Следующая новость
Предыдущая новость

Как добавить виджет Spotify и Apple Music на домашний экран iOS 14

24.09.2020 18:12
Как добавить виджет Spotify и Apple Music на домашний экран iOS 14

С момента выхода iOS 14 обновленные виджеты стали невероятно популярными среди пользователей. В топах App Store теперь не социальные сети или мессенджеры, как было раньше, а приложения для создания собственных виджетов вроде Widgetsmith. Apple добавила возможность настройки виджетов, что позволит вам выбирать между разными размерами и стилями в соответствии с вашими предпочтениями. Хотя поддержка виджетов для встроенных приложений уже включена в iOS 14, сторонние разработчики пока не торопятся. Одним из таких популярных приложений является Spotify. Но не обязательно ждать, когда разработчики сервиса выпустят обновление — вы можете добавить музыкальный виджет на главный экран айфона прямо сейчас. Причем не только для Spotify, но и для Apple Music.

Многие пользователи и читатели в нашем чате в Telegram уже несколько дней призывают Spotify добавить виджет для iOS 14. Пока что Spotify не выпустила обновление приложения с виджетами домашнего экрана, но стороннее приложение TuneTrack способно решить эту проблему.

Планирует ли Spotify добавить свой собственный виджет в iOS 14, еще неизвестно, но у компании не лучшая репутация, когда дело доходит до быстрого внедрения новых функций iOS и Apple Watch.

Как добавить виджет Spotify на домашний экран iOS 14

TuneTrack — это стороннее приложение, которое интегрируется с Apple Music, Spotify и Last.fm. Приложение позволяет отслеживать ваши музыкальные вкусы, автоматически определяя самые популярные треки, создавать собственные списки воспроизведения и многое другое. Однако за последние несколько дней популярность TuneTrack резко возросла из-за своего виджета главного экрана Spotify для пользователей iOS 14.

Скачать TuneTrack

TuneTrack можно бесплатно загрузить из App Store. После установки приложения вы можете открыть его и войти в свою учетную запись Spotify.

Зайдите в нужный музыкальный сервис

После входа в свою учетную запись Spotify вернитесь на домашний экран iOS 14, нажмите на экран и удерживайте, чтобы войти в режим добавления виджетов, затем нажмите «+» в правом верхнем углу.

Просмотрите список установленных вами приложений с поддержкой виджетов, пока не найдете TuneTrack. Оттуда вы можете легко добавить виджет TuneTrack Spotify на главный экран iOS 14 и разместить его, где захотите.

Как добавить виджет Spotify и Apple Music на домашний экран iOS 14

Добавьте виджет на рабочий стол

Виджет Spotify будет обновляться каждые пять минут, или вы можете принудительно обновить его в приложении TuneTrack в меню настроек. Он покажет, какой трек проигрывается в данный момент. То есть вам не придется заходить в плеер или в центр уведомлений. Ну и это просто красиво.

Как добавить виджет Apple Music на домашний экран iOS 14

Кстати, TuneTrack также предлагает виджет для Apple Music, так что если хотите себе такой же виджет на рабочий стол, можете его добавить. Просто войдите не в Spotify, а в Apple Music, а затем при добавлении виджета выберите вариант для Apple Music.

Как добавить виджет Spotify и Apple Music на домашний экран iOS 14

Есть такой же виджет для Apple Music

При этом вы всегда можете создать свои виджеты в приложении вроде Widgetsmith и даже поменять иконку любого приложения iOS 14 в приложении «Быстрые команды». Уже пробовали? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях.

Как добавить виджет Spotify и Apple Music на домашний экран iOS 14

Не обязательно ждать, пока разработчики обновят свои приложения

Источник

Последние новости