Следующая новость
Предыдущая новость

Неужели складной iPhone действительно существует? Похоже, да

29.08.2020 14:32
Неужели складной iPhone действительно существует? Похоже, да

В прошлом году складные смартфоны стали реальностью, и кажется, что они уже никуда не денутся. Samsung вообще недавно выпустила складной смартфон второго поколения — Galaxy Fold 2, Huawei и Motorola также готовятся выпустить свой следующий складной телефон. Другие производители мобильных устройств тоже работают над собственными складными смартфонами, но… еще не представили их. Но если говорить открыто, всем плевать, делает складной смартфон OPPO или другие компании. Всех интересует Apple. И судя по всему, в Купертино уже тестируют складную версию iPhone.

Инсайдер Джон Проссер, который к этому времени уже имеет хороший послужной список утечек, связанных с Apple, подтвердил, что компания действительно работает над складным смартфоном, и это не просто предположения, как было раньше. Впрочем, по его словам, это будет не то, что все ожидают.

Каким будет складной iPhone

В частности «iPhone Fold» описывается как не складной смартфон, а телефон, который имеет «особый шарнир» — он соединяет два отдельных дисплея. Шарнир будет защищать от пыли, грязи и мусора, чтобы сделать устройство более долговечным, чем нынешние складные смартфоны, но экран устройства при этом не будет сгибаться или складываться. Он больше будет похож на бутерброд.

Прототип складного iPhone. Его экран на самом деле не сгибается

Но Apple не может оставить все так, ведь иначе это будет какой-то Microsoft Surface Duo. Экран этого айфона разработан таким образом, что при открытии он имеет один единый дисплей, а не два отдельных экрана. Каким образом — пока непонятно. Но жутко интересно. Прототип телефона основан на iPhone 11 с шарнирами из нержавеющей стали.

Обратите внимание, что помимо заявлений Проссера, нет никакой информации, подтверждающей разработку складного iPhone. Кроме того, ничего не известно о характеристиках, функциях или возможных сроках выпуска складного iPhone. Но разве это важно? Тем более, когда у нас есть патент Apple от этого года, где описывается ТОТ САМЫЙ АЙФОН, о котором говорит Проссер.

Да-да, ранее мы уже писали, что Apple работает над созданием аксессуара, который позволит двум iPhone или iPad соединяться друг с другом и превращаться в ноутбук или телефон с двумя экранами. Патентная заявка под названием «Модульные электронные устройства с несколькими дисплеями», поданная в Бюро по патентам и товарным знакам США, раскрывает новую схему использования смартфонов и планшетов Apple. По задумке два iPhone или два iPad соединяются вместе с помощью специального аксессуара.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Apple делает iPhone Fold?

Но никто не говорит, что некоторые компоненты складного iPhone не будут гибкими. Так, в этом году Apple получила патент на «сгибаемый аккумулятор». В патенте Apple описан ряд способов реализации гибкой батареи в устройстве.

Один из них подразумевает размещение аккумуляторов в виде «змейки», чтобы сгиб проходил в том месте, где батарея отсутствует. Например, вы складываете айфон, а аккумуляторы остаются с верхней и нижней стороны, а в месте сгиба они соединяются шлейфами. То есть сама батарея остается неподвижной.

Неужели складной iPhone действительно существует? Похоже, да

Так может выглядеть аккумулятор в iPhone Fold

А еще год назад Apple получила патент на инновационный механизм петель, разработанный для предотвращения появления линий и других артефактов на гибких дисплеях. Конечно, в своем документе Apple не указывает возможную принадлежность устройства, но можно предположить что речь идёт об iPhone. Но мы точно знаем, что эти ребята что-то замышляют. И кое-что в новом айфоне действительно будет сгибаться.

Но вряд ли в этом году.

Неужели складной iPhone действительно существует? Похоже, да

Он есть, но точно не такой

Источник

Последние новости