Следующая новость
Предыдущая новость

Увеличился экран на Apple Watch — как отключить?

20.06.2020 18:52
Увеличился экран на Apple Watch — как отключить?

С выходом Apple Watch Series 4 компания смогла увеличить экран часов с 38 мм до 40 мм у младшей версии и с 42 мм до 44 мм для старшей. Тем не менее некоторым людям, особенно со слабым зрением, зачастую все равно бывает сложно разглядеть что-то на таком небольшом экране (а по сравнению с 6,5-дюймовым дисплеем того же iPhone 11 Pro Max экран Apple Watch кажется просто крошечным). Поэтому Apple реализовала такую функцию, как увеличение экрана Apple Watch.

Это, безусловно, полезная функция для тех, кто испытывает проблемы со зрением, однако в остальных случаях она может осложнить жизнь владельцам часов Apple, которые ни разу не пользовались этой функцией. При этом в последнее время многие стали замечать, что увеличение экрана Apple Watch бывает включено по умолчанию, и если случайно дважды коснуться двумя пальцами дисплея часов, можно активировать изменение масштаба.

Как выключить увеличение экрана Apple Watch

Чтобы убрать увеличение (или, наоборот, включить его, если вы в этом нуждаетесь), можно воспользоваться двумя способами. Первый — открыть приложение Watch, перейти в раздел «Мои часы» и выбрать «Универсальный доступ». Здесь в меню «Зрение» выключите или включите пункт «Увеличение».

Так можно отключить увеличение экрана на Apple Watch

Второй способ — отключить увеличение прямо на часах. Для этого запустите приложение «Настойки» на Apple Watch, с помощью колесика сбоку прокрутите до меню «Универсальный доступ». Зайдите в него и выключите «Изменение масштаба».

Если увеличение включено, каждый раз, как только вы коснетесь дважды экрана двумя пальцами, оно будет активировано. Иногда это происходит ненамеренно (например, случайно провели другой рукой по дисплею Apple Watch, и часы подумали, что вы хотите увеличить экран). Перезагрузка часов, по словам читателей в нашем Telegram-чате, помогает вернуть элементы интерфейса в нормальное состояние, но если вы не хотите сталкиваться с этой проблемой, лучше просто отключите увеличение в настройках приложения Watch на iPhone или на самих часах.

За счет более тонких дисплейных рамок Apple Watch Series 4 и Apple Watch Series 5 могут отображать больше контента. Информативность дисплея повысилась также благодаря увеличенному разрешению экрана и возросшей плотности пикселей.

Apple не просто так добавляет в свои устройства функции универсального доступа. iPhone, iPad и Apple Watch пользуются самые разные люди, некоторые имеют проблемы со зрением, слухом или другие болезни, которые осложнили бы использование устройств без универсального доступа. Кроме того, сами Apple Watch порой используются для медицинских экспериментов. Например, независимые исследователи показали, что Apple Watch способны выявлять диабет на ранних стадиях, повышенное кровяное давление и даже апноэ во сне.

А в прошлом году Apple Watch научили выявлять деменцию, также известную, как приобретенное слабоумие. При углубленном изучении стало ясно, что участники эксперимента с признаками когнитивных расстройств медленнее своих оппонентов набирают текст на клавиатуре, медленнее перемещаются по интерфейсу своих устройств и медленнее реагируют на изменения, происходящие на экранах.

Часто функции универсального доступа помогают пользоваться iPhone с поломанными кнопками — в этом случае владелец активирует Assistive Touch и на дисплее появится ярлык, по нажатию на него открывающий доступ к различным функциям аппарата. Там можно заблокировать или полностью выключить iPhone.

Увеличился экран на Apple Watch — как отключить?

Иногда увеличение на Apple Watch можно включить случайно

Источник

Последние новости