Следующая новость
Предыдущая новость

Apple впервые может представить новый iPad и Apple Watch 6 раньше iPhone 12

13.08.2020 16:32
Apple впервые может представить новый iPad и Apple Watch 6 раньше iPhone 12

В июле представители Apple официально подтвердили, что в этом году iPhone станет доступен «позже обычного», на несколько недель. Было непонятно, означает ли это перенос всей презентации или только отсрочку старта продаж iPhone 12. И вот в Сети появилось предположительное расписание презентаций Apple в этом году. Согласно последней утечке, мероприятие, посвященное выходу iPhone 12, действительно перенесут на октябрь. Однако самое интересное здесь то, что Apple впервые может представить новые Apple Watch и iPad раньше iPhone — и состоится все это как раз в сентябре.

С таким заявлением выступил в своем Твиттере инсайдер Джон Проссер, который неоднократно отличался точными предсказаниями по выходу новых устройств Apple. Так, он одним из первых сообщил, что Apple обновит линейку iMac до конца лета, а на WWDC 2020 не будет никаких аппаратных анонсов (так и случилось). На этот раз Проссер поделился точной датой презентации новых iPad, Apple Watch и iPhone 12.

Когда выйдет iPhone 12

Согласно имеющейся у него информации, Apple отложит презентацию iPhone 12 до 12 октября 2020 года (символично) из-за проблем с цепочкой поставок, вызванных пандемией коронавируса. В этот же день должны начаться предзаказы на новый iPhone, а старт продаж состоится через неделю — 19 октября. При этом речь идет только об одном iPhone 12, продажи iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max начнутся еще позже, примерно в середине ноября.

Но больше интересно даже не это, а то, что раньше iPhone 12 выйдут новые iPad и Apple Watch 6. Дата презентации — 7 сентября. Для Apple это вообще не свойственно, поскольку компания обычно старается анонсировать сначала новый айфон, а уже потом другие устройства на втором мероприятии в октябре.

New, adjusted Apple dates!

Apple Watch & iPad
— Via press release
— Week 37 w/c Sep 7

iPhone 12 event
— Week 42 w/c Oct 12

iPhone 12 devices
— Preorders week 42 w/c Oct 12
— Shipping week 43 w/c Oct 19

iPhone 12 Pro devices
— Preorder and shipping in Nov (no exact date yet)

— Jon Prosser (@jon_prosser) August 12, 2020

По словам инсайдера, эта информация есть «в системе», но смещенная дата выпуска и «неопределенность для моделей Pro» означает, что даты могут еще измениться. В прошлом месяце впервые стало известно, что iPhone 12 и новые iPad будут выпущены в октябре.

Почитайте, что нам известно про Apple Watch 6. Там много интересного!

Хотя Проссер в прошлом правильно предсказывал некоторые планы Apple по запуску новых устройств, он также делился неверной информацией. В июне он заявил, что Apple планирует переименовать iOS в «iPhoneOS», и поделился изображениями того, что, по его словам, было зарядным ковриком Apple AirPower. Некоторые утверждения Проссера также были несколько диковинными — например, его предположение о том, что Apple работает над умными очками Apple Glass, созданных по образцу очков, которые носил Стив Джобс.

Apple Watch 6 будут выглядеть почти как Apple Watch 5, но с продвинутыми функциями

Тем не менее в этот раз информация косвенно подкреплена утверждениями топ-менеджеров Apple, поэтому нельзя исключать того факта, что перед нами реальная карта выпуска новых гаджетов Apple в этом году.

Когда состоится презентация Apple

Apple впервые может представить новый iPad и Apple Watch 6 раньше iPhone 12

Пока так и непонятно, сколько версий iPhone 12 будет в этом году

Хотя мне больше кажется, что корпорация ограничится одним мероприятием и проведет его в октябре. Ограничения, связанные с коронавирусом, пусть и ослабляют в некоторых странах, они все равно остаются. В том числе запреты на проведение массовых мероприятий. Зал Театра Стива Джобса, где последние несколько лет анонсируются новые айфоны, вмещает несколько сотен человек. Слишком большой риск. Тем более если после презентации пойдет вспышка коронавируса, у Apple могут быть проблемы. А значит, новая презентация Apple, скорее всего, пройдет онлайн. Как WWDC 2020.

Вряд ли Apple есть смысл проводить два схожих онлайн-мероприятия. Так у компании есть больше возможностей сделать мероприятие интересным. На той же WWDC мы побывали в спортивном зале Apple, на паркинге, даже в отделе секретных разработок, где создаются процессоры Apple.

Apple впервые может представить новый iPad и Apple Watch 6 раньше iPhone 12

Неужели мы увидим новый iPad раньше новых iPhone?

Источник

Последние новости