Следующая новость
Предыдущая новость

Назван самый популярный смартфон 2020-го года. И это не iPhone

03.09.2020 2:32
Назван самый популярный смартфон 2020-го года. И это не iPhone

Как вы думаете, какой iPhone был самым популярным в 2020-м году? Конечно, iPhone 11. Несмотря на то что год ещё не закончился, именно эта модель продемонстрировала наиболее высокий спрос. В принципе, это логично. Топовые характеристики, отличная – пусть и не самая совершенная – камера, адекватная цена на уровне iPhone 8, который никому не казался сверхдорогим. Но ведь iPhone 11 стал самым продаваемым среди всех iPhone. А что насчёт самого продаваемого смартфона? Если брать сразу все аппараты, то победа отойдёт другому.

Стоит ли менять iPhone 7 на iPhone SE 2020

Самым продаваемым смартфоном по состоянию на середину 2020-го года оказался Galaxy A51 от Samsung. Аппарат стал улучшенной версией прошлогоднего Galaxy A50. Корейцы поработали и над дизайном, и над возможностями камеры, и над функциональным рядом устройства. Но, что самое главное, они смогли удержать его цену на весьма достойном уровне, которую затем планомерно снижали. Если в самом начале Galaxy A51 продавали за вполне вменяемые 22-23 тысячи рублей, то сегодня его можно купить уже за 15-16 тысяч!

Конкурент iPhone SE 2020

В США Galaxy A51 продают за 399 долларов — совсем как iPhone SE

Казалось бы, зачем на сайте о технике Apple информация о никому не нужном Android-смартфоне? Но Galaxy A51 – это не обычный Android-смартфон, а самый настоящий конкурент iPhone SE 2020. Ведь в США, чей рынок обычно берут за эталонный, это аппараты совершенно одного класса и ценового сегмента. И тот, и другой в базовой конфигурации с объёмом памяти 64 ГБ в Штатах продают за 399 долларов без учёта налогов. А в России? А у нас разница в цене между ними достигает 2,5 раз.

Что купить в 2020 году: iPhone SE 2 или Google Pixel 4a

Как так получилось, однозначного ответа нет. Скорее всего, Samsung просто поняла, что выйти в плюс, продавая в России флагманы, у неё просто нет шансов. Ведь даже если найдутся те, кто купит Galaxy Fold за 150 тысяч рублей, очевидно, что их будет подавляющее меньшинство. Российскому потребителю нужно что-то более доступное, но при этом не менее функциональное. А, если ему этого не дать, его мечту попросту исполнят китайцы. Модельный ряд Galaxy A очень хорошо подходит на роль конкурента смартфонам из Поднебесной, но стоит уж слишком дорого.

Стоит ли покупать Galaxy A51

Назван самый популярный смартфон 2020-го года. И это не iPhone

Galaxy A51 выглядит совсем как Galaxy S20

Поэтому Samsung просто адаптировала цены под российский рынок, установив их на одном уровне с китайскими бюджетниками, выдав нам свой самый выгодный смартфон. В результате это дало свой выхлоп. Сегодня Galaxy A51 – это самый продаваемый смартфон 2020-го года не только в мире, но и в России. Я специально делаю такое уточнение, потому что мировая популярность ещё не равна популярности в одной конкретной стране. Но Samsung удалось привлечь нашего потребителя, предложив ему флагманский дизайн, отличную камеру и ультрадоступную цену.

Насколько популярным оказался iPhone SE 2 и стоит ли его покупать

Могла ли Apple поступить точно так же с iPhone SE? Наверное, могла бы. Другое дело, что у неё не стоит цели искусственно задирать спрос. Всё-таки у iPhone SE практически нет конкурентов, а те, что есть, могут конкурировать с ним только с точки зрения цены, но никак не форм-фактора. Я всегда говорю, что iPhone SE – хоть первый, хоть второй – это смартфон сам в себе. Он хорош своей уникальностью, нетипичностью и абсолютной неконкурентоспособностью. Поэтому рассчитывать на то, что он подешевеет в два раза в ближайший год, я бы не стал.

Назван самый популярный смартфон 2020-го года. И это не iPhone

Galaxy A51 оказался популярнее iPhone SE 2020

Источник

Последние новости