Следующая новость
Предыдущая новость

Представлены Apple Watch SE — недорогая версия Apple Watch 6

16.09.2020 12:42
Представлены Apple Watch SE — недорогая версия Apple Watch 6

Вместе с Apple Watch Series 6 компания Apple также представила Apple Watch SE — более доступную версию своего флагманского устройства. Их основным отличием от Apple Watch 6 стало отсутствие функции определения кислорода в крови, а также более слабый процессор. При этом часы сохранили большинство функций, которые компания оснастила свои самые мощные часы.

Что нового в Apple Watch SE

Модель сохраняет многие характерные особенности Series 3, включая обнаружение падения, компас и постоянно включенный высотомер, а также защиту от воды. При этом Apple Watch SE получили семейную настройку, отслеживание сна и другие характерные функции, которые также включены в новые Apple Watch Series 6.

В часах используется чип S5, который, по словам Apple, обеспечит в два раза лучшую производительность, чем мы видели в Series 3.

Как и одноименный iPhone SE 2020, Watch SE — это первые доступные Apple Watch от Apple. Они предназначены для конкуренции с Fitbit и другими бюджетными моделями умных часов. В прошлом альтернативой Apple таким продуктам были более старые модели Apple Watch со скидкой. В частности, Apple Watch Series 3, которые продаются по цене от 15 990 рублей.

Apple Watch SE лучше, чем Apple Watch Series 3, и не только экраном

Дизайн Apple Watch SE

Apple Watch SE выглядят очень похоже на Series 4, производство которых Apple прекратила с запуском Apple Watch Series 5 в прошлом году. Apple Watch SE оснащаются потрясающим дисплеем Retina, с тонкой рамкой и закруглёнными углами. Он на 30% больше, чем дисплей Apple Watch Series 3.

Watch SE будут работать под управлением watchOS 7, которую Apple представила на WWDC. В них будут все необходимые функции, включая отслеживание сна и контроль за мытьем рук.

Представлены Apple Watch SE — недорогая версия Apple Watch 6

Все функции Apple Watch SE в одной картинке

Цена Apple Watch SE

Цена Apple Watch SE в США составляет 279 долларов, что гораздо дешевле Apple Watch 6. В России часы будут доступны для заказа по цене от 24 990 рублей на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Кроме того, Apple Watch SE (GPS) также появятся в продаже у авторизованных реселлеров Apple. Таким образом, Apple оставляет в продаже 3 модели Apple Watch: Series 3, Series 6 и SE. Уже определились с выбором? Расскажите в нашем Telegram-чате.

Представлены Apple Watch SE — недорогая версия Apple Watch 6

Наконец-то мы получили доступные Apple Watch

Источник

Последние новости