Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представила HomePod mini — и это просто пушка

14.10.2020 0:12
Apple представила HomePod mini — и это просто пушка

В рамках презентации, посвященной iPhone 12, Apple представила новую колонку семейства HomePod — HomePod mini. Колонка, которая внешне напоминает собой больше горшок для цветов, чем устройство для воспроизведения звука, представляет собой уменьшенную версию знаменитого динамика Apple. HomePod mini не только работает с обновленной версией Siri, но и также постоянно подстраивается под окружающую среду. Чтобы звук был идеальный, эта «подстройка» осуществляется до 180 раз в минуту!

Что нового в HomePod mini

По словам Apple, новый HomePod заметно «поумнел» и теперь может распознавать голоса разных членов семьи и даже взаимодействовать напрямую с iPhone благодаря чипу U1. Новый HomePod mini оснащен чипом Apple S5, который, по словам Apple, позволяет использовать вычислительные модели для настройки звучания вашей музыки. Несколько колонок HomePod mini также могут синхронно воспроизводить музыку и самостоятельно создавать стереопары при размещении в одной комнате.

Как и полноразмерный HomePod, HomePod mini имеет дизайн в стиле сетчатой ткани и представлен как в черном, так и в белом цветах. Кроме того, колонка имеет небольшой дисплей сверху, который отображает иконку вызова Siri и элементы управления громкостью. Однако новая модель имеет скорее короткую сферическую форму, а не продолговатую, как у оригинального HomePod.

Внутри HomePod mini. Интересно, как звучит?

Apple также пообещала в конце 2020 году поддержку сторонних музыкальных сервисов в HomePod, список которых будет включать Pandora, Amazon Music и iHeartRadio, однако Spotify среди них нет.

Spotify и Яндекс.Музыки увы нет

Цена HomePod mini

Оригинальный HomePod стоил 349 долларов, когда он впервые был запущен в 2018 году, что делает его намного дороже, чем любые динамики от конкурентов вроде Amazon Echo или Google Home. Новый HomePod mini стоит всего 99 долларов, то есть около 8 тысяч рублей, но пока непонятно, сколько колонка будет стоить в России. И будет ли продаваться официально вообще.

Основные фишки нового HomePod mini

В то же время HomePod mini — это не просто умный динамик — он служит центральным узлом для любых устройств HomeKit, позволяя пользователям управлять освещением и другими гаджетами, когда их нет дома. Более доступный HomePod не просто предоставляет больше возможностей для использования Siri и Apple Music, он помогает расширить присутствие Apple в целом в рамках умного дома. Купили бы себе такой? По какой цене? Поделитесь в комментариях и в нашем чате в Telegram.

Apple представила HomePod mini — и это просто пушка

Такой дизайн оказался даже более удачным, чем у оригинального HomePod

Источник

Последние новости