Следующая новость
Предыдущая новость

Представлены iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с самым большим экраном и 5G

14.10.2020 6:32
Представлены iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с самым большим экраном и 5G

Помимо iPhone 12 и iPhone 12 mini, Apple также представила двух других представителей нового семейства iPhone: ими стали iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Смартфоны отличаются большими экранами — 6,1 дюйма у iPhone 12 Pro и 6,7 дюйма у iPhone 12 Pro Max, а также наличием сенсора LiDAR, который позволяет использовать на этих телефонах продвинутые возможности дополненной реальности и делать более качественные фотографии в портретном режиме. И это далеко не все нововведения старших айфонов.

Как и iPhone 12, новые iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max имеют дисплеи с керамическим покрытием Ceramic Shield, которое обеспечит им дополнительную прочность, а также поддержку 5G. Смартфоны также выполнены в стилистике iPad Pro: более строгие грани, которые в последний раз мы видели на iPhone SE первого поколения. Грани выполнены из нержавеющей стали.

Просто топ. Они еще и переливаются!

Характеристики iPhone 12 Pro

Полный список основных характеристик iPhone 12 Pro выглядит так.

  • Дисплей: 6,1 дюйма
  • Камера: широкий угол + ультраширокий угол + телефото + лидар
  • Память: 128/256/512 ГБ
  • Цвета: золотой, серебристый, графитовый, синий
  • Цена: 999 долларов

Характеристики iPhone 12 Pro Max

iPhone 12 Pro Max отличается от обычной «прошки» увеличенным размером экрана.

  • Дисплей: 6,7 дюйма
  • Камера: широкий угол + ультраширокий угол + телефото + лидар
  • Память: 128/256/512 ГБ
  • Цвета: золотой, серебристый, графитовый, синий
  • Цена: 1099 долларов

Производительность iPhone 12 Pro

Новые iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max оснащены процессором Apple A14 Bionic, который был впервые представлен в iPad Air 2020 года. В Apple его называют «самым мощным чипом из когда-либо созданных» в Купертино. Новый чип является первым процессором Apple, использующим 5-нм техпроцесс (вместо 7-нм техпроцесса, который использовался в прошлогоднем A13 Bionic). Apple заявляет, что и новый 6-ядерный процессор, и 4-ядерный графический процессор являются самыми быстрыми из когда-либо существовавших, а производительность iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, по заявлению компании, на 50 процентов выше, чем у любого другого телефона.

Представлены iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с самым большим экраном и 5G

Как будто iPhone 5 на стероидах

Одно из самых крупных нововведений в моделях этого года - 5G. iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут поддерживать как частоту менее 6 ГГц, так и mmWave, а это означает, что оба телефона должны работать со всеми существующими типами сетей 5G от трех основных операторов США. В России 5G в iPhone пока работать не будет.

Главной особенностью «прошек» стала продвинутая камера, LiDAR и большая диагональ экрана в iPhone 11 Pro Max

Камера iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Как и в прошлогоднем iPhone 11 Pro, Apple снова предлагает систему с тремя камерами для iPhone 12 Pro, которая состоит из 12-мегапиксельного широкоугольного, телеобъектива и сверхширокоугольного модуля. В iPhone 12 Pro Max система камер стала еще лучше. Новый 12-мегапиксельный телеобъектив с фокусным расстоянием 65 мм позволяет оптически увеличивать изображение в 2,5 раза. Появилась новая широкоугольная камера с диафрагмой f / 1.6 и новая система оптической стабилизации изображения. В сочетании с более низкой диафрагмой все это обеспечивает лучшие характеристики фото при слабом освещении.

Обновлённая система камер iPhone Pro включает в себя сверхширокоугольную камеру, телефотокамеру (с ещё большим фокусным расстоянием у iPhone 12 Pro Max) и новую широкоугольную камеру, которая позволяет снимать красивые фото и видео профессионального качества как при ярком свете, так и при слабом освещении.

Представлены iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с самым большим экраном и 5G

На iPhone 12 Pro Max можно будет делать еще более крутые снимки

Apple также анонсировала новый формат Apple ProRAW, который позволяет корректировать на фотоснимках больше параметров, а также впервые добавила возможность записи видео Dolby Vision с частотой до 60 кадров в секунду.

Цена iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с памятью 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ будут доступны в графитовом, серебристом и золотом цвете, а также в цвете «тихоокеанский синий» по цене от 99 990 рублей и 109 990 рублей соответственно на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Кроме того, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max также появятся в продаже у авторизованных реселлеров Apple.

Старт продаж iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Покупатели в России смогут приобрести iPhone 12 Pro начиная с пятницы, 23 октября. iPhone 12 Pro Max станет доступен начиная с пятницы, 13 ноября. Уже определились, какую модель будете брать? Расскажите в нашем чате в Telegram или в комментариях ниже.

Наряду с этими двумя флагманами, на презентации Apple представила еще два новых iPhone. Про iPhone 12 и iPhone 12 mini, которые должны заменить прошлогоднюю модель iPhone 11, можно прочитать здесь.

Представлены iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с самым большим экраном и 5G

Дизайн iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro вызывает восхищение

Источник

Последние новости