Следующая новость
Предыдущая новость

Выпадают AirPods Pro? Спросите меня, что делать

13.10.2020 1:12
Выпадают AirPods Pro? Спросите меня, что делать

Внутриканальные наушники – штука в принципе не для всех. У одних они вываливаются из ушей, у других создают эффект вакуума и не дают насладиться музыкой, а у третьих и вовсе становятся причиной повышенного потоотделения в ушном канале (правда, есть и такие). Но особенно странно, что у таких разных проблем – одна, общая причина, и заключается она в использовании большинством производителей силиконовых амбушюр. Как ни странно, в Купертино делают то же самое. Поэтому пользователям приходится менять комплектные амбушюры самостоятельно.

Как включить шумоподавление на одном наушнике AirPods Pro

Если вы, как и многие другие, узнали свои симптомы среди перечисленных в первом абзаце, значит, вам нужно заменить силиконовые амбушюры. Но на что? Понятно дело, что отказаться от них совсем нельзя. Всё-таки мы знаем по опыту первых двух поколений AirPods, зачем нужны амбушюры. Во-первых, они играют роль уплотнителей и препятствуют прохождению внешних шумов, а, во-вторых, позволяют направлять аудиопоток в ушной канал пользователя, не давая звуку рассеиваться, как в случае с наушниками-вкладышами. Значит, нужно просто заменить силиконовые амбушюры на амбушюры из другого материала.

Чем заменить амбушюры AirPods Pro

Китайские амбушюры из пенного материала стоят чуть дороже 200 рублей

Пользователи, которые уже успели поэкспериментировать с этим, утверждают, что отличным решением их проблем стало использование пенных амбушюр. Их делают из специального пористого материала, который похож на поролон, но имеет более высокую плотность и эластичность, за счёт чего такие амбушюры не только не натирают кожу, но и обладают эффектом памяти. То есть, оказавшись в ушном канале, через какое-то время они принимают его форму, подобно газу занимая свободное пространство и обволакивая все выступы и впадины. Как следствие, удаётся снизить вероятность выпадения, эффект вакуума и даже потоотделения.

Как настроить автоматическое переключение AirPods между устройствами

Поскольку пользователей, которым нужны особенные уплотнители для наушников, не так уж и мало, многие компании организовали производство специальных пенных амбушюр. Одной из лидеров рынка является Hearing Components. Ребята провели исследование и создали амбушюры за 25 долларов. Логично, что купить эти штучки за такие деньги осмелится только профессионал либо совершенно неэкономный человек. Поэтому мы подобрали для вас аналоги по более вменяемой цене на AliExpress – в конце концов, 236 рублей за комплект выглядят куда интереснее, чем 1500 рублей.

Пенные амбушюры для AirPods Pro. Отзывы

Выпадают AirPods Pro? Спросите меня, что делать

Пользователям, купившим эти амбушюры, они очень понравились

Вот, что пишет пользователь AirPods Pro, который купил эти самые амбушюры:

Только что получил свой экземпляр пенных амбушюр, которые тут же надел на мои AirPods Pro. Ношу их совсем немного, но уже понятно, что они отлично справляются со своей задачей. Теперь мои наушники гораздо комфортнее сидят в ушах, да и шумоподавление улучшилось по сравнению с силиконовыми амбушюрами, которые шли в комплекте. Доставка оказалась довольно долгой, но я понимаю, что всё дело в пандемии. Обязательно напишу, если моё мнение о товаре изменится.

Почему Apple объявит новые AirPods и HomePod на презентации 13 октября

С 10 сентября, когда был оставлен отзыв, ничего не изменилось. Во всяком случае, дополнений к отзыву больше не было. Впрочем, спешу предупредить о недостатках такого рода амбушюр сам. Из-за пористой структуры эти и другие уплотнители практически наверняка будут быстрее приходить в негодность по сравнению с силиконовыми решениями. Поэтому готовьтесь раз в 3-5 месяцев менять амбушюры на новые. Во всяком случае, примерно такие сроки обозначают другие пользователи, но, возможно, что вам они прослужат куда дольше.

Выпадают AirPods Pro? Спросите меня, что делать

Пенные амбушюры могут понравиться вам больше силиконовых

Источник

Последние новости