Следующая новость
Предыдущая новость

В России запустился Spotify. Как скачать и сколько стоит

14.07.2020 22:32
В России запустился Spotify. Как скачать и сколько стоит

Это правда. После стольких лет ожидания и нескольких отказов от запуска Spotify, наконец-то, начал свою работу в России на радость всем фанатам и к великому сожалению хейтеров. Скорее всего, руководство шведского сервиса планировало официальный релиз, как и сообщалось ранее, на 15 июля, однако одноимённое приложение стало доступно в российском сегменте App Store уже сегодня, пусть и с небольшими ограничениями. Поэтому, если вам неинтересны подробности, вот вам прямая ссылка – качайте и разбирайтесь самостоятельно. А если хотите узнать об особенностях российского запуска Spotify, милости просим под кат.

TikTok создает свой музыкальный сервис и хочет конкурировать с Apple Music

На данный момент хоть Spotify (скачать) и доступен для загрузки российским пользователям, пока предлагает только бесплатную подписку. То есть оформить премиум-абонемент в Spotify пока нельзя, а значит, и слушать музыку можно только с рядом оговорок. Если вы никогда не пользовались этим сервисом, вот вам список ограничений, которые действуют в отношении пользователей бесплатного тарифа:

Ограничения бесплатной версии Spotify

Необязательно платить сразу, можно оформить пробный абонемент

  • Воспроизведение время от времени прерывается на рекламу;
  • Переключение треков происходит не по порядку, а вразнобой;
  • Нельзя пропускать больше 6 треков за час;
  • Нельзя сохранять песни для офлайн-прослушивания.

Apple организовала музыкальную премию Apple Music Awards

Несмотря на то что именно сейчас купить платный абонемент нельзя, на официальном сайте Spotify представлена подробная информация о премиум-доступе. Забегая вперёд, хочется отметить, что слух о том, что самая базовая подписка будет стоить 300 рублей в месяц, не оправдался. Шведский сервис не стал мудрствовать лукаво и назначил минимально возможную цену на доступ к прослушиванию музыки. А, что касается тарифов, то у нас их будет аж пять:

Цена подписки на Spotify в России

В России запустился Spotify. Как скачать и сколько стоит

Spotify уже объявила российские цены

  • Бесплатная подписка – 0 рублей/мес;
  • Премиум-подписка на одного – 169 рублей/мес;
  • Премиум-подписка на двоих – 219 рублей/мес;
  • Премиум-подписка для шестерых – 269 рублей/мес;
  • Премиум-подписка для студентов – цена неизвестна (скорее всего 75 рублей/мес).

К каждому тарифу, за исключением бесплатного, который и так бесплатен, будет доступна возможность оформить пробный период сроком на 3 месяца. Это совершенно стандартная практика, которой придерживаются все платные сервисы. Та же Apple даёт бесплатный доступ к Apple Music для новичков, а Яндекс – к Яндекс.Музыке. Поэтому, если вы планируете подписаться на Spotify, вот вам ссылка про запас. Откроете её завтра и оформите платный абонемент, списание средств за который будет предварять трёхмесячный триал-период.

Как попасть в Apple Music и сколько платят за прослушивания: отвечает музыкант

Теперь главный вопрос – стоит ли подписываться на Spotify? Лично я делать этого не буду, потому что уже пользуюсь Яндекс.Музыкой. Но дело тут не в том, что я люблю российский сервис, а к шведскому испытываю патологическую неприязнь. Всё дело в том, что Яндекс.Музыка входит в пакет Яндекс.Плюс, в рамках которого я имею скидку на такси, на облако, каршеринг, бесплатную доставку с «Беру!» и много других преимуществ. А поскольку я являюсь держателем банковской карты «Яндекс.Плюс», для меня всё это совершенно бесплатно. Поэтому оплачивать Spotify не вижу никакого смысла.

Однако это не значит, что и вам не стоит оформлять подписку на Spotify. Ведь, как известно, шведский сервис знаменит мега-крутыми подборками. Чего только стоит один плей-лист Discover Weekly. Он еженедельно обновляется и включает в себя несколько треков, которые будут максимально соответствовать вашему вкусу и которые вы будете готовы слушать на репите.

В России запустился Spotify. Как скачать и сколько стоит

Spotify уже заработал в России, пусть и не совсем официально

Источник

Последние новости