Следующая новость
Предыдущая новость

Разработчик Fortnite рассказал, чем может быть опасно обновление до iOS 14

24.09.2020 16:12
Разработчик Fortnite рассказал, чем может быть опасно обновление до iOS 14

Пожалуй, у каждого обновления, которые Apple выпускает для iOS, находятся как ярые поклонники, так и противники. Первые никогда не пренебрегают апдейтами сами и всеми силами пытаются убедить остальных установить его, утверждая, что он принесёт всем только пользу, а вторые, напротив, занимают выжидательную позицию, опасаясь столкнуться с ещё не выявленными проблемами производительности или падением автономности. Причём, как показывает практика, с течением времени аудитория выжидателей растёт всё больше и больше. А теперь Epic Games рассказала, почему их позиция верна, потому что обновление до iOS 14 может быть опасно для Fortnite.

Epic Games объяснила, почему Apple должна вернуть Fortnite в App Store

Студия Epic Games, создатель культовой игры Fortnite, удалённой из App Store за нарушение правил в конце августа, предупредила пользователей iPhone и iPad об опасности обновления до iOS 14. Опасность состоит в том, что установка новой версии операционной системы может привести к удалению игры из памяти устройства. А поскольку в App Store она отсутствует, будучи недоступной даже в разделе с загрузками, возможности восстановить её не будет. Поэтому, чтобы сберечь Fortnite на iOS, нужно либо отказаться от обновления, либо действовать с филигранной осторожностью.

Временное удаление приложений на iOS

Вот такое предупреждение может появиться при попытке установить iOS 14, если памяти недостаточно

Игроки Fortnite, которые обновляются до iOS 14, рискуют потерять доступ к игре. Если во время обновления перед вами появится системное оповещение с предложением временно удалить приложения для установки обновления программного обеспечения, это может стать причиной полного удаления Fortnite без шанса вернуть её назад. Игру нельзя будет переустановить позднее, потому что Apple не позволяет это сделать. Чтобы продолжить играть в Fortnite, вам потребуется нажать «Отмена», а затем удалить часть приложений, чтобы освободить пространство. Только после этого можно повторить попытку обновления, — объяснили в Epic Games.

Apple подала в суд на разработчика Fortnite — она требует возместить ущерб

Как вы, вероятно, поняли, сам факт обновления вашего iPhone или iPad до iOS 14 не приведёт к автоматическому удалению Fortnite. Это произойдёт только в том случае, если на устройстве будет недостаточно памяти для загрузки установочного файла новой версии ОС. В этом случае система может предложить вам удалить часть приложений, чтобы уже после обновления установить их заново. Прямо скажем, сценарий не самый распространённый. Но если владельцы устройств со 128, 256, 512 и 1024 ГБ памяти с ним, скорее всего, не столкнутся, то вот все остальные – могут, и ещё как.

Ограничения Fortnite на iOS

Разработчик Fortnite рассказал, чем может быть опасно обновление до iOS 14

iOS 14 — в целом довольно хорошее обновление, но Fortnite оно и правда может ненароком удалить

Мне кажется, что Epic Games выпустила данное предупреждение не только ради того, чтобы помочь своим фанатам сохранить доступ к Fortnite, но и чтобы немного насолить Apple. Ведь очевидно, что найдётся некая – скорее всего, довольно крупная – группка пользователей, которые, не разобравшись в теме, откажутся от обновления до iOS 14 в принципе. Ну, знаете, те, кто, не досмотрев видео на YouTube до конца, задают его автору вопрос в комментариях ещё в самом начале. Думаете, таких мало? А вот и нет. Откройте любой ролик, и вы поймёте, что таких невнимательных людей – великое множество, и они, не поняв, о чём их просила Epic Games, не станут обновляться вообще.

Apple: Epic Games пошла в суд из-за падения интереса к Fortnite

Другое дело, что нормально поиграть в Fortnite на устройствах Apple теперь будет затруднительно. Из-за ограничений, которые в Купертино наложили на Epic Games, студия фактически заблокировала доступ пользователей iOS и Mac к общему игровому миру, создав для них своего рода резервацию, откуда они не могут играть со всеми остальными. В результате владельцы Android-устройств, ПК, Xbox, PlayStation и других гаджетов могут взаимодействовать друг с другом в рамках общего игрового мира, а те, у кого iPhone или MacBook – не могут.

Разработчик Fortnite рассказал, чем может быть опасно обновление до iOS 14

Fortnite и iOS 14 совместимы, но не на 100%

Источник

Последние новости