Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустит iPhone 12s на замену iPhone XR в начале 2021 года

07.09.2020 13:12
Apple выпустит iPhone 12s на замену iPhone XR в начале 2021 года

Вот уже много лет традиционным временем года для запуска флагманских iPhone является осень. Apple много экспериментировала со сроками, но в конечном итоге остановилась на сентябре-октябре. Лишь единожды, в 2017 году, компания позволила себе сместить релиз на ноябрь, исходя из нежелания провоцировать внутреннюю конкуренцию. Всё-таки iPhone X тогда был и слишком дорог, и слишком необычен, чтобы выпускать его одновременно с классическими смартфонами. Но, судя по всему, в Купертино рассматривают ощутимое смещение сроков запуска новых iPhone. По крайней мере, некоторых.

Дауншифтинг поневоле, или Кто влияет на новые функции iPhone 12

Мы уже знаем, что этой осенью Apple выпустит как минимум три новых iPhone: iPhone 12 (5,4 дюйма), iPhone 12 Pro (6,1 дюйма) и iPhone 12 Pro Max (6,7 дюйма). Поговаривают, что в Купертино якобы планируют ещё и четвёртую модель, которая будет внешне полной копией iPhone 12 Pro, но при это получит более слабую начинку.

Однако представить себе, что компания осознанно согласится на выпуск двух одинаковых iPhone, пусть и с разными характеристиками, довольно сложно, поскольку это наверняка приведёт к внутренней конкуренции между моделями. Впрочем, чтобы эта проблема не возникала, Apple нашла решение.

Когда выйдет iPhone 12s

Вместо iPhone XR в Купертино собираются выпустить iPhone 12s

Этим решением станет запуск iPhone 12s в первом квартале 2021 года, передаёт инсайдер Komiya. По его словам, новинка заменит собой iPhone XR, который останется в продаже аккурат до момента её релиза. Это довольно необычно, учитывая, что весной Apple выпускала только iPhone SE, а тут собралась представить аж целый субфлагман.

Лидар, 120 Гц и экран на 6,7 дюймов: это самая крупная утечка об iPhone 12

Не исключено, что причина такого смещения – коронавирусная пандемия. В Купертино понимают, что сейчас многие из тех, кто хотел купить новый айфон, скорее всего предпочли бы недорогую модель, но в её отсутствие они купят то, что будет. Поэтому, вышедший спустя почти полгода iPhone 12s, не создаст внутренней конкуренции остальным аппаратам линейки.

Характеристики iPhone 12s

С технической точки зрения iPhone 12s будет настоящим флагманом. Вот его примерные характеристики:

  • Дисплей: 6,1 дюйма, AMOLED
  • Процессор: A14 Bionic
  • Память: 4/64, 4/128, 4/256 ГБ
  • Камера: двойная или тройная без LIDAR
  • Интернет: LTE

Цена iPhone 12s

Apple выпустит iPhone 12s на замену iPhone XR в начале 2021 года

Очевидно, что iPhone 12s выйдет с задержкой, чтобы не провоцировать конкуренцию с остальными моделями

Как видите, с аппаратной точки зрения iPhone 12s будет настоящим флагманом. Другое дело, что его цена пока остаётся неизвестной и вызывает споры среди отраслевых экспертов. Аналитики Rosenblatt Securities уверены, что новинка поступит в продажу за 799 долларов.

Но это автоматически причислит её к топовому ценовому сегменту, не позволив стать продолжением iPhone XR. Поэтому лично я бы рекомендовал ориентироваться на отметку в 599-699 долларов, которые больше подходят устройству такого рода.

Характеристики iPhone 12 Pro Max попали в сеть до презентации Apple

Судя по всему, iPhone 12s будет единственным смартфоном в модельном ряду 2020-2021 годов без поддержки 5G. Отсутствие модема, совместимого с сетями пятого поколения, позволит Apple удержать цену аппарата на максимально доступном уровне и в то же время не помешать продажам остальных флагманов. Ведь, как мы уже знаем, вряд ли 5G будет той функцией, которая окажется востребованной повсеместно. По этой причине Apple даже решила, что привезёт топовый iPhone 12 Pro Max только в 3 страны.

Ведь, если посудить, то с кем ему конкурировать? Очевидно, что 5,4-дюймовый iPhone купят поклонники компактных устройств, iPhone 12 Pro, который наверняка будет продаваться не дешевле чем за 1000 долларов, — купят те же, кто покупал классические iPhone X, XS и 11 Pro, а топовый iPhone 12 Pro Max уйдёт поклонникам максимально больших экранов. Ну, а смещённый на несколько месяцев релиз iPhone 12s просто станет для Apple дополнительной гарантией того, что он не будет конфликтовать с другими смартфонами.

Apple выпустит iPhone 12s на замену iPhone XR в начале 2021 года

Apple снимет iPhone XR с продажи в начале 2021 года

Источник

Последние новости