Следующая новость
Предыдущая новость

Как добавить виджет на главный экран в iOS 14

17.09.2020 18:12
Как добавить виджет на главный экран в iOS 14

Ажиотаж, который был в Сети за пару часов до выхода iOS 14, вполне можно сравнить с празднованием во время чемпионата мира по футболу. В итоге, несмотря на все негативные прогнозы, новая версия iOS все-таки вышла, что породило множество вопросов относительно того, как работают те или иные функции в iOS 14. Среди самых видимых возможностей новой версии iOS стали виджеты, которые в отдельных случаях могут быть очень полезными. Ведь установить виджет можно не только для стандартного приложения, но и любого другого, если разработчик предусмотрел данную функциональность и обновил свою программу в App Store.

Как добавить виджет в iOS 14

Процесс добавления виджетов нельзя назвать сложным, но в то же время он не слишком интуитивный, и у некоторых в нашем Telegram-чате возникли вопросы, как все это работает.

Чтобы добавить виджет на главный экран iOS 14, выполните следующие действия.

  1. Нажмите на любое приложение несколько секунд для открытия вспомогательного меню или просто удерживайте в любом свободном месте экрана пару секунд.
  2. Выберите «Изменить экран «Домой».
  3. Нажмите на плюс в левом верхнем углу экрана.
  4. Нажмите на плюс и откроется галерея виджетов

  5. Откроется окно со всеми доступными виджетами. Пролистайте и выберите приложение, виджет которого хотите установить.
  6. Выберите один из нескольких виджетов, которые предлагает приложение.
  7. Нажмите «Добавить виджет».
  8. Как добавить виджет на главный экран в iOS 14

    Я выбрал виджет почтового клиента Spark

Разместите виджет в любом месте рабочего стола. При этом вы всегда можете изменить его, если нажмете на виджет пару секунд.

Как добавить виджет на главный экран в iOS 14

Так виджет выглядит на рабочем столе. Его можно кастомизировать по желанию

Полезно знать: как обновиться на iOS 14 с беты

Виды виджетов в iOS 14

Некоторые виджеты являются универсальными (вроде виджета «Смарт-стопка») и содержат разный вид информации — чтобы переключаться между ними, пролистывайте виджет вверх и вниз.

Как добавить виджет на главный экран в iOS 14

Виджет Смарт-стопка позволяет менять тип данных

Удобно, что доступны виджеты разных размеров, которые отображают столько информации, сколько вам нужно. Причем даже самый маленький размер виджета может показывать больше полезного по сравнению со статическим значком приложения, поскольку данные обновляются в течение дня.

Плюс есть множество умных настроек — например, чтобы виджеты сами меняли друг друга в течение дня. Это позволит сэкономить место на домашнем экране. Например, утром это будет виджет приложения «Погода», в течение дня — события Календаря, а вечером — виджет Карт, который подскажет, сколько времени вам потребуется на дорогу домой. Разместите виджеты на главном экране — там, где вам удобно, — и вся важная информация всегда будет у вас под рукой.

Виджеты в iOS 14 занимают минимум 4 места для иконок.

Для себя я нашел наиболее удобным виджет приложения «Погода» и Календаря — можно посмотреть план день на сегодня в календаре или погоду на ближайшие два часа, не открывая приложение. Что касается виджетов сторонних приложений, их пока не очень много, но в ближайшие несколько дней (и недель) разработчики должны успеть обновить свои приложения и добавить поддержку виджетов. Все же iOS 14 вышла совсем недавно.

Как добавить виджет на главный экран в iOS 14

Виджеты стали одной из главных фишек iOS 14

Источник

Последние новости