Следующая новость
Предыдущая новость

Когда на самом деле покажут iPhone 12?

25.08.2020 15:33
Когда на самом деле покажут iPhone 12?

Недавно стало известно, что Apple может провести свою следующую презентацию 10 сентября. Даже сама компания якобы «проговорилась» об этом, запустив тестовую трансляцию на YouTube именно с этой датой. Одно мы знаем точно: мероприятие снова пройдет в режиме онлайн. Однако если вы уже добавили 10 сентября себе в календарь и не планируете ничего на этот день, возможно, вы поторопились. Во-первых, презентация может состояться в другой день, и этому тоже есть свои подтверждения. Во-вторых, новый айфон на этом мероприятии, скорее всего, не покажут.

Обычно Apple проводит первую осеннюю презентацию сразу после Дня труда в США — праздника, который всегда приходится на первый понедельник сентября. Так было в прошлом году, когда компания анонсировала iPhone 11 (как раз 10 сентября), и в 2018 году, когда 12 сентября дебютировал iPhone XS. Однако не всегда Apple представляла новый iPhone в сентябре. Например, девять лет назад iPhone 4s был выпущен 4 октября, за день до смерти основателя Apple Стива Джобса.

День труда в США в этом году отмечается 7 сентября, и 10 сентября кажется подходящей датой для презентации. С одной оговоркой.

Когда следующая презентация Apple

Последние восемь сентябрьских мероприятий проводились во вторник или среду, но никогда в четверг. Выборка достойная — 8 лет все-таки. С другой стороны, 2020 год является необычным во всех смыслах. В ближайшее время никого со значком для прессы физически не пригласят в кампус Apple. И так же, как мероприятие на всемирной конференции разработчиков (WWDC) в июне, осеннее событие Apple, вероятно, будет показано в записи.

Другими словами, Тим Кук и его компания технически могут наплевать на все условности и провести мероприятие во вторник, 8 сентября, или в среду, 9 сентября, а не ждать до четверга, 10 сентября. Какая разница, когда показывать кино, если оно уже записано до этого?

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы первыми узнаете точную дату презентации Apple.

Когда покажут iPhone 12

Предполагаемая линейка iPhone в этом году

Мы слышали (и не абы от кого, а от представителя Apple), что в этом году линейка iPhone не появится в магазинах до октября или ноября, в первую очередь из-за пандемии COVID-19. Если это так, можно подумать, что Apple вряд ли проведет мероприятие для СМИ (записанное или в другом формате) в середине сентября, а затем заставит потенциальных покупателей ждать от четырех до шести недель, чтобы заказать айфон. Но погодите, ведь такое уже было?

Забавно, но нам нужно вернуться всего на три года назад, чтобы увидеть, как Apple разыграла именно такой сценарий. В 2017 году 12 сентября Apple провела презентацию iPhone X. В этот же день компания также анонсировала iPhone 8/8 Plus, Apple Watch Series 4 и Apple TV 4K. iPhone X впервые поступил в продажу только 27 октября! А в магазинах появился вовсе 3 ноября. Линейка iPhone 8, напротив, поступила в продажу 22 сентября.

Когда на самом деле покажут iPhone 12?

Очередь на Тверской улице в Москве в день старта продаж iPhone X 3 ноября 2017

Или еще пример. Два года назад 12 сентября были анонсированы iPhone XS, XS Max и iPhone XR. Хотя линейка iPhone XS поступила в продажу 21 сентября, iPhone XR появился только 26 октября.

Недавно инсайдер Apple Джон Проссер высказал мнение, что выпуск iPhone в этом году состоится 12 октября. Он также сказал, что iPhone 12 Pro не будет доступен до ноября. А что насчет сентября? Тогда, по его информации, Apple представит новые iPad и Apple Watch.

Если Apple не планирует выпускать какие-либо новые модели iPhone до октября, прогноз Проссера имеет смысл. При таком сценарии сентябрь будет отличным временем для анонса и выпуска Apple Watch Series 6 и обновленных планшетов iPad. Затем можно подождать до октября, чтобы провести яркое виртуальное мероприятие для прессы, чтобы объявить о четырех моделях iPhone 12, о которых давно ходят слухи, а также представить первый в мире Mac с Apple Silicon, который, по словам компании, появится этой осенью.

Уже очевидно, что презентация снова пройдет онлайн. Но когда?

Источник

Последние новости