Следующая новость
Предыдущая новость

Когда Apple выпустит iPhone 12. Наиболее вероятная дата

17.09.2020 20:22
Когда Apple выпустит iPhone 12. Наиболее вероятная дата

За что мы все так любим сентябрьские презентации Apple? Конечно, за новые iPhone, которые компания традиционно показывает в первый осенний месяц каждого года. Однако на этот раз что-то пошло не так, и в Купертино были вынуждены сместить релиз на более поздний срок. Для многих это не стало неожиданностью, потому что ещё в июле главный финансовый директор Apple Лука Маэстри предупредил инвесторов, а заодно и всех остальных о том, что iPhone 12 задержится. Но ведь точной даты выхода новинки мы по-прежнему не знаем, хотя хотелось бы.

Как изменится выемка в экране компактного iPhone 12 на 5,4 дюйма

Начать следует с того, что Apple не планирует затягивать с релизом iPhone 12. На отчётной конференции в июле Лука Маэстри заявил, что в Купертино рассчитывают выпустить айфон следующего поколения на несколько недель позже iPhone 11. Очевидно, что топ-менджер имел в виду фактическое появление новинки в продаже, а не анонс, но поскольку он не уточнил, сколько именно недель потребуется компании, однозначно говорить о сроках запуска iPhone 12 пока не приходится. Но это не мешает нам выдвинуть собственные версии развития событий.

Когда будет презентация нового iPhone

Лука Маэстри, главный финансовый директор, предупреждал, что iPhone 12 выйдет позже, чем iPhone 11

Если вспомнить, что iPhone 11 поступил в продажу в США 20 сентября, значит, при условии смещения на несколько недель вперёд мы получаем не так уж и много вариантов, большую часть которых можно смело отмести.

Какой iPhone 12 выберут читатели AppleInsider.ru

  • Среда 30 сентября, на которую многие прочат следующую презентацию Apple, не подходит. Несмотря на то что с момента предыдущей презентации пройдёт уже 2 недели, в Купертино вряд ли захотят проводить два мероприятия за один месяц, даже если допустить, что она уже обладает необходимыми запасами смартфонов для продажи.
  • 6 октября лично мне кажется маловероятным, потому что до этой даты остаётся слишком мало времени. Apple банально не успеет выпустить достаточную партию смартфонов, производство которых началось всего несколько дней назад.
  • 13 октября я не рассматриваю по той же причине. Всё-таки месяц – это всё ещё не очень большой срок для того, чтобы произвести даже миллионную партию смартфонов, а на старте продаж Apple явно понадобится больше. К тому же добавляется ещё и магия чисел. В США число «13» считается несчастливым, а потому в Купертино вряд ли назначат ивент на эту дату.
  • Остаётся 20 октября. На эту дату лично я бы назначил само мероприятие, а вот в продажу iPhone 12 постарался выпустить через 2-3 дня – например, в пятницу 23-го, не оттягивая появление смартфонов в рознице. Дело в том, что 3 ноября в США пройдут выборы президента, и это событие могло бы перетянуть на себя всё внимание американской аудитории.

Когда выйдет айфон 12

Когда Apple выпустит iPhone 12. Наиболее вероятная дата

Презентация iPhone 12 явно пройдёт ближе к концу октября

Разумеется, даты, которые я привожу в качестве возможных дат презентации iPhone 12 и его появления в продаже, являются исключительно результатом моих собственных умозаключений, основанных на личных представлениях о логике топ-менеджмента Apple. Поэтому нет никаких гарантий, что iPhone 12 представят именно 20-го, а выпустят в розницу 23-го октября. Другое дело, что мне эти даты кажутся наиболее вероятными. Ведь, если бы Apple была готова представить свои новинки раньше, она бы даже не стала предупреждать о смещении из-за его незначительности. А почти полуторамесячная задержка выглядит как вполне достойный период для того, чтобы о нём уведомить заинтересованных.

Apple выпустит iPhone 12s на замену iPhone XR в начале 2021 года

К тому же очень важным аспектом, от которого следует отталкиваться, является производство. Ранее сразу несколько независимых источников сообщили, что Apple удалось начать производство iPhone 12 всего за пару дней до презентации 15 сентября. А поскольку это небыстрый процесс, высока вероятность, что компании потребуется около месяца на то, чтобы нарастить необходимый для начала продаж объём. Поэтому 20-е октября обретает всё больше смысла в качестве даты для проведения презентации нового смартфона.

Когда Apple выпустит iPhone 12. Наиболее вероятная дата

iPhone 12 выйдет с задержкой, о чём было известно ещё с лета

Источник

Последние новости