Следующая новость
Предыдущая новость

Что покажет Apple на презентации этой осенью

03.09.2020 0:32
Что покажет Apple на презентации этой осенью

В обычные годы Apple проводит осенью одно или два специальных события. В начале сентября и в октябре. В декабре, из-за праздничного сезона и из-за подготовки к нему, на проведение специальных событий время и силы не тратят. Праздничный сезон кормит год. В ноябре предпраздничный аврал уже ощущается – не до постановок. Но в этом году все не так, как обычно — неизвестно даже, будет ли праздничный сезон хоть сколько-нибудь праздничным, и может случиться всё, что угодно. Тем не менее, как минимум одно такое событие в этом году состоится — скорее всего, в самом конце октября.

Что покажут на презентации Apple

Достоверно известно о готовящемся представлении двух особо важных новинок этого года, которые не могут быть представлены пресс-релизом. Это новое поколение iPhone. И первый в истории компании Mac c Apple Silicon внутри.

Доходы от продажи iPhone превышают доходы от всех других направлений. Надежды на следующий iPhone, который предположительно будет называться iPhone 12, были запредельными – поддержка 5G в миллиметровом диапазоне, LiDAR и 5-нм кристалл. В спокойные и благополучные времена конца прошлого и начала этого года они казались гарантией их бешеного успеха.

Новый айфон будет по-любому

В последнее время о них все больше плохих новостей (это слухи, но дыма без огня не бывает), главные достоинства уже не радуют. Сможет ли заряженная полем искажения реальности и снятая в лучших традициях Apple и Голливуда исправить ситуацию – неизвестно, но объявив новое поколение пресс-релизами (сколь угодно хорошо написанными), его просто обрекут на неудачу.

Про Mac c Apple Silicon все еще понятней. От него зависит будущее компании. Его нужно показать во всей его красе. Публика верит в него, но доказательства ей все равно нужны.

Зато с остальными новинками можно поступить проще, писать для каждой из них сценарий, снимать дубль за дублем, добиваясь именно той картинки и того звучания, которые нужны – было бы напрасной растратой драгоценного времени и сил, которые нужно сконцентрировать на главном.

Дата выхода iPhone 12

По слухам, второе в этом году и второе в истории Apple виртуальное событие состоится во вторник, 27 октября. Слухи противоречат другим слухам – в которых утверждалось что новые iPhone представят в два этапа, сначала те которые попроще, iPhone 12/12 Max, потом элитные iPhone 12 Pro/12 Pro Max.

Apple об этом ничего не говорила, и как все будет на самом деле – неизвестно. Неожиданности более чем возможны, Apple расправляется с проблемами решительно и оригинально, если чудо-смартфон рискует превратиться во что-то убогое они запросто могут изменить набор его функций. Они ничего не обещали. Они не сообщали даже как он будет называться.

К iPhone 12 (как бы его модели не назывались на самом деле) и к первенцу яблочно-силиконовой эпохи нужно привлечь максимум внимания. Заинтриговать десятки, а лучше – сотни миллионов зрителей. Заставить участников в нашем Telegram-чате с нетерпением ждать появления ведущего на сцене. С первого же момента увлечь зрителей, и не отпускать их внимание до конца. Для этого нужно собрать все силы, и видимо – это уже происходит прямо сейчас, на фоне всех событий и проблем последнего времени.

Эта осень совсем не похожа на осень 2020 года, какой она представлялась в январе.

Дата выхода нового iPad

Почти наверняка все остальные новинки будут представлены пресс-релизами. Поклонники компании уверены, что Apple нам сильно задолжала, в их глазах немой укор и ожидание чуда, и было бы жестоко не дать им хотя бы что-то из того, что они ждут. Времена нынче непростые, что-нибудь интересное и долгожданное было бы очень кстати.

Серия пресс-релизов ожидается не то 7, не то 8 сентября. Ожидаются новый iPad Air, с экраном на всю фронтальную поверхность и с Touch ID либо под экраном, либо в кнопке включения и выключения устройства. Слухи ходят очень разные, в том числе и о сроках его объявления и начала продаж.

Что покажет Apple на презентации этой осенью

Все ждут такой iPad Air 4

Меньше всего слухов было про «простой iPad» восьмого поколения. Уж не он ли будет объявлен? Ходят слухи и об iPad Pro с Apple A14X внутри, но крайне маловероятно, что Apple A14X (который, вроде бы, будет и в первом Mac с Apple Silucon) объявят раньше, чем Apple A14. Какой-то (или какие-то) iPad могут объявить в следующий вторник, но iPad Pro – только или вместе с iPhone 12 и яблочно-силиконовым Mac’ом (27 октября), или после него.

Что такое AirPods Studio

Что покажет Apple на презентации этой осенью

Взяли Beats да и приклепали значок Apple

7 или 8 сентября ожидается объявление пресс-релизом AirPods Studio, полноразмерных беспроводных наушников за 350 долларов (без налогов и сборов), более дешевого и менее элитного mini-HomePod, и, с оттенком сильного сомнения – AirTags. Они, будто бы, должны были выйти в свет вместе с iPhone SE 2020 года, но «что-то пошло не так», и их отложили. Большинство экспертов считают, что раньше, чем в 2021 году, они не выйдут. В тот же день, пресс-релизом, должны быть объявлены Apple Watch 6 и новые бюджетные Apple Watch на замену Apple Watch 3.

Над новой моделью Apple TV, по сведениям экспертов и аналитиков, работа продолжается – но в этом году это устройство не выйдет. В том, что над ним работают (или работали) нет никаких сомнений, оно засветилось в исходных кодах бета-версий tvOS еще в прошлом году. Непонятно только, зачем выпускать все эти пресс-релизы в один день (чтобы они потерялись на фоне друг друга, не иначе), но доживем до следующего вторника и узнаем, насколько точны эти предсказания.

Что покажет Apple на презентации этой осенью

Эта осень будет богата на новинки Apple

Источник

Последние новости