Следующая новость
Предыдущая новость

Обязательно попробуйте! Как продублировать звук с Mac на iPhone, iPad и других устройствах

13.08.2020 1:42
Обязательно попробуйте! Как продублировать звук с Mac на iPhone, iPad и других устройствах

Наверное, каждый знает, что такое стереозвучание и как отличить его от моно. Возможно, не всем удастся объяснить природу этого явления технически грамотным языком, но уж сослаться на объём или перспективу, которые можно ощутить при прослушивании звука в стерео-формате, скорее всего, смогут все. Но стерео тоже может быть разным. Одно дело, когда вы слушаете звук из расположенных рядом друг с другом динамиков смартфона, и совершенно другое, когда его воспроизводят колонки домашнего кинотеатра. Но, оказывается, ощутить настоящее стерео можно, даже задействовав самые обычные гаджеты.

TikTok создает свой музыкальный сервис и хочет конкурировать с Apple Music

Британское издание BBC запустило тестирование новой умной технологии создания объёмного звучания с использованием нескольких устройств с динамиками. То есть вы можете взять просто свой Mac, iPhone, iPad и даже смартфон на Android и заставить их воспроизводить звук в унисон друг с другом. По сути, эта технология объединяет ваши устройства в одну аудиосистему и заставляет их проигрывать определённые музыкальные фрагменты и записанный текст. Получается невероятно интересный эффект, который мне на моей памяти не приходилось ощущать ещё ни разу.

Как сделать из iPhone колонку для Mac

  • Перейдите по этой ссылке и справа наверху нажмите Try;

Попробуйте настоящий стереозвук

  • В открывшемся окне пролистайте вниз и выберите Start new session;

Обязательно попробуйте! Как продублировать звук с Mac на iPhone, iPad и других устройствах

Чем больше будет устройств, тем круче эффект

  • После того как начнётся воспроизведение, отсканируйте QR-код своим iPhone или поделитесь с остальными устройствами предложенной ссылкой;

Обязательно попробуйте! Как продублировать звук с Mac на iPhone, iPad и других устройствах

Подключайте новые устройства по QR или по ссылке

  • После этого произойдёт синхронизация устройств, и они все будут участвовать в воспроизведении.

Как попасть в Apple Music и сколько платят за прослушивания: отвечает музыкант

Технология, которую BBC использует для объединения устройств, называется Audio Orchestrator. По словам её создателей, она задействует короткий числовой код для синхронизации нескольких гаджетов независимо от их операционной системы. Специальные алгоритмы сами определяют, что это за устройство и рассчитывают его звуковой потенциал. На основе этих данных принимается решение о том, какое устройство будет воспроизводить тот или иной фрагмент записи. Уж не знаю, как они это сделали, но эффект действительно получается очень запоминающимся и приятным.

Стереозвук на iPhone и iPad

Мы хорошо умеем создавать аудио, прослушивание которого создаёт эффект присутствия. Однако в какой-то момент стало понятно, что только очень небольшая часть команды BBC имеет дома стереосистемы, которые обеспечивают реально качественный и объёмный звук, а использование наушников – это не совсем то, что нужно. Поэтому мы решили исследовать концепцию «оркестровой» подстройки устройств с целью их объединения и воспроизведения на их мощностях звука с эффектом присутствия, — объяснили в BBC.

Эта музыка будет громкой: новые колонки от Marshall

Можно ли заставить свои устройства воспроизводить таким образом треки из потоковых сервисов или аудиодорожку из фильмов и сериалов? К сожалению, нет. Во всяком случае, на данном этапе. Дело в том, что для того чтобы звук синхронизировался, необходима изначальная подстройка, которая отсутствует у неадаптированных композиций. Однако не исключено, что в обозримом будущем технология получит распространение и позволит оценить стереозвучание более широкой аудитории.

Обязательно попробуйте! Как продублировать звук с Mac на iPhone, iPad и других устройствах

Стереосистема из iPhone, Mac и iPad? Почему бы и нет

Источник

Последние новости