Следующая новость
Предыдущая новость

Какой аксессуар для iPhone оказался самым популярным?

25.09.2020 21:42
Какой аксессуар для iPhone оказался самым популярным?

О том, что на чехлах, защитных экранах и всякой подобной всячине кто-то зарабатывает, догадаться нетрудно. Иначе их не предлагали бы в таком многообразии форм и раскрасок чуть ли не в любом уголке планеты. Но вот всерьез исследовать этот необъятный и вездесущий рынок, из-за его очевидной непостижимости, до сих пор не рискнул никто. Компания Zion Market Rеsearch из Индии сделала это. 157-страничный отчет о результатах этих исследований вчера появился на прилавках онлайн-магазина Research and Markets. В 2019 году яблочных аксессуаров всех видов и во всем мире было продано на 19,4 миллиарда долларов – и продажи растут. На 4,7% в год.

В рамках исследования аксессуарами считаются: наушники, зарядные устройства, кабели, чехлы, защитные экраны и другие (последний пункт – мой любимый). Продажи аксессуаров, производимых самой Apple, не изучались, но защитные экраны компании Belkin International (американская компания, дочернее предприятие Foxconn), хоть их и предлагают в розничных Apple Store в качестве официального средства защиты дисплеев, входят в исследуемую область. Аксессуары для iPhone приносят почти 70% дохода на рынке аксессуаров Apple.

Самые популярные аксессуары для Apple

Из популярности iPhone делается вывод о том, что самый прибыльный сегмент рынка аксессуаров для изделий Apple – это рынок аксессуаров для iPhone. И не только из-за этого. Тач-интерфейс превращает экран яблочных смартфонов в самый важный, и при этом в самый уязвимый элемент их конструкции.

Поэтому самый продаваемый аксессуар в этом сегменте, и на всем этом рынке – защитные экраны для дисплеев iPhone. Их очень много, все они разные, но есть оптимальные по соотношению цены и качества - лучше всего искать такие защитные стекла на Али. Вот это, например, хоть и стоит дороже обычного, но зато прослужит не один год.

Из-за того, что Apple в апреле 2020 года вернулась на рынок бюджетных смартфонов (это они про iPhone SE 2), рост спроса на эти аксессуары ускорился. И к 2026 году рост может составить до 20%. А какой аксессуар для Apple вы покупали за последнее время? Поделитесь в комментариях или в нашем чате в Telegram.

Кстати, это тоже один из самых популярных аксессуаров для iPhone

Исследователи пришли, помимо прочего, к следующим выводам: по размеру годового дохода и чистой прибыли Apple занимает первое место среди всех IT-компаний в мире, а самый популярный её продукт – iPhone. В мобильном секторе мировой экономики у Apple, правда, всего лишь второе место. Если бы эти факты не были известны и тем, кто уличает Apple в монополизме, и тем, кто рассматривает эти обвинения, отчет мог было бы стать свидетельством в пользу Apple.

Поскольку Apple занимает в мобильном секторе мировой экономики второе место (следовательно, она в этом секторе не монополист), её магазин приложений для её части мобильного сектора монополией тоже быть не может.

Кстати, отчет об этом исследовании аналитическая компания продает на своем сайте в разделе «Овощи и фрукты». Неудивительно: тэг у PDF-документа – «Fruits and Vegetables», то есть «Фрукты и овощи». Самое дешевое в этом разделе исследование, «Рынок свежих яблок, исследование и прогноз на 2024 год» стоит всего 1 408 долларов США.

Какой аксессуар для iPhone оказался самым популярным?

Прототип Apple Glass (ну, почти)

Почему-то трудно отделаться от несерьезного тона, но уверяю вас: это абсолютно серьезный и фундаментальный научный труд, с прогнозом совокупного среднегодового темпа роста на период до 2026 года, когда объём продаж на рынке яблочных аксессуаров должен увеличиться до 27,4 миллиарда долларов.

Какой аксессуар для iPhone оказался самым популярным?

Тот, который не позволяет довести до такого

Источник

Последние новости