Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 13.5 и iOS 13.5.1 не даёт приложениям заснуть и разряжает батарею. Что делать

07.07.2020 13:32
iOS 13.5 и iOS 13.5.1 не даёт приложениям заснуть и разряжает батарею. Что делать

Автономность iPhone, долгое время остававшаяся их бичом, вдруг стала коньком. В какой-то момент неожиданно для всех Apple серьёзно взялась за аккумуляторы своих смартфонов и начала стремительно наращивать их ёмкость. Это не могло не оказать положительного влияния на время работы аппаратов, которые в одночасье стали рекордсменами не только в своём модельном ряду, но и среди конкурентов. Другое дело, что далеко не всегда автономность зависит от ёмкости аккумулятора. Очень важно, чтобы софт был должным образом оптимизирован и не провоцировал утечку зарядки.

Что означают проценты в меню состояния аккумулятора iPhone

Пользователи iPhone, установившие iOS 13.5 и iOS 13.5.1, обратили внимание, что обновление не позволяет заснуть части установленных приложений. По их словам, некоторые программы – хоть штатные, хоть сторонние – перестали засыпать в фоновом режиме, а продолжают работать, оказывая негативное влияние на автономность смартфона. Это хорошо видно в статистике расхода ресурса аккумулятора, где соседствуют приложения, проработавшие по 10-40 минут, а также те, которые непрерывно действовали в течение почти целых суток.

Приложения разряжают батарею на айфоне

Некоторые приложения перестали засыпать в фоновом режиме после обновления до iOS 13.5

Скорее всего, проблема не связана с перебоями в работе конкретных приложений, потому что она охватывает довольно широкий спектр программ, в том числе штатных. По словам некоторых пользователей, они обратили внимание, что голосовой ассистент Siri перестал засыпать в фоновом режиме и начал стремительно расходовать ресурс аккумулятора. Это особенно странно, учитывая, что Siri довольно экономична и, как правило, никогда не появляется в числе приложений, поспособствовавших разрядке iPhone. Значит, скорее всего, проблема действительно в самой ОС.

Можно ли разряжать айфон полностью, или Самые вредные мифы об аккумуляторах

С момента обновления до iOS 13.5 у моего iPhone XS Max наблюдается стремительный разряд аккумулятора. Кто-нибудь ещё заметил разницу? Разрядка происходит даже тогда, когда я не использую смартфон. Если я оставляю его на ночь заряженным на 100%, к утру я могу увидеть, что зарядка опустилась до 20%. После установки iOS 13.5.1 ситуация не изменилась. Как оказалось, всё дело в фоновой активности некоторых приложений. Но причина, по которой они не могут заснуть, совершенно точно не в них самих, потому что в их числе есть и предустановленный софт. Просто Apple снова что-то сломала в iOS, — пишет один из пользователей.

Как отключить фоновое обновление контента на iOS

iOS 13.5 и iOS 13.5.1 не даёт приложениям заснуть и разряжает батарею. Что делать

Отключите фоновое обновление контента, чтобы предотвратить преждевременную разрядку

Если вы столкнулись с аналогичной проблемой, можно попробовать временно решить её путём отключения фонового обновления контента.

  • Перейдите в «Настройки» — «Аккумулятор» и проверьте, какие приложения расходуют больше всего зарядки в фоновом режиме;
  • Затем вернитесь в «Настройки», пролистайте перечень доступных параметров до вкладок с приложениями, найдите нужно и отключите у него «Обновление контента»;
  • При необходимости отключить фоновое обновление контента у всех приложений, перейдите в «Основные» — «Обновление контента» и выключите этот механизм.

Новый механизм iOS 14 продлит срок службы аккумуляторов AirPods

После совершения этих несложных манипуляций приложения не смогут в фоновом режиме обновлять контент, даже при условии нахождения в домашней сети Wi-Fi. Это должно сэкономить изрядную часть ресурса аккумулятора и тем самым продлить время автономной работы iPhone, предотвратив преждевременную разрядку. Возможно, данный метод является довольно условным, поскольку, как ни крути, ограничивает вас в использовании своего смартфона, но в настоящий момент не существует другого способа устранить произошедший сбой.

iOS 13.5 и iOS 13.5.1 не даёт приложениям заснуть и разряжает батарею. Что делать

Начал разряжаться айфон? Проверьте работу фоновых приложений

Источник

Последние новости