Следующая новость
Предыдущая новость

Где взять Fortnite для iPhone после удаления из App Store

21.08.2020 16:52
Где взять Fortnite для iPhone после удаления из App Store

Наверное, уже не осталось хоть сколь-нибудь активных пользователей iOS, которые бы не знали об удалении Fortnite из App Store. А, между тем, прошла уже целая неделя, за которую Epic Games успела подать на Apple в суд, начать собирать коалицию единомышленников, получить косвенное одобрение своих действий от правительства Южной Кореи и потребовать у суда в качестве промежуточного этапа разбирательств запретить компании из Купертино удалять её аккаунт разработчика. Другое дело, что эти перипетии могут быть по-настоящему интересны только любителям скандалов и инвесторам, а вот простых пользователей, скорее всего, волнует только то, как можно установить Fortnite на iPhone заново.

Почему Apple пора остановиться в деле против Fortnite

Оказывается, способ установить Fortnite на iPhone, невзирая на удаление игры, всё-таки есть, хоть и с одним условием. Это будет не прямая установка, а своего рода восстановление. То есть для того, чтобы иметь возможность восстановить игру у себя на смартфоне, вы должны были хотя бы раз уже загрузить её в прошлом. Только в этом случае у вас будет возможность заново оценить Fortnite, поучаствовать в сражениях и подготовиться к её возможному возвращению в App Store по результатам судебного разбирательства.

Как скачать Fortnite на iPhone

  • Чтобы вернуть Fortnite, перейдите в App Store;
  • Перейдите на страницу своего профиля;

Fortnite хранится в разделе «Мои покупки» App Store

  • Откройте раздел с покупками и в строке поиска вбейте Fortnite;
  • Если игра была установлена вами ранее, нажмите на кнопку загрузки.

Мир сошёл с ума: в продаже появились iPhone с Fortnite за 10 тысяч долларов

Возможно, вы совершенно точно знаете, что никогда не загружали Fortnite ранее. Кстати говоря, именно в этом я сам и был уверен, однако, когда я полез в «Мои покупки», чтобы наделать скриншотов для этой инструкции, то понял, что на самом деле игру я всё-таки скачивал, пусть и очень давно. Просто так получилось, что я, загрузив Fortnite, так толком в неё и не поиграл, а потому в памяти факт установки у меня как-то не сохранился. Поэтому, прежде чем опускать руки, рекомендую на всякий случай проверить. Мало ли что.

Обновление Fortnite без App Store

Где взять Fortnite для iPhone после удаления из App Store

Поиграть в Fortnite получится, даже не имея доступа к игре в App Store

Несмотря на то что пока Apple не позволяет скачивать удалённую игру новым пользователям, для старых ограничений, которые предположительно должны были начать действовать после удаления Fortnite из App Store, не будет:

  • Пользователи iOS всё-таки получат доступ к последнему сезону Fortnite, который вышел на прошлой неделе;
  • Fortnite продолжит обновляться через встроенный инструмент автообновления;
  • Купить внутриигровую валюту, которая называется В-баксами, можно и через систему оплаты Apple, и через систему Epic Games.

Читатели AppleInsider.ru рассказали, что думают об удалении Fortnite из App Store

Впрочем, набирать В-баксов про запас я бы не советовал. Как известно, Apple собирается удалить аккаунт разработчика Epic Games, которая позволял студии публиковать свои игры в App Store. Если это произойдёт, вы уже не сможете восстановить Fortnite из «Моих покупок» заново, а значит, и потратить валюту внутри мобильной игры, если у вас нет другого клиента. Поэтому настоятельно рекомендую не торопиться. В конце концов, уже до конца следующей недели Apple окончательно решит судьбу Epic Games и хоть немного прояснит ситуацию.

Где взять Fortnite для iPhone после удаления из App Store

Fortnite можно переустановить на iPhone, если вы скачивали его ранее

Источник

Последние новости