Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 14 beta 5 для разработчиков

19.08.2020 1:42
Apple выпустила iOS 14 beta 5 для разработчиков

Для меня всегда было загадкой, что программа бета-тестирования от Apple не теряет своей популярности, а только привлекает новых адептов. Несмотря на то что она действует уже многих лет, в течение которых компания на постоянной основе снабжает разработчиков и рядовых энтузиастов нестабильными сборками обновлений, им это совершенно не надоедает. Более того, бета-версиями интересуются даже те, кто ни за что бы не стал устанавливать их самостоятельно, но при этом не прочь почитать, что там новенького завезли в последней сборке. Что ж, продолжаем вас радовать.

Какие приложения станут ненужными после выхода iOS 14 и macOS Big Sur

Сегодня, 18 августа, Apple выпустила пятые бета-версии iOS 14 и iPadOS 14. В компании предпочитают не объявлять об этом специально, но скорее всего именно по сегодняшней дате будет проходить экватор. То есть, начиная с этого момента, Apple начнёт выпускать свежие бета-сборки своих операционных систем не раз в две недели, как до этого, а раз в неделю. Это связано с тем, что от релиза нас отделяет 5 или меньше тестовых обновлений, что, исходя из практики, является поводом для ускорения испытательных этапов.

Новые функции iOS 14 beta 5

В iOS 14 довольно много полезных функций, которых жаждали пользователи

Судя по всему, в пятой бета-версии уже нет никаких значимых нововведений, потому что внедрение всех новых функций уже закончилось. Теперь Apple занимается в основном исправлением имеющихся багов, повышением стабильности операционной системы в целом и уже внедрённых механизмов и инструментов. А, если разработчики и вносят какие-то изменения, то, как правило, они оказываются слишком незначительными и незаметными для большинства пользователей, чтобы уделять им хоть сколь-нибудь пристальное внимание.

Как ощутимо повысить скорость съёмки на iOS 14

Что нового в iOS 14

  • Виджеты рабочего стола
  • Встроенное приложение «Переводчик»
  • Интерфейс отпирания авто CarKey
  • Повышение быстродействия камеры 90%
  • Замена штатных приложений сторонними
  • Оптимизированная зарядка AirPods
  • Расширение возможностей «Быстрых команд»
  • Обновлённая Siri

iOS 14 автоматически открывает ссылки в Apple News. Издатели недовольны

Как установить бету iOS 14

Apple выпустила iOS 14 beta 5 для разработчиков

Скачать профиль разработчика может любой желающий

На данный момент пятые бета-версии iOS 14 и iPadOS 14 доступны только разработчикам или, по крайней мере, тем, кто имеет в своём распоряжении активный бета-профиль, который могут получить только разработчики. Поэтому, если вам не терпится опробовать актуальную сборку обновления, можете скачать бета-профиль отсюда, установить его себе на устройство и, перейдя в раздел «Обновление ПО», скачать последний доступный апдейт. Правда, учитывайте, что это может быть небезопасно.

Apple выпустила iOS 14 beta 5 для разработчиков

iOS 14 beta 5 уже тут. Качаем!

Источник

Последние новости