Следующая новость
Предыдущая новость

Когда выйдет iPhone 12 и что Apple покажет на этой презентации

01.10.2020 18:32
Когда выйдет iPhone 12 и что Apple покажет на этой презентации

В двадцатых числах сентября ведущие сотовые операторы самых свободолюбивых стран Европы и Юго-Восточной Азии провели внутренние презентации «чего-то от Apple», для своих сотрудников. Этих операторов объединяет повышенный интерес сотовым сетям 5G и значительные успехи в их внедрении. О чем рассказали сотрудникам? Будто бы о сервисах Apple, которые будут включаться в тарифы операторов. 5G вроде бы не упоминался. А в презентации в British Telecom принимал участие сам Эдди Кью, старший вице-президент Apple по веб-технологиям. Честно! Явно готовится что-то такое эдакое, но что бы это могло быть?

Участие Эдди Кью в одной из этих презентаций было как бы нечаянно подтверждено опубликованным кадром из видеоролика «для служебного пользования». Чтобы ни у кого не осталось сомнений, справа на этом кадре – Марк Аллера, глава British Telecom и её дочернего предприятия EE Limited, созданного в 2015 в результате объединения T-Mobile и Orange. Кому-то было очень важно, чтобы в участие Эдди Кью в этих мероприятиях поверили, и хотя в наше время подобные доказательства монтируются на раз, цель была достигнута.

Эдди Кью (слева) на онлайн-презентации британского оператора

За день или за два до презентации в British Telecom о том же самом сообщил неизвестный сотрудник неназванного нидерландского оператора сотовой связи, но ему никто не поверил. Странности на этом не кончаются. Утечки произошли даже там, где их не бывает в принципе – в Южной Корее. Там не стали скрывать, что из-за выдающихся 5G-достижений этой страны на этот раз продажи iPhone 12 начнутся в ней одновременно с их продажами в США и в важнейших для Apple европейских странах.

Когда выйдет iPhone 12

Из всего, что сказал Марк Аллера (глава British Telecom) в его часовом выступлении на презентации, состоявшейся 21 сентября. достоянием общественности стала только одна фраза, вроде бы не имеющая ничего общего с сервисами Apple:

До выхода iPhone 12 остаются считанные дни.

В начале августа Джон Проссер «назначил» дату этого события на 42 неделю года, начинающуюся с 12 октября. По традиции для объявления чего-то важного Apple выбирает вторники. iPhone-событие должно произойти 13 октября? И именно эта дата течет из многочисленных щелей со всех этих презентаций. С деталями и подробностями о том, что будет ей предшествовать, и что за ней последует.

Когда выйдет iPhone 12 и что Apple покажет на этой презентации

iPhone 12 станет главной темой презентации

С 5 октября начнутся поставки iPhone 12 дистрибуторам Apple. 13 октября новому поколению iPhone будет оглашен приговор. Видимо, всем сразу – но только самые дешевые и простые из них попадут в руки покупателей в октябре.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max поступят в продажу позже, не позднее чем в середине декабря.

С 16 октября (с пятницы) iPhone 12 можно будет предварительно заказать. А почему не с того же самого дня, когда о них станет известно? Реальные продажи и доставка заказанного начнутся с 23 октября.

Может ли 13 октября вообще ничего не случиться? Может ли в этот день выйти, как уже было в сентябре, всего лишь пресс-релиз с анонсом виртуального события с загадочным девизом, которое состоится во вторник 20 октября? Запросто. В расписании, составленном еще до пандемии, на 27 октября была назначена презентация первых Mac’ов c Apple Silicon внутри. Это тоже вторник. И пожалуй, это крайний срок для объявления новых iPhone. Что если представят все сразу?

Теперь вы можете обсудить эту новость и многие другие прямо в нашем Telegram-канале!

Что покажут на презентации Apple

Про это событие известно, что оно будет продолжительнее, чем событие 15 сентября. Будто бы блок про iPhone 12, продолжительностью примерно в час, давно снят и был готов к эфиру уже тогда – но в самый последний момент с его публикацией решили не спешить. С iPhone все вроде бы ясно. На самом деле, конечно, версий несколько – но обсуждать их мы не будем. Вообще, события длительностью примерно в час эффективнее и удобнее для зрителя, и в Apple достаточно умны и наблюдательны, чтобы это заметить – но те, кто это предсказывает, что-то об этом знают, в отличие от нас.

Когда выйдет iPhone 12 и что Apple покажет на этой презентации

MacBook с Apple Silicon тоже могут показать на этой презентации или сделать отдельное мероприятие в ноябре

Второй час презентации может уйти на Mac с Apple Silicon. Почему бы и не оттенить главную презентацию года еще одной, не менее главной, презентацией? Захлебывающиеся избыточной информацией зрители, без каких либо проблем, «съели» бы (не глядя) даже провальные и бездарные презентации, но талантливо поставленные и гениально исполненные ролики про Air Tag или комбайн из Apple TV и HomePod mini. Почему бы не добавить и их? На месте Apple про Mac с Apple Silicon я бы снял отдельное виртуальное шоу. Но – хозяин барин.

В день 13, а может 20, а то и вовсе 27 октября Apple может устроить все, что угодно, и пока мы не увидим всё это своими глазами, не будем загадывать.

Когда выйдет iPhone 12 и что Apple покажет на этой презентации

Следующая презентация Apple может пройти 13 октября

Источник

Последние новости