Следующая новость
Предыдущая новость

Как установить iOS 14 без профиля разработчика

23.06.2020 3:22
Как установить iOS 14 без профиля разработчика

22 июня Apple провела презентацию, в ходе которой представила iOS 14. Как и ожидалось, обновление получило значительное количество нововведений — от совершенно нового экрана «Домой» с виджетами до приложения Safari со встроенным переводчиком. Многие еще во время презентации сразу захотели установить себе первую бета-версию, но столкнулись с тем, что необходимого для установки профиля просто нет. Как же установить iOS 14 beta?

iOS 14 beta

Прежде, чем узнать это, лишний раз напомним, что данное обновление предназначено только для разработчиков и тестировщиков программного обеспечения. Для всех остальных в июле станет доступна публичная бета iOS 14, которую смогут установить все участники общедоступной программы бета-тестирования.

Если вы все-таки решились на установку апдейта, прежде всего сохраните резервную копию, чтобы в случае каких-либо проблем иметь возможность восстановиться из бэкапа. Нередки случаи, когда пользователи получали «кирпич», не говоря уже о сбоях, ведущих к форматированию памяти, и им приходилось оживлять свое устройство путем установки резервной копии. Кроме того, по нашему опыту, больше половины из тех, кто устанавливают первую бету, на следующий день «откатываются» обратно. Разработчики сторонних приложений просто не успевают обновить свои программы до совместимости с новой iOS, поэтому некоторые приложения могут работать нестабильно.

Как установить iOS 14 beta

Профиль мы нашли. Качаем!

  • Первым делом загрузите профиль iOS 14 beta под свое устройство. Сделать это, можно, например, здесь;
  • Установите профиль на свое устройство;
  • После установки профиля вы увидите его в настройках

  • Перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО»;
  • Вы увидите, что iOS 14 доступна для загрузки;
  • Осталось нажать «Установить» и ждать, когда начнется магия

  • Важно: если у вас уже установлен бета-профиль для iOS 13, во избежание внутреннего конфликта его необходимо удалить.

Что нового в iOS 14

В iOS 14 появилась поддержка таких долгожданных элементов интерфейса, как виджеты и обновлённые папки, и новая механика взаимодействия с рабочими столами. Помимо этого, в операционную систему добавили интерфейс CarKey, чтобы использовать айфон как ключ от автомобиля, новый браузер Safari с переводчиком, который работает даже офлайн, а также библиотека приложений.

Как установить iOS 14 без профиля разработчика

Библиотека приложений — одна из фишек iOS 14

Благодаря ей вы сможете добавлять в папки сколько угодно программ, игр и утилит и пролистывать их сверху вниз по аналогии с веб-страницами. Это гораздо удобнее, поскольку на экране помещается заметно больше иконок, а значит, и усилий для поиска нужной придётся прилагать меньше.

Стоит ли устанавливать iOS 14 beta

Со своей стороны мы бы не рекомендовали устанавливать iOS 14 beta 1, поскольку она, вероятно, еще не отличается более или менее высоким уровнем стабильности. Многие пользователи могут захотеть откатиться назад из-за проблем с совместимостью программного обеспечения. По нашим ощущениям лучше всего для установки подходят финальные бета-сборки, начиная с пятой, в которых практически отсутствуют баги и недоработки, препятствующие стабильной работе ОС.

Как установить iOS 14 без профиля разработчика

Новая iOS 14 — это просто пушка

Источник

Последние новости