Следующая новость
Предыдущая новость

Потерял или сломался один наушник AirPods — что делать?

02.09.2020 14:02
Потерял или сломался один наушник AirPods — что делать?

Когда Apple только представила AirPods, в Сети сразу появились шутки, что владельцам наушников придется еще докупать резиночку наподобие той, что привязывают мамы к варежкам рассеянных детишек. В каждой шутке есть доля правды, и вскоре такие аксессуары действительно появились (и они до сих пор пользуются спросом), а пользователи AirPods начали терять свои наушники. То из кейса случайно вывалятся, то просто где-нибудь забудешь — вариантов множество. Причем как назло теряется только один наушник — что делать в этом случае?

Потерял наушник AirPods

В Apple как будто заранее подозревали, что подобное будет происходить, поэтому компания предусматривает покупку наушников AirPods по отдельности (69 долларов каждый за обычные AirPods или 89 долларов за AirPods Pro), а также зарядных кейсов, которые стоят столько же. Но… этот сервис недоступен в России. И если пользователь в РФ потеряет один наушник, ему нужно покупать сразу новый комплект целиком, хотя на самом деле в этом нет необходимости.

Предприимчивые владельцы AirPods быстро нашли выход — они идут на площадку объявления типа «Авито» и начинают искать, не продает ли кто-то один наушник AirPods. Спойлер — продают. Причем зачастую продают те, кто находят наушник, например, на улице, у таких же, как вы — кто ранее его потерял. В то же время на барахолках есть большая вероятность того, что вам продадут подделку под видом оригинального наушника. Китайские умельцы давно научились делать наушники, почти неотличимые внешне от настоящих AirPods. Они даже умеют показывать такое же окно с сопряжением, как оригинальные! Поэтому покупка AirPods на площадках с объявлениями — тот еще риск.

Покупать наушник AirPods за 2 тысячи рублей — так себе затея

Где купить один наушник AirPods

Какой выход? Если полный комплект (новый) покупать все же не хочется, можно найти недостающий наушник в интернет-магазинах с запчастями для техники Apple. Да, где обычно продают шлейфы, аккумуляторы для айфонов и прочие комплектующие. Получится гораздо дешевле, чем покупать новые AirPods: в магазине iReplace, например, можно купить один наушник AirPods (второе поколение) за 4 990 рублей — причем как левый, так и правый. Также в продаже есть отдельно наушники AirPods первого поколения и даже AirPods Pro.

Воспользуйтесь промокодом lost10 для получения скидки 10% на замену AirPods в iReplace.ru.

Потерял или сломался один наушник AirPods — что делать?

Зачем покупать на барахолках, если можно взять в нормальном магазине

Преимущество такой покупки в том, что вы покупаете наушник не у кого-то с «Авито», кого никогда больше не увидите, а в проверенном магазине, который предоставляет гарантию на реализуемые товары. И если что-то пойдет не так (что вряд ли), всегда будет кому «предъявить». Но на самом деле мы в редакции часто пользуемся iReplace для покупки запчастей на айфоны и очень довольны как сервисом, так и качеством комплектующих.

Сломался наушник AirPods

Не всегда наушник теряется — бывает так, что он просто выходит из строя или начинает хуже держать зарядку. А ведь его нельзя разобрать, не выведя из строя, а значит, если аккумулятор износится и перестанет держать зарядку так, как раньше, придется покупать весь комплект заново. Но можно сэкономить, заменить сломанный наушник AirPods на новый в сервисном центре Apple Pro всего за 2 900 рублей, а AirPods Pro — за 5 900 рублей.

Потерял или сломался один наушник AirPods — что делать?

Старые AirPods меняют сразу на новые AirPods второго поколения

Сейчас Apple Pro также проводит акцию - если ваши AirPods первого поколения стали плохо держать зарядку, вам заменят оба наушника на AirPods второго поколения за 5 900 рублей.

Где купить насадки для AirPods

Потерял или сломался один наушник AirPods — что делать?

Насадки на AirPods Pro можно заменить отдельно

Если же сами наушники вы не теряли и хотите просто заменить насадки (амбушюры) AirPods, это можно сделать на сайте Apple. Там в разделе «Аксессуары» доступны вкладыши для AirPods Pro. В наличии есть все размеры — S, M и L. Примечательно, что за 690 рублей Apple продает сразу два комплекта амбушюр.

А вам приходилось терять AirPods? Расскажите в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Потерял или сломался один наушник AirPods — что делать?

Наушники AirPods имеют свойство теряться

Источник

Последние новости