Следующая новость
Предыдущая новость

Лидар, 120 Гц и экран на 6,7 дюймов: это самая крупная утечка об iPhone 12

26.08.2020 14:52
Лидар, 120 Гц и экран на 6,7 дюймов: это самая крупная утечка об iPhone 12

Несмотря на то что утечки о новых iPhone случаются довольно часто, особенного интереса у широкой публики они не вызывают. Ведь, как правило, за них нам выдают либо шпионские снимки каких-либо деталей, либо информационные инсайды, подкреплённые только авторитетом того, кто придал их огласке. А вот более содержательные утечки, к сожалению, происходят не так часто, да и то в большинстве случаев их виновником становится сама Apple, которая забывает удалить из свежей бета-версии iOS упоминание функций, относящихся к новому iPhone. Но бывает и по-другому.

Apple может удешевить производство iPhone 12 из-за 5G. Пострадает аккумулятор

Сегодня ночью сразу несколько инсайдеров – автор YouTube-канала EverythingApplePro и Джон Проссер – подтвердили появление в старшей версии iPhone 12 дисплея с частотой обновления 120 Гц, ToF-сенсора и увеличение диагонали его экрана до 6,7 дюйма с сохранением фронтальной выемки под датчики распознавания лица, которая в этом поколении iPhone по-прежнему никуда не денется.

Скриншоты iPhone 12

Слева — переключатель для лидера, а справа — для режима 120 Гц

В подтверждение своих слов они предоставили скриншоты интерфейса будущего смартфона и серию из двух снимков, на которых предположительно изображён тестовый прототип новинки. Его внешность осталась скрытой, однако разглядеть переключатели ключевых нововведений это не помешало.

Apple впервые может представить новый iPad и Apple Watch 6 раньше iPhone 12

Судя по всему, единственным iPhone, который получит дисплей на 120 Гц, будет 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max. Несмотря на то что ранее мы сообщали о перебоях с поставками драйверов для таких матриц, не исключено, что Apple решила оснастить 120-герцовым экраном только одну модель, хотя ранее планировалось, что его получат как минимум две.

С другой стороны, у нас нет подтверждений, что даже старший iPhone 12 получит такой дисплей, потому что Apple могла добавить в настройки смартфона соответствующий переключатель ещё до того, как узнала о дефиците комплектующих. Если всё так и было, стоит ожидать, что в релизной версии прошивки эти параметры просто уберут.

Экран iPhone 12 Pro Max

Лидар, 120 Гц и экран на 6,7 дюймов: это самая крупная утечка об iPhone 12

Раньше значок AM/PM на экран iPhone не помещался

Теперь пройдёмся по фотографиям прототипа, которыми поделился автор YouTube-канала EverythingApplePro. Он утверждает, что в его распоряжении оказался тестовый образец iPhone 12 Pro Max с экраном на 6,7 дюйма. Проверить это, разумеется, невозможно. Но, по словам блогера, на увеличение диагонали указывает значок AM, обозначающий время пополудни при 12-часовом формате отображения.

Стоит ли ждать iPhone 12 с экраном 5,4″ или взять сейчас iPhone SE 2020

Вряд ли вы обращали на это внимание – особенно, если пользуетесь 24-часовым форматом, — но все полноэкранные iPhone, которые выходили в прошлом, отображали только цифры. На их экранах банально не хватало места для того, чтобы разместить ещё и значок AM/PM. Правда, на мой взгляд, Apple могла бы обойтись и без него, добавив процентную шкалу к иконке аккумулятора.

Лидар, 120 Гц и экран на 6,7 дюймов: это самая крупная утечка об iPhone 12

Apple решила убрать зарядник из комплекта iPhone 12

К слову об аккумуляторах. Теперь, чтобы зарядить их, вам придётся купить блок питания отдельно, потому что, судя по этой строчке, комплектного зарядника с iPhone больше не будет. Слухи об этом ходили уже очень давно, но поверить в них было сложно, учитывая, что только год назад Apple начала комплектовать iPhone 11 18-ваттными ЗУ.

Зачем нужен ToF-сенсор

Лидар, 120 Гц и экран на 6,7 дюймов: это самая крупная утечка об iPhone 12

Пока лидер есть только у iPad Pro 2020, но в этом году появится и в iPhone

Что касается ToF-сенсора, или, как его ещё называют, лидара, то он совершенно точно появится, но, скорее всего, только у старших моделей iPhone. Всё-таки нужно учитывать дороговизну его внедрения, а также узкую функциональность. Стало быть, если Apple не укомплектует младшие модели iPhone – а их, по слухам, может оказаться две, — большой разницы пользователи не заметят, как не заметили её покупатели iPad Pro 2020.

Когда на самом деле покажут iPhone 12?

Если помните, ToF-сенсор, которым Apple оснастила планшеты нового поколения, оказался практически бесполезным в повседневном использовании. Он был неспособен ни на что, кроме более точного размещения объектов в дополненной реальности, дабы те не проваливались в текстуры. Но ни замерами расстояния, ни созданием трёхмерных карт помещения, ни даже портретной съёмкой ToF-сенсор в iPad Pro 2020 похвастать, к сожалению, не мог.

Лидар, 120 Гц и экран на 6,7 дюймов: это самая крупная утечка об iPhone 12

iPhone 12 Pro Max получит 6,7-дюймовый экран, поддержку 120 Гц и ToF-сенсор

Источник

Последние новости