Следующая новость
Предыдущая новость

Вышла публичная версия iOS 14.2 beta 4 с поддержкой Shazam и интеркома

22.10.2020 1:32
Вышла публичная версия iOS 14.2 beta 4 с поддержкой Shazam и интеркома

Среда – не традиционный день для выхода новых бета-версий iOS. Обычно в этот день выходят либо экстренные апдейты, либо общедоступные тестовые сборки, которые следуют сразу за сборками для разработчиков. Сегодня, 21 октября, так и вышло. Сначала Apple выпустила iOS 14.2 beta 4 для пользователей с учётными записями разработчиков, а потом разродилась версией, предназначенной для публичного тестирования. Оба апдейта имеют идентичный номер сборки и одинаковый набор нововведений, различаясь лишь профилями, которые открывают к ним доступ.

Почему перестали работать Zestia, iOSGods и другие магазины приложений

iOS 14.2 beta 4 – это перевалочное обновление. На это указывает тот факт, что Apple выпустила его спустя всего лишь неделю после выхода предыдущей сборки. Таким образом в Купертино обозначают переход от первого этапа бета-тестирования, который предполагал внедрение новых функций, ко второму, в рамках которого разработчики проводят отладку нововведений, а пользователи тестируют их и сообщают о возможных багах. Как правило, переход ко второму этапу означает, что до релиза апдейта остаётся не так уж много времени.

Что нового в iOS 14.2

В iOS 14.2 beta 4 все те же самые изменения, что в предыдущей сборке

  • Интеграция Shazam в iOS;
  • Редизайн Пункта управления;
  • Видоизменение кнопки включения AirPlay;
  • Распознавание людей в приложении «Лупа»;
  • Обновлённая иконка приложения «Часы»;
  • Расширение ассортимента эмодзи;
  • Поддержка функции интерком.

Как на iOS искать песни просто по напеву без слов

К моменту выхода iOS 14.2 beta 4 для участников публичного тестирования Apple завершила внедрение новых функций в обновление, а потому, скорее всего, то, что вы видите выше, — это финальный список всех запланированных нововведений. Максимум, что могут добавить, — это исправление критических уязвимостей, которые обычно приводят на официальном сайте. В Купертино считают, что рядовым пользователям эта информация ни к чему, а продвинутые – при большом желании – смогут найти её самостоятельно.

Как устанавливать беты iOS

В отличие от бета-версий для разработчиков, установка общедоступных требует немного больше действий и времени. Впрочем, ничего принципиально сложного тут всё равно нет:

  • Перейдите по этой ссылке и авторизуйтесь;
  • Здесь выберите «Зарегистрируйте свои устройства»;
  • Найдите раздел «Установка профиля» и скачайте бета-профиль;

Вышла публичная версия iOS 14.2 beta 4 с поддержкой Shazam и интеркома

Принять участие в бета-тестировании новых версий iOS может кто угодно

  • На устройстве перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Профили» и установите загруженный бета-профиль;
  • Перейдите в раздел «Обновление ПО» и установите iOS 14.2 beta 4.

Обновление Mi Home для iOS блокирует устройства Xiaomi в неправильных регионах

Скорее всего, если вы установите iOS 14.2 beta 4 для всех, большой беды не случится. Всё-таки это перевалочная версия, к которой разработчики Apple уже наверняка исправили большую часть проблем. С другой стороны, не исключено, что они ещё в принципе этим не занимались, а были заняты внедрением новых функций. Поскольку мы не можем знать наверняка, что именно делали разработчики Apple, лучше защитить себя и сохранить резервную копию перед установкой тестового обновления, чтобы иметь возможность откатиться и не потерять все данные.

Вышла публичная версия iOS 14.2 beta 4 с поддержкой Shazam и интеркома

iOS 14.2 beta 4 стала доступна всем пользователям без исключения

Источник

Последние новости