Следующая новость
Предыдущая новость

Такими должны быть Apple Watch 6 — с датчиком кислорода в крови и не только

26.08.2020 17:02
Такими должны быть Apple Watch 6 — с датчиком кислорода в крови и не только

До появления Apple Watch многие пользовались фитнес-трекерами (в том числе совмещенными с часами) от компании Fitbit. Потом Apple представила собственные смарт-часы, Fitbit начала терять свои позиции, а после того, как о планах поглотить компанию объявила Google, многие и не ждали от Fitbit каких-то новых решений. И тут, неожиданно для всех, Fitbit берет и показывает… самые что ни на есть Apple Watch 6. Ну, почти. Именно такими должно быть новое поколение умных часов Apple, потому что это настоящая пушка.

Новые часы-трекер Fitbit Sense обладают многими функциями, которых еще нет у Apple Watch. В частности, в устройство встроен датчик электродермальной активности (EDA) для отслеживания уровня стресса владельца, датчик температуры кожи (!) и мониторинг кислорода в крови. Последний как раз ожидается в Apple Watch 6, которые должны быть представлены позже в этом году.

Что такое Fitbit Sense

Датчик стресса представляет собой особый интерес, потому что это действительно интересная и новая штука в индустрии. Владелец должен положить ладонь на лицевую часть устройства, после чего электрические импульсы начнут отслеживать изменения в уровне потоотделения кожи. Измерение показателя EDA может помочь понять реакцию организма на возбудители стресса и помочь в дальнейшем справляться с ним.

Все это Fitbit встроила в крошечный корпус

Основываясь на собственных исследованиях, Fitbit утверждает, что Sense также может отслеживать три показателя, которые могут помочь в более раннем обнаружении COVID-19, включая среднюю частоту дыхания, частоту сердечных сокращений и вариабельность сердечного ритма.

На данный момент к исследованию присоединились более 100 000 пользователей Fitbit, и мы обнаружили, что наш алгоритм может обнаруживать почти 50 процентов случаев COVID-19 за день до появления симптомов с 70-процентной точностью, — заявил соучредитель Fitbit и технический директор Эрик Фридман. — Это исследование поможет не только обнаружить COVID-19, но и также стать инструментом для выявления других заболеваний и состояний здоровья в будущем.

Кроме того, это первое устройство Fitbit с приложением ЭКГ, которое может обнаруживать нерегулярный сердечный ритм. Эта функция в Apple Watch есть уже давно, правда в российской версии часов она не работает.

Устройство уже продается по цене 329,95 долларов, в конце сентября оно появится по всему миру (возможно, даже в России). Для некоторых функций здоровья требуется подписка Fitbit Premium за 9,99 долларов в месяц или 79,99 долларов в год с бесплатной шестимесячной пробной версией, которую дарят вместе с часами Sense. Хочется верить, что Apple не станет включать новые функции здоровья Apple Watch в отдельную подписку — плохой пример.

Раняя диагностика коронавируса очень актуальна

Какими будут Apple Watch 6

Но во всем остальном Fitbit Sense — те самые Apple Watch 6, которые мы ждем. Разве нет? Поделитесь мнением в в нашем Telegram-чате.

Ожидается, что одной из основных особенностей Apple Watch этого года станет определение уровня кислорода в крови. Код, найденный в iOS 14, свидетельствует о том, что Apple Watch 6 получат эту функцию.

Во время сна Apple Watch 6 будут отслеживать качество сна пользователя с помощью нескольких датчиков и параметров, включая движение человека, частоту сердечных сокращений и шумы вокруг него.

Apple Watch Series 6, скорее всего, будут анонсированы в сентябре вместе с линейкой Apple iPhone 2020. При этом, учитывая текущую пандемию COVID-19, сроки запуска продукта находятся в подвешенном состоянии. Вы бы купили Apple Watch 6, похожие на Fitbit Sense?

Такими должны быть Apple Watch 6 — с датчиком кислорода в крови и не только

Ну это же «бомба», разве нет?

Источник

Последние новости