Следующая новость
Предыдущая новость

Мир сошёл с ума: в продаже появились iPhone с Fortnite за 10 тысяч долларов

18.08.2020 23:42
Мир сошёл с ума: в продаже появились iPhone с Fortnite за 10 тысяч долларов

Я никогда не играл в Fortnite. Нет, ну правда. Я знаю, что это такое, я видел, как играют другие, и даже примерно понимал, за что во всём мире так любят эту игру. Однако, когда Apple удалила Fortnite из App Store за нарушение правил, я, в отличие от многих, совершенно не расстроился, а понял, что намечается интересный замес, коих в отрасли не случалось уже давно. Ведь если в случае со скандалом из-за замедления iPhone сразу было понятно, что Apple уплатит штрафы и от неё отстанут, то здесь речь идёт о настоящей смене парадигм. Правда, я думал, что меняться они начнут как-то иначе.

В каком приложении для iOS тратят больше всего на встроенные покупки? Это не Fortnite

Из-за того что Fortnite больше недоступна в App Store и, возможно, не будет уже доступна никогда, iPhone с установленной игрой в одночасье стали великой ценностью. Во всяком случае, так решили сами пользователи, которые без ложной скромности выставили свои смартфоны на продажу на eBay и других интернет-площадках по баснословным ценам. Самое адекватное предложение от тех, кто хотел заработать на эксклюзивном содержимом своего iPhone, оценивалось дороже 4000 долларов. Про остальные и говорить нечего.

Где взять Fortnite для iPhone

Посмотрите, за какие деньги пользователи продают iPhone с установленной игрой Fortnite

Беглый анализ ассортимента eBay показал, что желающих продать iPhone с Fortnite довольно много. Однако, судя по всему, цены они формируют, отталкиваясь от своих собственных – вероятно, не самых адекватных – представлений о ценности игры. Поэтому тут вы можете найти iPhone Xs Max за 4 тысячи долларов и iPhone X – за 10 тысяч. В общем, как вы понимаете, рыночной экономикой тут и не пахнет. Просто люди сходят с ума, искренне полагая, что найдутся желающие приобрести бывший в употреблении смартфон по цене 10 новых.

Что делать, если Fortnite на iOS не запускается после обновления

Стоит ли покупать такой айфон, решать, конечно, вам. Но лично я бы рисковать точно не стал. Мало того, что, на мой взгляд, это сумасшествие чистой воды, так ведь вы ещё и фактически берёте на себя бремя необновляемой игры. Ведь если Epic Games больше не допустят в App Store, значит, получать новые версии Fortnite будет неоткуда. В результате вы и деньги потратите, и поиграть нормально не сможете, учитывая, что теперь, скорее всего, у вас даже возможностей по покупке внутриигровой валюты – из-за отсутствия продавца — не останется.

Редкие игры для iPhone

Мир сошёл с ума: в продаже появились iPhone с Fortnite за 10 тысяч долларов

Лично я не уверен, что Fortnite настолько ценна, что за неё стоит платить такие деньги

Откровенно говоря, это уже не первая подобная история, когда iPhone дорожают из-за установленного софта. В предыдущий раз особо одарённые пользователи начали продавать айфоны с игрой Flappy Bird вдвое-втрое дороже исходной цены. Однако тогда эта истерия имела очень местечковый характер и в народ, так сказать, не пошла. То ли примитивность игры сыграла свою роль, то ли надежда на возвращение Flappy Bird в App Store, но довольно быстро все о случившемся забыли. А вот Fortnite – другое дело.

Читатели AppleInsider.ru рассказали, что думают об удалении Fortnite из App Store

Думаю, вы уже в курсе, что сегодня утром Apple пригрозила Epic Games вообще заблокировать её аккаунт в App Store, закрыв ей доступ к инструментам разработки, в том числе тем, которые она использовала для развития и совершенствования движка Unreal Engine. А это уже весьма серьёзное заявление, которого не ожидал никто. Ведь в этом случае пострадает не только Epic Games, но и сторонние студии разработки, которые выпускают игр на её движке, и пользователи, которые в них играют.

Мир сошёл с ума: в продаже появились iPhone с Fortnite за 10 тысяч долларов

Fortnite больше нет в App Store, но он остался на айфонах геймеров

Источник

Последние новости