Следующая новость
Предыдущая новость

Куда могут пропасть фото на iPhone

13.09.2020 18:02
Куда могут пропасть фото на iPhone

Если вы включили «Фото iCloud» на своем iPhone или iPad, возможно, вы заметили, что часть ваших снимков не отображается. Я впервые заметил это несколько дней назад, когда искал видео, которое, как помню, снял на свой iPhone за несколько дней до этого. По какой-то причине ролик не отображался на моем iPad, на котором также включены фотографии iCloud. Если копнуть глубже, некоторые фотографии, которые я сделал на свой iPhone, также отсутствовали. Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы правильно синхронизировать контент с фотографиями iCloud и обратно.

Что случилось с моими фото после включения Фото iCloud?

После того, как вы включите «Фото iCloud» в настройках вашего iPhone, вы можете заметить, что некоторые альбомы исчезли. Не волнуйтесь! Ваши фото и видео остались там же, но в iCloud Photos они организованы немного иначе. Чтобы получить к ним доступ, откройте приложение «Фото», переключитесь на вкладку «Фото» (не альбомы!), а затем выберите «Все фото» (All Photos). Как раз там я и нашел свое видео, хотя в альбоме, где оно было раньше, его уже не было.

Откройте «Все Фото»

Как восстановить удаленные фото на айфоне

Если этот способ вам не помог, проверьте, возможно вы просто случайно удалили фото или видео с iPhone или iPad (возможно, это сделал ребенок, у меня так было). До сих пор многие не знают, что в iOS по умолчанию предусмотрена условная «корзина», в которой хранятся недавно удаленные фотографии. Она представляет собой отдельную папку в приложении «Фото» и хранит все снимки и видеозаписи, которые вы пожелали стереть, в течение 30 дней. Поэтому, если удаление произошло меньше месяца назад, у вас еще есть шанс восстановить заветные кадры.

  1. Откройте «Фото»
  2. Зайдите в «Альбомы» — «Другие альбомы»
  3. Выберите «Недавно удаленные»

Куда могут пропасть фото на iPhone

Если фото удалено не позднее 30 дней, его можно восстановить

Нажмите на клавишу «Выбрать» в правом верхнем углу и выберите нужные кадры. Затем тапните «Восстановить» в левом верхнем углу и найдите восстановленные снимки в стандартном альбоме.

Подпишись на наш чат в Telegram. Там читатели выкладывают свои лайфхаки по работе с iOS.

Не синхронизируются фото между iPhone и iPad

Если функция «Фото iCloud» включена в настройках, а фотографии с одного устройства не появляются на другом, возможно, выполнен вход с разных Apple ID. Убедитесь, что Apple ID одинаковый на обоих гаджетах. Если нет, выйдите из второго аккаунта («Настройки» — Apple ID), а затем авторизуйтесь с помощью правильных учетных данных.

Бывают случаи, когда снимки не синхронизируются по другой причине — не хватает свободного места в iCloud. Проверьте, есть ли у вас в хранилище достаточно памяти для вашего архива фото и видео.

Можно ли восстановить заметки на iPhone?

Куда могут пропасть фото на iPhone

Заметки удаляются не безвозвратно

Чаще, чем фото, пожалуй, случайно удаляются только заметки. Если раньше заметки удалялись безвозвратно (я сам в свое время потерял так несколько лекций на своем iPad), то теперь они сначала перемещаются в специальный раздел «Удаленные». Чтобы получить к нему доступ, достаточно выйти в главное меню со всеми папками заметок, которые у вас есть.

Куда могут пропасть фото на iPhone

Иногда можно обнаружить, что некоторых фото не хватает

Источник

Последние новости