Следующая новость
Предыдущая новость

Как изменилась скорость работы iPhone на iOS 13.7

05.09.2020 0:52
Как изменилась скорость работы iPhone на iOS 13.7

iOS 13.7 — последний апдейт для iOS 13 и его стоит установить

На этой неделе неожиданно для всех Apple выпустила iOS 13.7. Мало того, что это уже седьмое обновление второго порядка, которое получает iOS 13, так оно ещё и вышло спустя всего лишь одну неделю бета-тестирования. Кажется, с такой скоростью компания не выпускала ни один другой апдейт. Но этот случай был особенным, потому что в Купертино обещали усовершенствовать систему отслеживания контактов больных коронавирусом до конца лета, и исполнили своё обещание. Вот только установить iOS 13.7 можно и нужно не только ради этого апгрейда.

Дата выхода iOS 14: несколько возможных вариантов

Ключевым нововведением iOS 13.7 стал новый компонент, который сделал необязательным использование приложений, активирующих систему отслеживания за больными коронавирусом. То есть теперь от органов здравоохранения тех стран, которые согласятся на участие в совместном проекте Apple и Google, больше не потребуется с нуля писать собственное приложение. Будет достаточно просто внести конфигурирующие сведения, подключить базу данных заражённых COVID-19 и приступить к трекингу их контактов.

Что быстрее: iOS 13.6 или iOS 13.7

Автор YouTube-канала iAppleBytes, специализирующийся на сравнениях разных версий iOS, решил сравнить, как изменилось быстродействие совместимых моделей iPhone на iOS 13.7. Проверка скорости работы, как и всегда, проводилась самым простым методом – путём одновременного запуска одинаковых приложений на смартфонах одной и той же модели, но разными версиями iOS: 13.6 и 13.7. Возможно, кому-то эта методика покажется недостаточно объективной, но ведь не на синтетические тесты же нам ориентироваться, не так ли?

Что такое App Attest из iOS 14 и зачем это нужно

Весь эксперимент записан на видео, но, если вам лень его смотреть, пробежимся по основным положениям:

  • В тесте приняли участие 5 смартфонов: iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8 и iPhone XR;
  • Ведущий последовательно запускал все штатные приложения, в том числе Safari, игру Subway Surfer, а также проверил быстродействие Siri;
  • В большинстве сценариев айфоны на iOS 13.7 оказывались быстрее своих аналогов на iOS 13.6, тратя меньше времени на выполнение тех же задач;
  • На более новых смартфонах iOS 13.7 работала даже быстрее, чем на старых, практически не оставляя шансов iOS 13.6;
  • Несмотря на прирост фактического быстродействия, бенчмарки показали, что синтетика осталась на прежнем уровне.

Стоит ли устанавливать iOS 13.7

Как изменилась скорость работы iPhone на iOS 13.7

iPhone XR на iOS 13.7 стал работать явно быстрее, чем на iOS 13.6

Исправляла ли Apple какие-то уязвимости в iOS 13.7, доподлинно неизвестно. Поэтому говорить, что актуальная сборка ОС строго обязательна к установке, не буду. Скажу лишь, что объективных причин пренебрегать обновлением на сегодня действительно нет. Всё-таки с момента релиза прошло уже несколько дней, за которые можно было вычислить возможные недостатки апдейта. Но поскольку до сегодняшнего дня не было жалоб на ухудшение автономности или системные баги, препятствующие использованию, считаю вопрос, обновляться или нет, закрытым.

Apple отложила функции безопасности из iOS 14 по просьбе Facebook

Скорее всего, это последнее обновление iOS перед выходом iOS 14, до которого остаются считанные дни. Как правило, Apple выпускает новые итерации своих ОС ближе к концу сентября. Значит, ещё 2-3 недели и обновление будет уже здесь. iOS 13.7 же, скорее всего, можно считать своего рода подготовкой к более масштабному апдейту. Поэтому, если вы хотите плавного и беспроблемного обновления в конце месяца, наверное, лучше всё-таки обновиться сейчас и со спокойной душой ждать iOS 14. Я, во всяком случае, так и сделал.

Источник

Последние новости