Следующая новость
Предыдущая новость

Как установить релизную версию macOS Big Sur, если у вас бета

12.10.2020 0:22
Как установить релизную версию macOS Big Sur, если у вас бета

Если вы являетесь пользователем бета-версии macOS Big Sur и хотите установить общедоступную сборку macOS, релиз которой ожидается совсем скоро, поверх ранее установленной вами бета-версии, вы можете легко это сделать, выполнив всего несколько шагов. В большинстве случаев общедоступная сборка оказывается точно такая же, как и последняя бета-версия, поэтому в день релиза вам просто прилетит обновление ПО. Однако мало кто хочет участвовать в программе бета-тестирования macOS после релиза новой системы. Что делать в этом случае?

Совет: в целях безопасности всегда делайте резервную копию своих данных перед попыткой обновления macOS.

Как отказаться от бета-тестирования macOS

Если вы использовали бета-версию macOS, вы сможете обновиться до релизной — как обычно при обновлении программного обеспечения. Однако вы по-прежнему будете получать бета-версии, которые, как правило, идут немного вперед общедоступных. В этом случае вам необходимо выйти из программы бета-тестирования macOS.

  1. Откройте Системные настройки и выберите значок «Обновление ПО».
  2. Нажмите кнопку «Подробнее…» под надписью «Этот Mac зарегистрирован в Программе бета‑тестирования Apple».
  3. Нажмите «Подробнее» (Details)

  4. Появится диалоговое окно с предложением восстановить настройки обновления по умолчанию. Выберите «Восстановить настройки по умолчанию», и общедоступные бета‑версии больше не будут загружаться на Ваш Mac.

Как установить релизную версию macOS Big Sur, если у вас бета

Восстановите настройки и больше не будете получать бета-версии

Когда будет выпущена следующая официальная версия macOS, Вы сможете установить ее из программы «Обновление ПО» в Системных настройках. Она стоит того, только посмотрите, сколько в ней нововведений.

Обратите внимание: если вы установите себе macOS Golden Master или GM, как ее называют, которую Apple выпустит непосредственно перед публичным запуском операционной системы, вы не увидите обновления в день релиза, поскольку сборка GM-версии, как правило, совпадает с ней.

Как установить публичную сборку macOS поверх бета-версии

После того, как вы отказались от участия в программе бета-тестирования, вам достаточно просто загрузить и установить новую версию macOS.

  1. Откройте «Системные настройки».
  2. Выберите «Обновление ПО».
  3. Ваш Mac проверит наличие обновлений программного обеспечения.
  4. Нажмите «Обновить сейчас».

Если вы видите сообщение «На вашем Mac установлена ​​последняя версия», не волнуйтесь. Это просто означает, что бета-версия и общедоступная сборка совпадают. Как только вы откажетесь от программы бета-тестирования, вы будете получать обновления так же, как все.

Что если бета-версия macOS новее публичной сборки?

Иногда Apple выпускает бета-обновление, которое является следующей версией после публичной. Если вы хотите перестать участвовать в тестировании, просто откажитесь от него, и в следующий раз, когда Apple обновит общедоступную сборку этой версии, вам прилетит обновления. В любом случае, прежде чем что-либо делать, убедитесь, что у вас есть резервная копия. Возможно, вам понадобится внешний жесткий диск для Mac, если вы раньше никогда не создавали бэкап.

Как установить релизную версию macOS Big Sur, если у вас бета

Устали от бет? Подготовьтесь к релизу macOS Big Sur

Источник

Последние новости