Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Watch не открывают приложения и быстро разряжаются на watchOS 7. Что делать

02.10.2020 13:22
Apple Watch не открывают приложения и быстро разряжаются на watchOS 7. Что делать

Обновление watchOS за номером 7.0 оказалось не таким стабильным и беспроблемным, как iOS 14. Несмотря на то что Apple тестировала их параллельно друг с другом и явно по одним и тем же методичкам, внедряя все нововведения постепенно, что-то пошло не так, и операционная система для смарт-часов всё-таки дала сбой. Хорошо, что пострадали от него только владельцы Apple Watch 3 (конечно, это плохо, но хорошо, если учесть, что пострадать могло куда больше пользователей). Вот только распространение сбоя было лишь вопросом времени.

Как Apple Watch 6 могут усложнить работу врачей во всём мире

Владельцы Apple Watch самых разных поколений – от Series 3 до Series 5 – пожаловались на проблемы в работе часов после обновления. По их словам, Apple Watch перестали открывать историю тренировок, активировать инструмент измерения пульса и некоторые штатные приложения. Похожие проблемы появились и на iPhone, к которым были подключены смарт-часы. Смартфон не давал открыться приложениям «Фитнес» и «Здоровье», а также не позволял рассчитать точный расход пространства в штатном хранилище Apple Watch, бесконечно загружая информацию.

Как увеличить автономность Apple Watch

Некоторые Apple Watch стали меньше жить от одной зарядки

Но хуже всего, что у многих пользователей устройства просто стали банально меньше жить от зарядки. Причём это коснулось как самих Apple Watch, так и подключённых к ним iPhone. У кого-то снижение автономности оказалось очень значительными, а у кого-то нет, но, так или иначе, потеряли во времени работы очень и очень многие. Проблема оказалась настолько массовой, что Apple уже не смогла игнорировать её присутствие и выпустила для пользователей, которые с ней столкнулись, специальное руководство к действию. Приводим только самое главное.

Как разорвать пару Apple Watch с iPhone

По мнению Apple, необходимо разорвать пару с Apple Watch и сбросить часы до заводских настроек, после чего перепривязать их повторно. Вот как это сделать:

  • Запустите приложение «Часы» на iPhone;
  • Перейдите во вкладку «Мои часы»;

Apple Watch не открывают приложения и быстро разряжаются на watchOS 7. Что делать

Разорвать пару с Apple Watch проще простого

  • Здесь выберите раздел «Все часы» и нажмите кнопку i напротив часов, которые хотите отключить;
  • Нажмите «Разорвать пару с Apple Watch» и подтвердите действие (резервная копия должна создаться автоматически).

Как сбросить айфон до заводских настроек

Теперь то же самое потребуется сделать с iPhone:

  • Перейдите в «Настройки» — iCloud – «Резервное копирование»;
  • В открывшемся окне выберите «Создать резервную копию»;

Apple Watch не открывают приложения и быстро разряжаются на watchOS 7. Что делать

Перед выполнением сброса не забудьте сохранить резервную копию

  • Вернитесь в «Настройки» — «Основные» — «Сброс»;
  • Выберите «Стереть контент и настройки» и подтвердите действие.

Как восстановить iPhone из резервной копии

Apple Watch не открывают приложения и быстро разряжаются на watchOS 7. Что делать

Для восстановления резервной копии вам не нужен компьютер

После того как вы сбросите оба устройства вам придётся начать с iPhone. Настройте его заново с использование последней резервной копии, которую сохранили перед тем, как выполнить полный сброс. Это может занять несколько минут, но при условии высокоскоростного подключения к Wi-Fi всё может пройти очень быстро. Затем вам потребуется подключить Apple Watch к iPhone заново. Для этого перейдите в приложение «Часы» и выберите «Пара с другими часами» либо просто поднесите их к смартфону и дождитесь, пока они не увидят друг друга. Далее следуйте инструкциям Apple по установке соединения, после чего восстановите резервную копию, которую предварительно сохранили.

Стоит ли покупать Apple Watch Series 3 в 2020 году

На первый взгляд, все эти манипуляции кажутся слишком сложными и не стоящими того, чтобы ими заниматься. Ведь, как правило, исправить сбой перезагрузками и сбросом настроек до заводских банально не удаётся. Поэтому у пользователей уже нет веры в эти методы. Но в данном случае Apple не просто дала такой совет в социальных сетях, а выпустила полноценное руководство к действию. Стало быть, если вы испытываете проблемы в работе своих Apple Watch и iPhone после обновления до watchOS 7, попробуйте – в конце концов, вернёте всё в исходное состояние. Главное, чтобы резервная копия сохранилась.

Apple Watch не открывают приложения и быстро разряжаются на watchOS 7. Что делать

Заметили, что Apple Watch стали работать хуже после обновления на watchOS 7? Вы такой не один

Источник

Последние новости