Присоединяйтесь к нашему чатику в Telegram и расскажите, что купили бы вы.

Лучше уж айфон купить. Зная, что он в цене хотя бы не потеряет, — говорит пользователь cap076.

Тот момент, когда Ксяоми не топ за свои деньги, — подчеркнул sobirddjumaiyozov.

Флагманы на Android утратили свой смысл за 1000 баксов. Однозначно только айфон за эти деньги. Жизненный цикл несравним, — блеснул логикой os09.

Согласен, нет смысла платить за смартфон на Android больше 500 долларов, только если ты не гик, которому нужен 5x зум или экран 120 Гц, например, если бы киберпубгер, — подтвердил coolcif.

Почему восстановленный iPhone лучше нового Xiaomi?

Конечно, нашлось пару человек, которые поспешили обозвать iPhone и всех, кто их покупает, всякими нелестными словами, однако ни одного внятного довода о превосходстве Xiaomi Mi 10 даже над iPhone 11, не говоря уже об iPhone 11 Pro Max, нам не удалось. Поэтому на что надеялись китайцы, когда выводили в продажу этот смартфон, я не представляю. Ведь, несмотря на то что Mi 10 действительно имеет привлекательный дизайн, топовые характеристики и обширные функциональные возможности, это всё ещё Xiaomi, который и рассматривать будут именно через призму дешевизны всех остальных моделей бренда.

Остановите землю! Новый Xiaomi Mi 10 стоит дороже iPhone 11

Xiaomi Mi 10 — это уникальный смартфон. Но не из-за характеристик, а из-за цены

Источник

Последние новости