Следующая новость
Предыдущая новость

Apple проведет еще одну презентацию в ноябре: что на ней покажут?

11.10.2020 1:12
Apple проведет еще одну презентацию в ноябре: что на ней покажут?

Уже на следующей неделе Apple проведет презентацию iPhone 12. Ожидается, что это будет настоящее онлайн-шоу, ведь анонс новых поколений iPhone — самое важное событие в году для этой компании. Однако в отличие от предыдущих лет, в этот раз Apple, как ожидается, представит не один, не два и даже не три айфона, а целых четыре: iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. И видимо, в компании поняли, что им не хватит часа, и онлайн-презентация сильно затянется (вдруг еще AirPods 3 решат показать?). Поэтому Apple может провести еще не одну, а аж две презентации этой осенью. Еще один рекорд, кстати. Что же представят на еще одном мероприятии?

Что покажут на презентации Apple

Во время презентации iOS 14 на конференции WWDC в июне 2020 года Apple объявила, что начиная с конца этого года, перейдет с Intel на собственные процессоры, разработанные специально для Mac. Более энергоэффективные и производительные чипы. Тогда же Тим Кук заявил (и за язык его никто не тянул), что Apple планирует выпустить первый Mac с Apple Silicon к концу года и полностью завершить переход примерно через два года.

Процессоры Apple Silicon основаны на архитектуре ARM, а это означает, что будущие компьютеры Mac смогут запускать тысячи приложений для iPhone и iPad без дополнительной компиляции. Так Apple сможет привести все три платформы к единому виду и одной среде разработки.

Но нельзя просто так взять и сделать собственный компьютер на процессоре, который ранее нигде не применялся. Точнее, можно, но пандемия коронавируса в этом плане подпортила Apple буквально все. Инженеры на удаленке, сотрудников выводить приходится по частям, разработка и тестирование продвигаются заметно медленнее. Поэтому если изначально Apple, скорее всего, планировала провести две презентации (на одной показать iPhone с Apple Watch, AirPods Studio и HomePod mini, а на другой — iPad и MacBook на Apple Silicon), то теперь, из-за смещения сроков, пришлось делать дополнительное мероприятие.

Это правда непросто

И это не предположение, об этом написал Bloomberg, а у этих ребят источники в Apple очень достоверные. Именно они первыми в свое время сообщили о разработке единой подписки на сервисы Apple. И что мы увидели в сентябре? Apple One!

MacBook с Apple Silicon

Что касается первых Mac с процессорами Apple, а не Intel, то здесь все окутано еще большими тайнами. На WWDC Apple показала «прототип» такого компьютера — им стал Mac mini DTK, его разослали разработчикам, но это, так скажем, лишь тренировка.

Apple проведет еще одну презентацию в ноябре: что на ней покажут?

Это лишь «прототип»

Настоящего Mac с Apple Silicon еще нет, а Mac mini показали потому, что разработчики должны к этому подготовиться и поделиться своими впечатлениями. Настоящий переход на Apple Silicon состоится в этом году, но чуть позже.

Ожидается, что первым компьютером с процессором Apple на ARM станет… 12-дюймовый MacBook. Собственные процессоры Apple могут превратить Mac в ранее невиданную рабочую машину. С самым большим в мире временем автономной работы, низким энергопотреблением и высокой мощностью. И стоить это добро будет не дороже, чем нынешнее поколение MacBook Air. Тем более 12-дюймовый MacBook как раз уже очень долго не обновлялся.

Apple проведет еще одну презентацию в ноябре: что на ней покажут?

Apple Silicon позволяет добиться высокой производительности при меньшем энергопотреблении

По слухам, Apple сделает MacBook с Apple Silicon более доступными, чтобы помочь стимулировать спрос на поколение с ARM. Самый дешевый 12-дюймовый MacBook c ARM обойдется в 700-800 долларов (в России это будет около 60-65 тысяч рублей).

Когда следующая презентация Apple

Пока все без изменений — следующее мероприятие Apple состоится 13 октября, Тим Кук появится на виртуальной сцене в 20:00 по московскому времени, за чем вы сможете наблюдать с помощью нашей онлайн-трансляции на live.appleinsider.ru. А вот презентация, посвященная компьютерам Mac на Apple Silicon, как сообщают источники, состоится в ноябре. Точных дат пока никто не называет. А вам нравится такое количество презентаций Apple, или вы бы предпочли увидеть все сразу? Поделитесь мнением в комментариях и в нашем чате в Telegram.

Apple проведет еще одну презентацию в ноябре: что на ней покажут?

Ура, еще одна презентация Apple!

Источник

Последние новости