Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор JBL CLUB 950NC: премиальный звук и/или качественные материалы?

15.08.2020 0:52
Обзор JBL CLUB 950NC: премиальный звук и/или качественные материалы?

Я отношусь к той категории людей, которые никогда не были аудиофилами, но при этом очень ценят качественный звук. На самом деле таких большинство. Люди просто понимают, что что-то звучит лучше, и им это нравится. Со временем, когда через мои уши прошли десятки наушников, я начал понимать, что и как должно звучать в каждом конкретном образце. Для себя я уже давно определился, что пользуюсь полноразмерными закрытыми наушниками, хотя и ношу с собой AirPods Pro для прослушивания подкастов и разговоров по телефону. Около недели я пользуюсь наушниками JBL CLUB 950NC. За это время я нашел в них то, что я могу отнести к плюсам, и то, что считаю минусами. Всегда приятно рассказать про такие наушники, поэтому давайте начинать.

Первое впечатление от JBL CLUB 950NC

Наушники поставляются в традиционной для JBL коробке, которая сделана из качественных материалов. Внутри коробки все отделано мягким поролоном, чтобы не только лучше сохранить содержимое, но и показать всем, что это дорогой и качественный продукт. Несмотря на то, что наушники относительно недорогие и стоят 15 990 рублей, оформлены они не по цене качественно, если можно так сказать. Проще говоря, первое впечатление они производят исключительно положительное.

Эти наушники JBL лучше AirPods — и они стоят в 2 раза дешевле

Комплект поставки JBL CLUB 950NC

  • Наушники
  • Защитный кейс
  • Кабель для зарядки
  • Кабель для проводного подключения с пультом и микрофоном

Комплект поставки JBL CLUB 950NC.

Первое, что я заметил из небольших недостатков, это очень тугую молнию кейса для наушников. Она не заедает и движется достаточно равномерно, но она очень тугая. Наверное, потом она разработается или я просто привыкну к этому, но не обратить на это внимание у меня не получилось.

Может он и туговат, но он незаменим.

Конструкция новых беспроводных наушников JBL

Что приятно порадовало в JBL CLUB 950NC, так это их большой размер. Обычно я испытываю проблемы с оголовьем, так как у меня большая голова. Часто мне не хватает совсем чуть-чуть и из-за этого наушники сидят не комфортно. Тут таких проблем нет и запас оголовья большой. Я бы только немного придрался к ширине наушников. По началу показалось, что наушники немного сдавливают голову, но к этому я как-то быстро привык. Возможно, дело опять же в моем размере головы. Другие люди, кому я давал попробовать эти наушники, не жаловались.

JBL Link Music — новая колонка с Алисой, за которую не стыдно

Конструкция корпуса складная. Для складывания наушников надо как бы завести чашки внутрь оголовья. При этом защелка очень плотная. На мой взгляд — это плюс, так как ничего не болтается и не люфтит, а когда знаешь, как складывать наушники, то делаешь это на автомате. Изначально они сложены — так проще разобраться с тем, что и куда.

Мягкие амбушюры и фирменные логотипы на внутренней стороне чашки.

Материалы корпуса исключительно премиальные. Мягкие амбушюры не вызывают дискомфорта даже после нескольких часов прослушивания музыки, а оголовье имеет мягкую подкладку, которая хорошо принимает форму головы. Основной материал корпуса чаши — матовый пластик, а в средней части встроен логотип бренда. Скошенные грани делают наушники визуально более компактными. Хотя я сделал бы их немного полегче.

Мягкое оголовье даст еще больше комфорта.

Металл встречается только там, где это нужно для прочности конструкции Это правильно в наушниках, где каждый грамм веса на счету. В частности из металла сделаны шарниры и части оголовья.

Главный сборщик Apple хочет уйти из Китая. Где тогда будут делать iPhone?

Как звучат JBL CLUB 950NC

Отдельно отмечу, что кроме активного шумоподавления, которая работает неплохо, но не могу сказать, что она сильно превышает по качеству аналоги от других брендов, есть еще и отличная пассивная шумоизоляция. Даже с выключенным NC, внешние шумы почти не мешают слушать музыку, а люди рядом ну слышат, что звучит у тебя даже на громкости чуть выше средней.

Шумоподавление включается удержанием кнопки на корпусе наушников. Эта же кнопка при коротком нажатии дает возможность воспользоваться фирменной функцией JBL под названием Ambient Aware. Не останавливая музыку, вы сможете разговаривать с кем-либо или слышать, что происходит вокруг.

На корпусе достаточно кнопок для управления.

Обычно JBL уделяет много внимания низким частотам. Почти все его наушники и колонки имеют небольшой сдвиг в эту сторону. Это не плохо — это просто фирменный стиль. В JBL CLUB 950NC я заметил, что звук более сбалансированный и нет явного доминирования каких-либо частот. Все звучит очень гармонично и достаточно громко, если немного ”выкрутить ручку”.

Логотип JBL всегда уже немного говорит о направленности звука.

Кроме этого, звук можно настроить в фирменном приложении ”My JBL Headphones”. На выбор будет построение кривой звука, пресеты и персональные настройки в зависимости от особенностей ушной раковины и других параметров. Есть даже пресеты от известных DJ, которые позволят слушать музыку, как в студии. Поиграть есть с чем.

Среди основных характеристик можно отметить частоту от 16 Гц до 40 КГц, сопротивление 32 Ом и чувствительность 91 дБ.

Surface Duo от Microsoft: самый стыдный «убийца iPhone» на рынке

Особенности JBL CLUB 950NC

Для использования наушников в качестве гарнитуры есть два встроенных микрофона с системой борьбы с помехами. Для улучшения качества музыки есть поддержка Hi-Res Audio, а для лучшего подключения — Bluetooth 5.0.

Провод в тканевой оплетке и металлические шарниры. Что еще надо для прочности?

Среди отличительных особенностей JBL CLUB 950NC хотелось бы также отметить возможность прослушивания музыки в течение 55 часов. Правда, это без шумоподавления. Если включить его, то время сократится до 22 часов, что, впрочем, тоже не мало. При этом мощность наушников составляет 2000 мВт.

Делитесь в нашем Telegram-чате, какими наушниками пользуетесь вы и как относитесь к фирменному звуку JBL

Приятно удивило, что наушники заряжаются через USB Type-C. Это куда более логично, чем использовать даже в более дорогих наушниках морально устаревший microUSB. Я считаю, что в 2020 году, если ты производишь беспроводные наушники и они стоят дороже 6000 рублей, но заряжаются через microUSB, вон с рынка! Не позорь его!

В сложенном виде за наушники можно вообще не переживать.

Вообще, провода, которые идут в комплекте, мягкие и приятные на ощупь. Адаптера питания нет, а кабель для проводного подключения имеет на одном конце mini jack 2.5 mm (в наушники), а с другой — mini jack 3.5 mm (в источник). То есть проблем с подключением не будет. Конечно, если это не iPhone без разъема для наушников. Меня это не напрягало, так как я убежден, что сейчас можно и нужно пользоваться именно беспроводными наушниками. Нормально они звучат, не надо тут рассказывать. 98 процентов пользователей не ощутят никакой разницы. Зато ощутят комфорт свободы от проводов.

Такой внешний вид не может не привлекать внимание. Матовые оттенки всегда выглядят премиально.

Источник

Последние новости