Следующая новость
Предыдущая новость

Apple добавила уведомления о зарядке Apple Watch и AirPods в iOS 14

24.06.2020 19:22
Apple добавила уведомления о зарядке Apple Watch и AirPods в iOS 14

В новых обновлениях своих операционных систем Apple уделила особое внимание аккумуляторам и зарядке своих устройств в целом. Мало того, что инженеры компании переработали раздел «Экономия энергии» в macOS Big Sur, так еще и добавили в AirPods, подключенные к устройству с iOS 14, механизм оптимизированной зарядки. Он позволит наушникам изучать ваши предпочтения в зарядке, отслеживая время, в которое вы обычно подключаете их к розетке и как долго оставляете заряжаться. Чтобы продлить срок службы аккумуляторов беспроводных наушников. Но на этом нововведения, связанные с зарядкой, не закончились.

Новые функции iOS 14 для Apple Watch

Во-первых, теперь Apple Watch будут отправлять уведомление на iPhone, когда они полностью заряжены. Я часто забываю поставить свои часы на зарядку, а потом выбегаю из дома, так и оставив Apple Watch на зарядке. Такое уведомление лишний раз напомнит, что аккумулятор часов уже на отметке 100%, и надо бы снять Apple Watch с зарядки. Вероятно, сделано это было именно для этого.

Теперь Apple Watch скажут вам, когда завершили зарядку

Также новое уведомление о завершении зарядки является полезной функцией для приложения «Сон» в Apple Watch, которое позволяет пользователям носить Apple Watch ночью для отслеживания сна. Во время носки часы нельзя заряжать, поэтому после пробуждения их необходимо поместить в зарядное устройство, если батарея разрядилась (а она разрядится, пусть и не полностью). Дополнительное уведомление поможет пользователям снимать свои часы Apple Watch с зарядного устройства, как только зарядка закончится, чтобы снова надеть их и не снимать весь день.

Функции iOS 14 для AirPods

Apple не публикует на своем веб-сайте информацию про уведомления о зарядке Apple Watch. Но зато компания добавила информацию о новом типе уведомлений для AirPods, подключенных к iPhone. Когда аккумулятор AirPods начинает разряжаться, пользователи iOS получат уведомление, сообщающее, что пора бы поместить наушники в зарядный кейс или подключить к сети сам кейс.

Apple добавила уведомления о зарядке Apple Watch и AirPods в iOS 14

AirPods подскажут, когда подключить их к зарядке

Новая функция станет отличным дополнением к оптимизированной зарядке AirPods. Из-за неразборной конструкции заменить аккумулятор в наушниках компании попросту невозможно. А поскольку живёт аккумулятор в лучшем случае пару-тройку лет, то по истечении этого срока всё, что остаётся пользователю, — это купить новые AirPods. Теперь же есть вероятность, что батарейка AirPods прослужит не 2-3 года, а чуть дольше, если заряжать их правильно.

Пока не очень понятно, насколько быстро AirPods будут изучать ваши предпочтения и насколько эффективно они будут это делать. Ведь, в конце концов, никому не захочется поставить наушники на зарядку и потом выяснить, что AirPods не зарядились полностью. Впрочем, зная щепетильность Apple в подобных вопросах, можно рассчитывать на то, что все будет реализовано в лучшем виде.

Несколько полезных советов по зарядке AirPods вы можете узнать в статье моего коллеги Игоря Филона.

Примечательно, что теперь оптимизированная зарядка есть в iPhone, MacBook и AirPods, но в iPad и Apple Watch ее нет. Косвенно Apple реализовала данную функцию в виде уведомления о завершении зарядки, однако для iPad нет даже этого. Учитывая, что многие используют планшеты Apple довольно интенсивно, такая политика компании не совсем понятна. Возможно, ситуация изменится после выхода новых бета-версий iPadOS 14.

iOS 14 не перестает радовать полезными функциями

Источник

Последние новости