Следующая новость
Предыдущая новость

Удалил контакты на iPhone — как восстановить?

11.08.2020 18:12
Удалил контакты на iPhone — как восстановить?

С кем не бывало — хранишь себе спокойно контакты на айфоне, а потом, когда возникает необходимость связаться с человеком, начинаешь судорожно искать его в списке контактов. И не находишь. Куда же он мог деться? Вариантом множество: от ошибки, вызванной синхронизацией, до случайного удаления ребенком (или вами, пусть даже по некоторым причинам вы можете этого не помнить). Я, например, тоже храню много важных контактов, с которыми связываюсь максимум 1-2 раза в год, но они нужны. И общих знакомых, у которых можно было бы снова попросить нужный контакт, нет. Как же восстановить удаленный контакт на iPhone?

Здесь на помощь приходит такая замечательная вещь, как резервное копирование iCloud. Нет, полностью восстанавливаться из бэкапа не придется — это слишком уж долго и сложно. В Apple на такое случай предусмотрели экспресс-восстановление файлов, контактов и других данных прямо из iCloud. То есть вы сможете вернуть только определенный вид информации (те же контакты) без необходимости «откатывать» приложения.

Как восстановить контакты на iPhone

  1. Откройте сайт iCloud.com и авторизуйтесь.
  2. Зайдите на iCloud.com

  3. В правом верхнему углу нажмите на шестеренку и выберите «Настройки учетной записи».
  4. Посмотрите в левый верхний угол. Там вы увидите четыре опции: «Восстановить файлы», «Восстановить контакты», «Восстановить календари» и «Восстановить закладки».
  5. Удалил контакты на iPhone — как восстановить?

    Внизу находится меню экспресс-восстановления

  6. Выберите «Восстановить контакты» и выберите резервную копию контактов, в которой, как вы считаете, может быть удаленный контакт.
  7. Нажмите «Восстановить».
  8. Удалил контакты на iPhone — как восстановить?

    Выберите резервную копию и восстановите контакты

Apple хранит контакты в зашифрованном виде, поэтому просмотреть их в веб-версии iCloud не получится — придется восстанавливать из копии, пока вы не найдете ту, где нужный контакт еще не был удален.

Учтите, что контакты из выбранного архива заменят все контакты на ваших устройствах. При этом текущая версия контактов будет заархивирована, чтобы вы могли восстановить ее при необходимости. Все же разные ситуации бывают.

А вы знали, что можно получить бесплатно 50 ГБ в iCloud прямо сейчас?

Как восстановить удаленные файлы из iCloud

На этой же странице, как вы уже поняли, можно также восстановить файлы iCloud Drive, календари и закладки Safari, которые были удалены намеренно или по ошибке. Многие пользователи техники Apple используют в качестве своего основного хранилища iCloud Drive. Данный сервис глубоко интегрирован как в iOS, так и macOS, из-за чего и пользуется большой популярностью. Тем не менее известны случаи, когда данные пользователей даже платных тарифов iCloud просто исчезали, не оставляя и следа. Расскажите в комментариях или в нашем Telegram-чате, было ли у вас что-то подобное. В этом случае данная возможность может здорово выручить.

Удалил контакты на iPhone — как восстановить?

Можно восстановить удаленные за последние 30 дней файлы iCloud

Для удаленных файлов iCloud срок хранения составляет 30 дней.

Как восстановить удаленные заметки на iPhone

Если поначалу в iOS заметки удалялись безвозвратно (я сам в свое время потерял так несколько лекций на своем iPad), то сейчас они сначала перемещаются в специальный раздел «Недавно удаленные». Чтобы получить к нему доступ, достаточно выйти в главное меню со всеми папками заметок, которые у вас есть.

Здесь-то вы и найдете заметки, которые удалили за последние 30 дней (после этого времени они автоматически удаляются).

Бывает, когда восстановить контакт не возможно даже с помощью iCloud. Это в том случае, если синхронизация контактов отключена. Чтобы ее активировать, зайдите в «Настройки» — Apple ID — iCloud и включите синхронизацию около меню «Контакты».

Удалил контакты на iPhone — как восстановить?

Хотя случайно удалить контакт с iPhone непросто, иногда это случается

Источник

Последние новости