Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустит новое приложение для Windows 10: что это будет?

15.07.2020 2:52
Apple выпустит новое приложение для Windows 10: что это будет?

Летом 2019 года Apple пошла на довольно неожиданный шаг и отказалась от поддержки приложения iTunes. Это произошло после выхода беты macOS Catalina, где функции iTunes взял на себя Finder. Однако если на Mac онлайн-магазин с музыкой и фильмами, а также её ключевые функции компания выделила в отдельные приложения, то iTunes для Windows в Купертино почему-то решили сохранить. Видимо, процесс выделения отдельных приложений оказался не таким быстрым, как ожидали в Apple. До сих пор об этом не было ничего слышно, однако на днях стало известно, что скоро в Microsoft Store, магазине приложений для Windows, появится как минимум одно новое приложение от Apple.

Приложение Apple Music на Windows

Согласно сообщению с итальянского сайта Aggiornamenti Lumia, Apple готовится к запуску своего нового приложения для Windows в магазине Microsoft. Не совсем понятно, о каком приложении идет речь, но нетрудно догадаться, что это может быть приложение для Windows, предназначенное для одного из потоковых сервисов Apple — Apple Music и Apple TV +. Возможно, компания объединит их в одно приложение или выпустит два отдельных — такие слухи в нашем Telegram-чате тоже ходят.

iTunes доступен в Microsoft Store с 2018 года, это классическое программное обеспечение для настольных компьютеров. Теперь, когда Apple уходит от iTunes, и на Mac теперь есть отдельное приложение для Apple Music и Apple TV+, то же самое скоро может быть доступно для пользователей Windows.

В частности, приложение Apple TV в настоящее время уже доступно на Smart TV и других телевизионных приставках, так что именно оно может стать следующим сервисом Apple, доступным для Windows.

Так выглядит приложение Apple TV для Mac

В 2019 году стало известно о планах Apple выпустить для Windows серию приложений нового поколения, которые откроют пользователям доступ к медиаконтенту компании. Для этого в Купертино даже решили нанять новых сотрудников, которые занялись проектированием программного обеспечения под платформу конкурентов.

В команду разработки медиа-приложений требуется креативный главный инженер-программист для работы над приложениями следующего поколения для Windows. Вам предстоит работать над созданием инновационных функций, которые будут радовать миллионы пользователей по всему миру. Если вы обладаете развитыми навыками в области разработки приложений и хорошо понимаете проблемы пользователей, любите слушать музыку и хотите работать в компании инженеров высшего класса, эта должность – то, что вам нужно, — говорилось в описании вакансии.

На самом деле это логичный шаг со стороны Apple, ведь все программы и утилиты, когда компания выпускала для Windows в прошлом, выглядели так, что к ним даже подходить близко не хотелось. Если на Mac Apple выпускала красивые программы с интуитивно понятным интерфейсом, то на Windows-версиях ее разработчики как будто «отдыхали». Странно только, что с момента отказа от iTunes прошло уже больше года, прежде чем Apple доделала приложения под Windows.

Apple выпустит новое приложение для Windows 10: что это будет?

Привет, дизайн из 1999 года

Windows остаётся самой популярной операционной системой, оставшейся без приложения Apple TV+, через которое Apple транслирует свой видеоконтент на платной основе. Поэтому в Купертино сильно заинтересованы в том, чтобы предоставить доступ к своему медиаконтенту всем пользователям этой платформы.

Теперь осталось только, чтобы Microsoft пропустила ее приложения в свой магазин.

Apple выпустит новое приложение для Windows 10: что это будет?

Пока в Microsoft Store есть только одно приложение от Apple

Источник

Последние новости